Деловая Одесса 44. Обзор газеты

Деловая Одесса 44. Обзор газеты

НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ - В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ

ЦСКА-2 - "Черноморец" - 0:3 (0:3).
5 ноября. Киев. Стадион ЦСКА. 8 градусов. 300 зрителей.
Судьи А. Шандор - 8,7, Р. Зань - 9,0, А. Брындза - 9,0 (все из Львова).
Делегат ФФУ В. Пьяных (Донецк).
ЦСКА-2: Байрашевский, Кадар, Бовтач (Городов, 42), Сизончик, Клименко, Балицкий, Дитковский (Теа, 79), Пинчук (Кривошеенко, 53), Шиман, Криворучко, Сернецкий.
"Черноморец": Гуменюк, Ерохин, Стежковой, Хроль, Смишко, Колесниченко, Мигалатюк, Романчук (Пономаренко, 77), Балабанов, Галюза, Гилазев.
Голы: Балабанов (21, 43), Балицкий (45, в свои ворота).
Предупреждены: Шиман, Гилазев, Сернецкий, Сизончик.

На мажорной ноте Одержав шестую победу (вторую - с крупным счетом) на выезде, "Черноморец" достойно, на мажорной волне завершил первый круг чемпионата, обеспечив себе неплохой очковый задел на будущее.
С первых минут обе стороны включили высокие скорости, используя все свои атакующие возможности. Удачно действуют в нападении одесситы: постоянно нацелены на армейские ворота Константин Балабанов и Руслан Романчук, опасны проходы по флангам Геннадия Хроля и Ильи Галюзы. Отбив две малоубедительные вылазки хозяев, "Черноморец" организует мощное контрнаступление. Опасно бьет по воротам Хроль - мяч пролетает рядом со штангой. Однако в середине тайма Константину Балабанову удается нанести неожиданный и точный удар - 1:0.
Добившись успеха, наши не сбавляют обороты, а продолжают активные действия в нападении. В ходе очередной атаки бьет по цели Игорь Мигалатюк - выше ворот. Несколько минут спустя - ближе к исходу получаса игры - Балабанов делает нацеленную передачу на Романчука, после удара которого головой голкипер ЦСКА-2 Байрашевский успевает накрыть мяч. И все же на 43-й минуте после комбинации Колесниченко - Романчук - Балабанов счет становится 2:0 в нашу пользу (это уже девятый гол Константина Балабанова в чемпионате, и он всего на один мяч отстает от тройки лидеров в списке бомбардиров). А на исходе первого тайма счет и вовсе доходит до разгромного - защитник армейцев Виталий Балицкий, пытаясь отбить острую передачу Мигалатюка, срезает мяч в свои ворота - 0:3.
Добившись большого материального перевеса, наши после перерыва, действуя на контратаках, получают не одну возможность продолжить разгром соперника: Балабанов, выйдя один на один с вратарем армейцев, попадает в него мячом, упускают шансы вышедший на замену Пономаренко, Мигалатюк. Финальный свисток арбитра застает одесситов в очередной атаке - 3:0, красивая победа!
- Хороший настрой на матч с ЦСКА-2 и успешная комбинационная игра позволили нам удачно провести последнюю встречу чемпионата, - сказал нашему корреспонденту по возвращении в Одессу полузащитник "Черноморца" Илья Галюза. - Хозяева вначале еще пытались прессинговать, навязать нам свою игру, однако, после того как мы открыли счет и, как говорится, поймали кураж, они уже ничего не могли поделать. На мой взгляд, матч в Киеве был одним из лучших, проведенных "Черноморцем" в нынешнем чемпионате. Мы хотели завершить его на хорошей ноте, чтобы в таком же настроении уйти на отдых, и рады, что получилось.
- Нам удалось переиграть соперника по всем статьям, - резюмирует главный тренер "Черноморца" Александр СКРИПНИК, - и это главное. В отличие от предыдущего домашнего матча с "Борисфеном" хорошо сыграла наша средняя линия, и в итоге смогли реализовать практически все острые моменты, не дав при этом сопернику шансов развернуться.
Что же касается будущего, то уверен, что нам в основном удастся сохранить свой нынешний состав и, усилив его несколькими игроками, достойно выступить во втором круге.

ЦЕНА ОШИБКИ - ГОЛ

"Динамо-3" (Киев) - "Черноморец-2" - 1:0 (0:0).
4 ноября. Конче-Заспа. Учебно-тренировочная база ФК "Динамо" (Киев). 100 зрителей. 5 градусов.
Судьи Ю. Скварник, Р. Марченко, А. Свистун (все из Чернигова).
Делегат ФФУ Н. Курилко (Харьков).
"Динамо-3": Марущак, Семенюк, Черний, Маринчук, Чеберячко, Бараненко, Оберемко, Паламарчук, Бровкин (Шахов, 83), Куприенко (Башлай, 46), Попов (Мельничук, 89).
"Черноморец-2": Красовский, Яглинский, Стоянов (Власенко, 87), С. Галюза, Бредис, Крисанов, Жосан (Левин, 84), Калфа, Джиньят (Белмохтар, 57), Мохаммад (Амбарников, 81), Кифер (Рудой, 81).
Гол: Бровкин (59).
Предупреждены: Куприенко (40), С. Галюза (55), Калфа (73), Попов (79) - все за опасную атаку соперника.
Матч с лидером группы "Б" молодые одесситы провели в Киеве на равных, ни в чем не уступая сопернику. Все решил единственный гол, забитый динамовцами после розыгрыша стандартного положения.
- Случилось это уже после перерыва, - сообщил редакции начальник "Черноморца-2" Олег ГАЛИЦКИЙ, - когда хозяева получили право на штрафной метрах в пяти от штрафной площадки. Наш вратарь Григорий Красовский отбил мяч после удара полузащитника "Динамо-3" Оберемка, но прямо перед собой (ноги Красовского на непривычном для нас мягком грунте киевского поля "поехали"), и Бровкин добил "снаряд" в сетку.
У нас был после этого стопроцентный шанс сравнять счет: Раафат Мохаммад прошел по правому краю и дал точный пас в обвод защитника на дальнюю штангу вышедшему на замену Саиду Белмохтару, который, увы, не попал по мячу.
До конца матча ни у одного из соперников моментов для взятия ворот больше не было.

НЕ СТРАШНЫ "ПОРТОВИКАМ" "МЕТАЛЛУРГИ"

"Металлург-2" (Запорожье) - "Портовик" (Ильичевск) - 1:1 (0:0).
4 ноября. Запорожье. Центральный стадион "Металлург". 200 зрителей. 6 градусов.
Судьи Б. Асанов - 8,6, Д. Шалычев - 8,0, Д. Коногоров - 9,0 (все из Симферополя).
Делегат ФФУ Ю. Ананченко (Донецк).
"Металлург-2": Трегубов, Годин (Краснокуцкий, 63), Черненко, Грудненко, Скиш, Смирнов, Батраченко, Губриенко, Алексеенко, Ильяшов, Ковган (Наликашвили, 75).
"Портовик": Жуков, Говера, Павлов, Варивода (Закора, 71), Федосеев, Гайдаржи, Низовец, Марталога, Данильченко, Краснянский, Лужанский (Васяк, 90).
Голы: Смирнов (68), Гайдаржи (77).
Предупреждены: Грудненко (48), Закора (73), Губриенко (75).

"Металлург-2", перед которым поставлена задача выйти в первую лигу, мощно проводит матчи в домашних стенах, редко проигрывая и в гостях. Для ильичевцев же, завершающих сезон практически без запасных, каждое выездное очко словно дар Божий.
- Нам удалось сыграть в Запорожье вничью благодаря четкой игровой дисциплине и самоотдаче, - делится мыслями главный тренер "Портовика" Игорь САВЕЛЬЕВ. - Конечно, результатом игры доволен, учитывая, что запорожцы выставили против нас шесть футболистов "основы" "Металлурга". Сначала не могли привыкнуть к ровному полю Центрального стадиона "Металлург" - оно выгодно отличается от нашего родного ильичевского, мы редко играем на таких, - но постепенно освоились на газоне и попробовали наладить контригру.
Подопечные Олега Луткова в этом матче, конечно, рассчитывали одержать победу и закрепиться в лидирующей тройке. Упустив в первом тайме ряд моментов, хозяева все же на 68-й минуте открыли счет - в сутолоке у ворот Денис Смирнов оказался наиболее расторопным и отправил мяч в сетку. Очень опасно дважды со штрафных бил по воротам "Портовика" капитан запорожцев Виталий Скиш, и оба раза ильичевцев выручил голкипер Алексей Жуков. А на 77-й минуте Гайдаржи после розыгрыша штрафного с острого угла точно пробил по воротам и восстановил равновесие в счете - 1:1.
Сегодня "Портовик" в заключительном матче первого круга принимает в Ильичевске "Олимпию ФК АЭС" из Южноукраинска.

В ОСЛАБЛЕННОМ СОСТАВЕ

"Ригонда" (Белая Церковь) - "Днестр" (Овидиополь) - 2:0 (0:0).
4 ноября. Белая Церковь. Стадион "Трудовые резервы". 800 зрителей. 11 градусов.
Судьи Ю. Левчук - 8,5, А. Шерстюк - 9,0, А. Олейник - 9,0 (все из Полтавы).
Делегат ФФУ В. Володин (Херсон).
"Ригонда": Петько, Белоцерковец, Ан. Бондаренко, Яременко, Бойко, Науменко (Хомин, 85), Цубар (Розка, 87), Бабор (Кисленко, 71), Горбанев (Карпина, 83), Коваль, Курарар (Вареница, 89).
"Днестр": Стародубовский, Бабий, Телесненко, Александров, Ильченко, Зелинский (Погорелов, 30), Ал-др Бондаренко, Маташ (Прудывус, 53), Чмиль, Книгницкий (Павлинов, 68), Свиргун (Маркешин, 61).
Голы: Горбанев (47), Яременко (63).
Предупреждены: Цубар (33), Ал-др Бондаренко (45), Александров (62).
Поединок в Белой Церкви прошел под "мелодию", которую заказала "Ригонда", и счет вполне отражает расстановку сил на поле. Оборона "Днестра", в первом тайме еще выдерживавшая давление хозяев, после перерыва стала играть с ошибками и в течение пятнадцати минут пропустила два гола. Вначале белоцерковцы вывели на ударную позицию Сергея Горбанева, который точно пробил по цели. Удвоил счет капитан "Ригонды" Олег Яременко, воспользовавшись ошибкой кипера гостей Константина Стародубовского, по ходу матча не раз выручавшего днестровцев, он ударом со штрафного метров с тридцати поразил ворота.
- Удивляться не приходится, - сказал в беседе с нашим корреспондентом главный тренер "Днестра" Василий УЩАПОВСКИЙ. - Мы не смогли выставить на матч нескольких ведущих игроков - опытного Сергея Гусева, получившего в предыдущей игре четвертую желтую карточку, Воплюшкина, отпросившегося по семейным обстоятельствам. Вышедших же на поле с травмами Зелинского, Маташа и Книгницкого пришлось в ходе встречи заменить. Молодым футболистам, которые вместо них вступили в игру, еще предстоит набираться опыта.


Таквор ОГАНЕСЯН "Деловая Одесса"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.