Отчет о матче 26-го тура. "Черноморец" - "Николаев". Газета "Деловая Одесса"

Отчет о матче 26-го тура. "Черноморец" - "Николаев". Газета "Деловая Одесса"

"Черноморец" - ФК "Николаев" - 1:0 (0:0).

13 мая. 13 градусов. Центральный стадион ЧМП. 3000 зрителей.
Судьи : С. Татулян - 9,0, А. Шамич - 9,0, Л. Кубяк - 9,0 (все из Киева).
Делегат ФФУ : Ю. Воинов (Киев).
"Черноморец": Руденко, Ерохин, Стежковой, Хроль (Калфа, 86), Лозовский, Колесниченко, Крисанов (Витвицкий, 85), Романчук (Драницкий, 73), Балабанов, Пономаренко (Печенный, 82), Галюза.
CК "Николаев": Ткачев, Силецкий, Жениленко, Кочвар, Бахметьев, Нужный (Стукас, 53), Березовчук (Возный, 77), Мазуренко, Лемишко, Юрченко (Пошехонцев, 81), Бурдейный (Чижиков, 72).
Гол: Романчук (60).
Предупреждены: Лемишко (34), Бахметьев (40), Возный (80), Галюза (88).

Матч старых соперников с учетом того, что обе команды продолжают борьбу за выход в высшую лигу, обещал быть интересным. Присутствие в ложе для почетных гостей мэра Николаева Владимира Чайки также свидетельствовало о серьезности притязаний гостей.
Как и ожидалось, встреча прошла, несмотря на ощутимый территориальный, а временами и игровой перевес нашей команды, в упорной, изнурительной борьбе, о чем свидетельствуют как минимальный ее счет, так и огромное количество ушибов и ссадин на ногах футболистов после матча.
С первых минут "Черноморец" организовал планомерную осаду ворот Ткачева. Правда, преодолеть хорошо организованную оборону гостей (по пропущенным голам ФК "Николаев" занимает третье место после "Полиграфтехники" и "Динамо-2") было делом не простым. Поэтому одесситы вначале попытались проверить на прочность кипера соперника ударами с дальних и средних дистанций. На 14-й минуте после удара Лозовского метров с 25 - 27 мяч коснулся по дороге кого-то из защитников и, срикошетив, летел в угол ворот и Ткачеву с трудом удалось перевести его на угловой. Минут через 10 - 11 Романчук, пройдя по центру, дал пас направо свободному Балабанову, удар которого с ходу тоже заставил понервничать стража ворот гостей, но мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги. Не менее опасным был на 34-й минуте и "выстрел" Хроля без обработки метов с 25. Активно подключаются в атаку и другие наши защитники: два хороших шанса было у Андрея Ерохина - на 35-й минуте он в упор бил головой после штрафного, поданного Колесниченко, а за минуту до перерыва Андрей, как заправский слаломист, продрался через строй защитников и нанес разящий удар в "рамку", но Ткачев в который раз выручил свою команду, подставив руки на пути мяча. В промежутке между этими двумя моментами был близок к цели Стежковой, но, к разочарованию одесских фанов, после его удара головой мяч попал в перекладину.
Гол, как говорится, назревал, и лишь свисток на перерыв арбитра ФИФА Сергея Татуляна дал гостям возможность перевести дух и прийти в себя.
После перерыва картина на поле мало изменилась. Наши продолжали методически расшатывать оборону соперника, а тот, в свою очередь, рассчитывал добиться успеха контратаками, организация которых оставляла желать лучшего.
А вскоре свершилось маленькое чудо. Руслан Романчук, признанный спортивными журналистами лучшим в составе "Черноморца", обыграл на левом краю атаки защитника гостей, подправил мяч и, от души приложившись, пушечным ударом вколотил под перекладину гол-красавец.
Остается еще полчаса и, наученные горьким опытом предыдущей домашней игры с "Полиграфтехникой", моряки как ни в чем не бывало продолжают атаковать, вводя в линию нападения свежие силы. Сергей Драницкий, заменивший уставшего Романчука, на 83-й минуте пытался замкнуть навес Хроля с правого фланга, но Ткачев, несомненно, лучший игрок матча в составе ФК "Николаев", и тут оказался на высоте.
Одержав победу, "Черноморец" поднялся на одну ступеньку вверх в таблице, обосновавшись на шестом месте. Теперь его от заветного третьего места отделяют всего три очка. Очень многое зависит от сегодняшнего матча с ЦСКА-2 в Киеве.

( Деловая Одесса № 20, пятница 11.05.2001 г )
Официальный сайт ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.