"Одесса мне понравилась". Интервью сирийского легионера

"Одесса мне понравилась". Интервью сирийского легионера

Рафат МОХАММЕД: "ОДЕССА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ"

Недавно легионеры из Сирии появлялись исключительно в российских клубах (Аль-Халифу из сочинской "Жемчужины" и Маклюфа из самарских "Крыльев Советов"). Но недавно сирийцы дебютировали и в чемпионате Украины. Случилось эта неординарное действо в прошлый вторник в стартовом матче первой лиги между одесским "Черноморцем" и донецким "Шахтарем-2". В составе команды Анатолия Азаренкова на поле вышли 24-летний полузащитник Рафат Мохаммед и 21-летний нападающий Хусам Джиньят. После окончания встречи корреспондент "УФ" попросил одного из них - Мохаммеда - ответить на несколько вопросов.

- Рафат, как оцениваешь дебют?
- Было тяжело. Откровенно, я не ожидал такой игры от соперника. "Шахтер-2" оказался очень хорошей командой. Мне пока что привыкнуть к новым партнерам и сыграться с ними полностью не удалось.
- Ожидал ли ты именно такого игрового уровня от первой украинской лиги?
- В прошлом сезоне я видел несколько матчей першой лиги, поэтому не удивлен увиденным сейчас. Как по мне, уровень очень неплохой.
- Несколько слов про твою футбольную карьеру.
- Выступал за спортивный клуб сирийской армии, брал участие в соревнованиях, которые проводились между командами арабских стран. Моя команда добилась наивысшего результата в кубке - второе место. Выступал за армейскую команду и в чемпионате Сирии, а в прошлом году был отдан в аренду клубу "Вахда", с которым занял шестое место.
- На каких условиях появился в Одессе и до какого времени действует у тебя контракт с "Черноморцем"?
- Вместе с Хусамом Джиньятом прибыл в "Черноморец" на смотрины, после чего одесский клуб подписал с нами трехлетние контракты. А приехали мы в Одессу благодаря знакомству главного тренера "Черноморца" с сирийскими специалистами.
- Мне известно, что в Одессу должен приехать еще один сирийский легионер.
- Да, это игрок национальной команды, нападающий Магер Саид. Может, он прибудет в Одессу на следующей неделе. Хотя, кроме "Черноморца", у него есть предложение из Кувейта.
- Где ты сейчас живешь и какое впечатление произвела на тебя Одесса?
- Поселился в гостинице "Черное море". А ваш город мне очень нравится. Думаю, я буду тут иметь много друзей.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.