Предупреждены:  Сернецкий, 10,  Бондаренко, 84
Гол:  Колесниченко (80).

Виталий Колесниченко. Автор победного гола
              Отчет газеты "Украинский футбол"

Команды откровенно разочаровали. Немногочисленная армия болельщиков, среди которых можно было встретить немало известных специалистов, увидели абсолютно скучную и невыразительную игру. "Такой футбол нам не нужен", - вот так коротко охарактеризую матч. Единственный гол был проведен в конце, когда, казалось, ничьи не избежать. Леонид Калфа сделал прострельную передачу справа и Колесниченко, как на тренировке, одним касанием переправил мяч в сетку ворот. Пару моментов не использовал Драницкий, и один раз Пономаренко - преградой для него стал Блажаев... Иванофранковец Владимир Левко, который вместе с помощниками полностью справились с обязанностями, зафиксировал минимальную победу одесситов.

Отчет официальной страницы ФК "Черноморец"

Турнирное положение обязывало наших футболистов играть только на победу. Матч начался без разведки, команды достаточно знают друг друга и поэтому в дебюте матча предпочли открытый и наступательный футбол. Однако, несмотря на обилие голевых моментов как у одних, так и других ворот, счет матча в первом тайме 0:0. В первом тайме запомнился выход Пономаренко один на один с вратарем хозяев поля, однако фортуна отвернулась от Сергея. С первых минут второго тайма игроки "Черноморца" взвинтили темп и продолжали настойчиво атаковать ворота армейцев. Те, в свою очередь огрызались редкими, но довольно опасными контрвыпадами. В защите хозяева в ряде моментов успешно применяли офсайдные ловушки, Константину Балабанову удалось забить мяч, однако арбитр матча и на сей раз зафиксировал офсайд. Только в последней десятиминутке слово взял капитан команды Колесниченко умело использовавший замешательство защитников - 1:0. Это уже победа!

Заметки нашего сайта

Во-первых, хочется отметить, важность этого матча, с точки зрения турнирной таблицы. Если бы наш клуб упускал победу, то всем стало бы понятно, что дальнейшее участие в "гонке" за путевку в высшую лигу, становилось бы призрачным и неблагодарным делом. Но наш клуб победил и сохранил, хоть какие-то шансы на выход в элиту украинского футбола. Во-вторых, хочу отметить отчет газеты "Украинский футбол". Да я полностью согласен с авторами, что такой футбол нам не нужен. Вдумайтесь … стадион средней школы, качество поля на 3 бала !!! и это еще с натяжкой наверное, 270 зрителей !!! да и еще матч на 16-00 назначенный … да интересно кому нужен этот чемпионат и такие игры. В союзные времена, да и сегодня в российском чемпионате, существуют лиги дублеров! Может быть, это и есть выход! А сегодня получается, что есть команды с цифрой 2, которые если надо "сольют" игру, если надо "упрутся", выпустив основной состав команды без цифры 2, если надо сделают, так как это надо кому-то. Судейство … если главному арбитру матча, инспектор ставит меньше баллов, чем боковому арбитру, значит не совсем, так хорошо справился он со своими обязанностями … Единственное из всего выше написанного радует … мы выиграли выездной матч 27 тура. Завоевали 3 необходимых и очень нужных очка. Мы болельщики видим, что команда старается и это нас не может не радовать.