Деловая Одесса. Обзор газеты

Деловая Одесса. Обзор газеты

Обзор газеты Деловая Одесса

"ДИНАМО-2" - "ЧЕРНОМОРЕЦ" - 1:2
РЕВАНШ СОСТОЯЛСЯ
"Динамо-2" - "Черноморец" - 1:2 (1:0).
25 августа. Чапаевка. Клубный стадион АО "ФК "Динамо" Киев". 24 градуса. 500 зрителей.
Судьи О. Зубарев (Славянск) - 8,3, Р. Дадов - 9,0, Я. Комаревич (Донецк) - 9,0.
"Динамо-2": Рева, Коновалов, Омоко, Черников, Яланский, Гусин (Шевелюхин, 60), Михайленко (Скоба, 46), Яшкин, Герасименко (Ермоленко, 46), Венглинский (Мотуз, 69), Идахор (Ильницкий, 46).
"Черноморец": Гуменюк, Смишко, Стежковой, Хроль, Лозовский, Колесниченко, Мигалатюк, Галюза, Балабанов (Печенный, 84), Пономаренко (Мохаммад, 74), Гилазев.
Голы: Идахор (26), Балабанов (61, 63).
Предупреждены: Мигалатюк, Ильницкий, Венглинский, Гуменюк, Черников.

Два с половиной месяца назад в Одессе динамовцы в принципиально важном для "Черноморца" матче вырвали на последней минуте победу, лишив тем самым нашу команду возможности пробиться в высшую лигу. "Моряки", конечно же, не забыли нанесенной обиды и устроили себе в Киеве двойной праздник, одолев "Динамо-2" с тем же счетом 2:1.

Отрадно также, что дублем в этой встрече отметился Константин Балабанов, отпраздновавший недавно свое 19-летие.
Итак, за счет чего "Черноморцу" удалось выиграть у "Динамо"? Этот вопрос мы адресовали главному тренеру Александру Скрипнику.
- За счет того, - сказал Александр Николаевич, - что игроки выполнили тренерскую установку и сыграли так, как мы с ними уславливались. И в первом тайме, несмотря на пропущенный гол, мы, пожалуй, ни в чем не уступали сопернику, а во втором, сыграв активней впереди, смогли добиться победы.
- А какую установку получили игроки?
- В открытый футбол соревноваться с динамовцами нам никакого не было смысла, поэтому мы дали игрокам задание: построже действовать в защите, но в то же время не отсиживаться в обороне, а построить контригру - ведь чтобы выигрывать, надо забивать голы - и нам удалось реализовать задуманное.
- Были ли внесены какие-то изменения в тактическом плане?
- Нет, мы не вносили никаких корректив, выставив трех защитников в центре (Лозовский, Смишко, Стежковой), двух на флангах (Хроль, Мигалатюк), задействовав тройку в средней линии (Гилазев, Колесниченко, Галюза) и выдвинув вперед двух нападающих (Пономаренко, Балабанов). Нам важно было обезопасить себя в середине поля, гася разящие динамовские контратаки, которые привели в июне к домашнему поражению.

Илья Галюза - У нас (как и перед матчем со "Сталью") был очень хороший настрой, - отметил полузащитник Илья Галюза. - Уже на самой предматчевой установке у ребят, как говорится, глаза горели - "Динамо" ведь хороший раздражитель для любой команды, и мы готовы были дать бой. Главный тренер, напутствуя нас, сказал, чтобы играли в свою игру. Встречали соперника в центре, старались организовывать быстрые контратаки. И второй гол был прямым следствием такой тактики: мы отобрали мяч на своей половине поля, Стежковой сделал длинную передачу на Балабанова, который убежал от своих визави и поразил цель. - Считаю, что выступили мы неплохо, - говорит защитник Игорь Мигалатюк, - тем более, что после первого тайма проигрывали 0:1 и лично у меня не все получалось, как хотелось бы. Доволен, что смог сделать голевую передачу Балабанову, сыграв в стенку с Колесниченко. Мы планировали в Киеве взять очки, и здорово, что удалось это сделать.
Герой матча - Константин Балабанов - Команда работала на эти голы, а я просто оказался на острие атаки и сделал свое дело, - скромничает, впрочем, не скрывая радости, нападающий Константин Балабанов, - хотя, не скрою, очень хотелось забить "Динамо". Наверное, поэтому и удалось забить. Какими я запомнил забитые голы? Сначала Галюза дал пас нашему капитану Колесниченко, который отправил мяч на фланг Мигалатюку. Игорь прошел по левому краю, прострелил и я, выскочив на ближнюю штангу, сыграл на опережение (меня опекал мой одногодок Черников) и в одно касание забил гол. А две минуты спустя здорово сыграл Сергей Пономаренко - он увел на фланг защитников, и Стежковой, быстро оценив ситуацию, выдал с нашей половины поля мне длинную диагональную передачу, а я с ходу, без обработки, пробил в дальний угол. В целом, конечно, второй тайм мы провели сильнее, чем первый. Теперь надо на таком же уровне сыграть дома с ФК "Николаев".

Вот так бы всегда и везде В Киев для того, чтобы поддержать свою команду, выехала на двух автобусах группа болельщиков в составе 84 человек. Но, как оказалось, большинство из них не смогли наблюдать за игрой "Черноморца" и по-настоящему разделить радость победы. Почему? Вот что об этом рассказывает ветеран ГСК "ЧМП", болельщик с сорокалетним стажем Василий СЛЮСАРЬ:
- Еще по дороге в Киев то и дело шли разговоры о том, что динамовские фаны, в ответ на июньский инцидент в Одессе, могут устроить нам "горячий" прием. И едва автобусы остановились у стадиона в Чапаевке, как из-за кустов вышла "бригада" местных фанатов - человек пятьдесят, наверное. Началась потасовка, в которой, конечно, ни девушки (с нами ехало их около десяти человек), ни пожилые болельщики участия не принимали. Наши смогли дать отпор киевлянам, которые вскоре ретировались. Прибывшие к месту стычки отряд "Беркута", а позже и наряд милиции, окружив стадион, не пропустили на матч одесских фанов. Лишь через 20 минут, найдя лазейку, я смог вместе с другими болельщиками (всего было человек 15 - 20) пробраться на трибуны. Во втором тайме к нам присоединились еще столько же. После завершения матча, за ходом которого, кстати, наблюдали президент "Динамо" Григорий Суркис и главный тренер "бело-голубых" Валерий Лобановский, футболисты "Черноморца", подойдя к трибуне, тепло поблагодарили нас за поддержку. Одержав важную победу, "Черноморец" возглавил таблицу первенства. Вот так бы и финишировать через год!
Положение команд на 31 августа

Положение команд после 8 туров

В СЧАСТЛИВОМ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ

"Борисфен-2" - "Черноморец-2" - 1:1 (1:0).
29 августа. Счастливое. Учебно-тренировочный комплекс.
Судьи Г. Махно (Кировоград), О. Кармазин (Ромны), С. Найденко (Сумы).
Делегат ФФУ В. Линке (Харьков).
"Борисфен-2": Черников, Литвиненко, Холопкин, Хоменко, Полуницкий, Романенко (Сытник, 61), Котенко, Коломийченко, Максимов, Адлейба, Самборский.
"Черноморец-2": Красовский, А. Бондаренко, Драницкий, Мохаммад (Молянко, 71), Коваль, Крисанов, Бредис, Калфа (Цветков, 58), Яглинский, Печенный, Джиньят (Рудой, 55; Евстафиев, 75).
Голы: Коломийченко (14), Бредис (67, с пенальти).
Предупреждены: Мохаммад (34), Яглинский (57).
По мнению специалистов, наблюдавших за этой игрой, "Борисфен-2", представляющий собой юношескую сборную Украины из ребят 1985 г.р. (тренер Павел Яковенко), провел лучший матч с начала чемпионата.
У "Черноморца-2" перед игрой были кадровые проблемы: из-за дисциплинарных наказаний не могли выйти на поле Жосан и Негара (он пропустит два матча из-за удаления в Мелитополе в предыдущем туре).
- "Борисфен-2" живет и тренируется в прекрасных условиях на олимпийской базе в Конче Заспе, - рассказал нам начальник "Черноморца-2" Олег Галицкий. - Кстати, в нынешний свой приезд в Киев нас также разместили на этой базе. Что же касается самой игры, то ее по праву можно было бы назвать матчем неиспользованных возможностей. Нашим футболистам очень хотелось выиграть у своих соперников, на протяжении всей встречи они владели преимуществом. Неплохие моменты для взятия ворот имели сирийские легионеры Мохаммад и Джиньят, Яглинский, Печенный. У хозяев же выделялся не по возрасту развитый (как физически, так и в мышлении) Денис Адлейба - быстрый и техничный форвард. На 14-й минуте, обыграв на фланге Бредиса, а потом и Крисанова, действовавшего на позиции заднего защитника, он пробил в штангу, а его партнер Коломийченко успел добить отскочивший мяч в сетку - 1:0. Нам же удалось сравнять счет лишь в середине второго тайма: прерывая передачу в штрафную, защитник хозяев сыграл рукой, и судья назначил пенальти, который четко реализовал Бредис - 1:1.


"ПОРТОВИК": НА ДВА ФРОНТА

Не смог одолеть своего соперника и ильичевский "Портовик", проводивший после кубкового поединка в Армянске на стадионе "Смена" в Киеве матч с "Оболонью-2".
- Уже на пятой минуте, - сообщил редакции администратор "Портовика" Вячеслав Сушков, - мы упустили прекрасную возможность выйти вперед. Вакарь, выйдя один на один с вратарем хозяев, пробил по цели, но мяч от ноги голкипера отскочил к Данильченко, который не смог нанести точный удар. А вскоре "Оболони-2" удалось после флангового прохода и прострела открыть счет - Чубенко вышел на перехват, но отбил мяч прямо на ногу единственному в штрафной игроку хозяев, и ему пришлось вынимать мяч из сетки. Все же в середине второго тайма нам уже, кстати, будучи вдесятером (судья, показав вторую желтую карточку, удалил за фол последней надежды Васева), удалось сравнять счет - Данильченко, получив пас в середине поля, вошел в штрафную и пробил в ближний угол: мяч, скользнув по рукам вратаря, влетел в ворота - 1:1. Состав "Портовика": Чубенко, Говера, Павлов, Полищук, Данаев (Боровский, 50), Васев, Низовец, Лужанский, Данильченко (Гук, 79), Краснянский, Вакарь.


МЯЧ, КАК "ЗАКОЛДОВАННЫЙ

"Днестр" (Овидиополь) - ОЛКОМ (Мелитополь) - 0:0.
29 августа. Стадион "Днестр". 1000 зрителей.
Судьи Б. Асанов, Д. Шалычев, Д. Коногоров (все из Симферополя).
Делегат ФФУ В. Ждан (Кременчуг).
"Днестр": Стародубовский, Бабий, Телесненко, Маташ, Лущенко, Свиргун, Александр Бондаренко, Прудывус, Воплюшкин (Чмиль, 65), Книгницкий, Павлинов (Александров, 46; Ильченко, 79).
ОЛКОМ: Галистев, Грищенко, Максименко, Кармаза, Коваленко, Босецкий, Майстрюк (Макаров, 80), Сидорчук (Макаренко, 89), Капуста, Полулях, Шунтов (Цацурин, 68).
Предупрежден Бабий (72).
Матч в Овидиополе прошел с преимуществом "Днестра", поскольку победа в нем позволяла хозяевам вплотную приблизиться к лидирующей группе. - Мы сами виноваты в том, что не смогли выиграть, - сокрушался после матча главный тренер "Днестра" Василий Ущаповский, - ведь по всем показателям были явно сильнее гостей, и уже к десятой минуте Прудывус, Свиргун могли забить голы. Только в первом тайме, создав дюжину моментов, наши игроки четыре раза попали в перекладину ворот и дважды в штангу. Не меньше было возможностей для взятия ворот и после перерыва, но мяч, как заколдованный, не шел в ворота. В итоге нулевая ничья.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.