Отчет о матче "Металлург-2" (Запорожье) - "Черноморец-2"

Отчет о матче "Металлург-2" (Запорожье) - "Черноморец-2"

ЛЕНЬ НЕ ПОЛЕНИЛСЯ ДАТЬ ПОВТОРНЫЙ ПЕНАЛЬТИ
"Металлург-2" (Запорожье) - "Черноморец-2" - 1:0 (0:0).

Запорожье. Центральный стадион. 200 зрителей.
Судьи: Ю. Лень (Киевская обл.), Н. Зайцев (Никополь), И. Тютерев (Днепропетровск).
Делегат ФФУ:В. Мирошин (Киев).
"Металлург-2": Богуш, Черненко, Рябко, Грудненко, Шкодских, Краснокуцкий, Мусонда, Крикливый, Губриенко, Фабрин, Ковган.
"Черноморец-2": Красовский, Власенко, Жосан, Витвицкий, Александрович (Березовский, 90), Кифер (Якименко, 64), Бредис (Левин, 44), Молянко, Яглинский (Стоянов, 85), Бондаренко (Коваленко, 61; Ширяев, 82), Цветков.
Гол: Ковган (83, с пенальти).
Предупреждены: Ковган (29), Крикливый (72) - у "Металлурга-2"; Жосан (31), Молянко (68), Ширяев (82) - у "Черноморца-2".
На 81-й минуте удален (фол последней надежды) Красовский ("Черноморец-2").
Стартовый матч "Черноморца-2" в Запорожье прошел в целом в равной борьбе, и, по словам очевидцев, справедливым итогом этой встречи была бы нулевая ничья. - К сожалению, эту игру омрачило неквалифицированное судейство арбитра из Киевской области, - сообщил редакции начальник "Черноморца-2" Олег Галицкий, - на 81-й минуте Юрий Лень удалил с поля нашего вратаря Григория Красовского, броском в ноги нападающему "Металлурга-2" остановившего его прорыв, и назначил пенальти. Нам пришлось поменять полевого игрока Коваленко, вступившего в игру в середине второго тайма, и выпустить вратаря Ширяева, который отразил пенальти в исполнении Ковгана. Однако судья Ю. Лень, посчитав, что наш голкипер сдвинулся с места до удара ( хотя в соответствии с новыми правилами нарушения, по мнению специалистов, не было), показал Ширяеву желтую карточку и дал хозяевам право повторно пробить пенальти.
В оставшиеся семь минут "Черноморец-2" вряд ли что мог уже изменить.

В АТАКУЮЩЕМ КЛЮЧЕ

А вот ильичевский "Портовик", пополнившийся в межсезонье группой молодых футболистов из Николаева, Житомира и других городов, порадовал своих поклонников, разгромив в Комсомольске Полтавской области на реконструированном стадионе "Юность" команду "Горняк-Спорт". - На 34-й минуте счет своим голам в "Портовике" открыл новичок команды 21-летний Алексей Гук из "Полесья" (Житомир), - сообщил главный тренер Игорь Савельев. - Он подхватил мяч в центре поля, вошел в свободную зону, обыграл двух защитников, вратаря и послал "снаряд" в цель. Во втором тайме наша команда продолжала контролировать ход игры. На 56-й минуте подключившийся из глубины поля Алексей Говера получил пас с правого фланга от Дениса Вакаря, ворвался в штрафную и пробил в дальний от вратаря угол ворот. А две минуты спустя 21-летний Сергей Васев - еще один новобранец клуба из ФК "Николаев", - продемонстрировав индивидуальное мастерство, установил окончательный крупный счет - 3:0.
Состав "Портовика": Чубенко, Говера, Павлов, Полищук, Данаев (Варивода, 87), Васев, Низовец, Гук (Попов, 80), Данильченко (Гайдаржи, 70), Краснянский (Мышко, 65), Вакарь (Лужанский, 72).

"ДНЕСТР" НАЧАЛ В ХЕРСОНЕ

Дебютант второй лиги овидиопольский "Днестр" хоть и уступил на выезде с минимальным счетом крепкому середняку СК "Херсон" - 1:2, но сражался с хозяевами на равных. - На поле стадиона "Кристалл" была равная игра, - сказал нам главный тренер "Днестра" Василий Ущаповский, - мало того, мы не использовали несколько стопроцентных моментов, в частности, из выгодных положений не попали в ворота капитан команды Валерий Чмиль и Сергей Свиргун. Так что будь наши форварды чуть поточней и удачливей, счет был бы иным. Состав "Днестра": Стародубовский (Жулинский, 46), Бабий (Кушнир, 88), Бондаренко, Ильченко, Лущенко, Свиргун, Воплюшкин, Прудиус (Зелинский, 46), Чмиль (Александров, 80), Ущаповский, Книгницкий.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.