Наши не у нас. Геннадий Щекотилин

Наши не у нас. Геннадий Щекотилин

Геннадий ЩЕКОТИЛИН: "Мою судьбу будет решать руководство "Динамо"

      В минувшем году 27-летний воспитанник одесского футбола успел поиграть сразу в трех клубах ...
      Помимо киевского "Динамо", которому ЩЕКОТИЛИН принадлежит с 1999-го года, Геннадий помог криворожскому "Кривбассу" в борьбе за выживание в классе сильнейших, а затем поступил в распоряжение тренера "Закарпатья" Юрия Калитвинцева, который в своем итоговом интервью "КОМАНДЕ" посоветовал обратить внимание на своего подопечного тренерам национальной сборной. Впрочем, сам Геннадий в оценке очередного отрезка своей карьеры был традиционно скромен.


- Я благодарен своему наставнику за лестные слова, но этот год для меня прошел на "тройку". Первая половина была более удачной: "Кривбасс", за который я выступал, сохранил место в высшей лиге, что соответствовало задачам клуба. Что касается "Закарпатья", то здесь, несмотря на вполне доброжелательную атмосферу и нормальный микроклимат, каких-либо положительных моментов для себя отметить практически не могу.
- Но какие-то светлые моменты все же были?
- Единственным приятным событием года стало вручение мне "Золотой бутсы" за самый красивый мяч месяца по версии программы "Футбол как футбол". Если честно, не думал, что гол, забитый прямым ударом со штрафного в ворота донецкого "Металлурга", будет оценен так высоко. Кроме того, слава Богу, впервые за последние три года меня обошли стороной травмы. Хотя в концовке стала побаливать спина, но это не идет ни в какое сравнение со всеми напастями, что случались ранее.
- Как ты провел отпуск?
- Ходил в зал вместе с другими известными одесскими футболистами, где мы поддерживали форму, играя в мини-футбол.
- Какие цели ставит перед собой Геннадий Щекотилин в следующем году?
- Если останусь в "Закарпатье", буду помогать команде в борьбе за выживание, и здесь мои цели не расходятся с коллективными. Что касается второй половины следующего года, то загадывать, опять-таки, не хочется. Потому что я не знаю, где окажусь в следующем сезоне. - Наставник "Черноморца" Александр Скрипник, под руководством которого прошло твое становление в дубле "Черноморца" в первой половине 90-х, не скрывает заинтересованности одесского клуба в услугах Щекотилин ...
- Я, конечно, от всей души желаю "Черноморцу" возвращения в высшую лигу. Что касается моего появления в одесской команде, то не могу что-либо говорить по этому поводу, потому что сам себе не принадлежу. Контракт с "Динамо" заканчивается в апреле, но решать мою судьбу все равно будет почетный президент киевского клуба Григорий Суркис. Как он скажет, так и будет. Хотя мне бы, естественно, хотелось вернуться в родной город.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ,
агентство "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.