Интервью главного тренера

Интервью главного тренера

Черноморец
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
Запланированы три спарринга. В расположении одесситов появились сирийцы


2 июля футболисты и тренеры одесского "Черноморца" собрались на новой базе клуба в Совиньоне, а уже 3-го приступили к подготовке к следующему сезону.

- Подготовительный процесс разделен нами на два недельных цикла, - сообщил корреспонденту "КОМАНДЫ" главный тренер моряков Анатолий АЗАРЕНКОВ, успевший за этот период побывать в Киеве на заседании ПФЛ Украины.
- Что касается контрольных поединков, без которых любые сборы можно называть неполноценными, то пока нами запланированы три спарринга. При этом совершенно очевидно, что мы сыграем с "Борисфеном", планирующим вести подготовку в Одессе, а также каким-либо из молдавских клубов.
- Решение провести сборы в Одессе было вызвано улучшившимися условиями для тренировочного процесса?
- Отчасти, да. На нашей новой базе, помимо гаревого поля, подготовлена и "поляна" с естественным газоном, в связи с чем наша задача несколько облегчается.

Кроме того, стало известно, что у шести игроков "Черноморца" заканчиваются действующие контракты с клубом. Тем не менее, однозначно покинул команду пока только защитник Андрей Чернов, отправившийся на смотрины в львовские "Карпаты". С другими же футболистами, включая лидеров команды - Виталия Колесниченко, Руслана Романчука и Сергея Драницкого, ведутся переговоры. Что касается возможных приобретений клуба, то пока известно, что вместе с командой будут заниматься два сирийских футболиста: 20-летний форвард Хусам Джният, в прошлом сезоне забивший 16 мячей за "Караму" (Дамаск), и 23-летний хавбек Рафат Мохамед, выступавший за "Вахду" из города Хомс.

- Адаптация сирийцев проходит непросто, - подчеркивает Анатолий Азаренков. - Здесь переплетаются несколько факторов: специфика их религиозных убеждений, бытовые и социальные условия... Но мы надеемся, что они будут нам полезны. Что же касается еще одного нашего легионера - болгарина Ивайло Кириллова, то он, скорее всего, отправится на родину для того, чтобы лечь на операционный стол.

Задача, поставленная на сезон руководством клуба и города, осталась прежней: возвращение в высшую лигу.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.