Отчет о матче 26-го тура. "Черноморец" - "Николаев". Газета "Одесса-Спорт"

Отчет о матче 26-го тура. "Черноморец" - "Николаев". Газета "Одесса-Спорт"

Cезон 2000-2001 гг.
"Черноморец" - "Николаев"
Черноморец      13 мая. Одесса. Стадион ЧМП.
     Оценка качества поля - 5
     3 000 зрителей.
  11 градусов.



     Главный арбитр - С. Татулян — 9 (Киев)
     Aссистенты - Л. Кубяк— 9, О. Шамич — 9 (Киев)
     Делегат ФФУ - Ю. Войнов (Киев)
ФК "ЧЕРНОМОРЕЦ"
1. Руденко
6,0
2. Ерохин
6,0
3. Стежковой
6,0
4. Хроль
6,5
Калфа, 87
-
5. Лозовский
6,0
6. Колесниченко
6,0
7. Крисанов
5,5
Витвицкий, 86
-
8. Романчук
6,5
Драницкий, 73
-
9. Балабанов
6,0
10. Пономаренко
5,5
Печенный, 82
-
11. Галюза
6,0
Тренер: Анатолий Азаренков
-
Запасные: Красовский, Смишко, Кирилов
-
1 0
CК "НИКОЛАЕВ"
1. Ткачев
2. Силецкий
3. Жениленко
4. Кочвар
5. Бахметьев
6. Нужный 
Стукас, 54
7. Березовчук 
Возный, 77
8. Мазуренко 
9. Лемишко
10. Юрченко
Пошехонцев, 81
11. Бурдейный
Чижиков, 72
Тренер: Михаил Калита
Запасные: Штанько, Чертоганов, Петренко
   
Предупреждены:  Лемишко, 33,  Бахметьев, 40,  Возный, 79,  Галюза, 88,
Голы: Романчук, 59

Михаил Спиваковский "Одесса-Спорт", 15 мая

Руслан Романчук -лучший игрок встречи в составе одесского Черноморца       Одесситы вышли на игру без дисквалифицированного Чернова и находящегося не в лучшем физическом состоянии Драницкого, которого по прежнему беспокоят старые болячки. Зато в основном составе команды появился Крисанов, неплохо зарекомендовавший себя еще на зимних сборах. С первых же минут хозяева принялись давить на игравших строго от обороны географических соседей, и две первые угрозы создал капитан Колесниченко - его первый удар с игры пришелся в небо, второй со штрафного - приняла на себя стенка. На 14-й минуте Ткачева потревожил приложившийся метров с 20-ти Лозовский и помешавший голкиперу зафиксировать мяч намертво рикошет. Чуть позже два опасных удара нанесли Галюза и Балабанов, а когда одесситы стали использовать быстрые комбинации в одно касание, редуты "Николаева" затрещали по швам. Гости принялись использовать тактику мелкого, а порой крупного фола и парочка штрафных Колесниченко чуть было не решила исход матча еще в первом тайме. Но замыкающий навес Ерохин угодил во вратаря, а на пути Стежкового встала перекладина. Единственный удар в створ ворот Руденко подопечные Михаила Калиты нанесли на 35-й минуте, когда вратарь справился с выпадом Жениленко.
      Во втором тайме за дело взялся Романчук. 27-й хавбек и в первом тайме играл напористо и полезно, раз за разом вынуждая опекунов валить себя на газон, но остановить одесского "Ромарио" на 59-й минуте гости не смогли: получив передачу от очень продуктивно сыгравшего Хроля Руслан сместился на угол штрафной и по впечатляющей параболе пробил под перекладину. Срикошетивший от каркаса снаряд опустился аккурат з аспину Ткачева -1:0 !
      На 72-й минуте "восьмерка" моряков могла сделать дубль или же, по крайней мере, записать на свой счет голевую передачу. но хавбек несколько пожадничал и запорол выход "два в один". За 10 минут до конца игры мощнейший удар едва ли не с центра поля удался Лозовскому: Ткачев не без труда зафиксировал мяч в руках.
      За 10 минут до окончания матча на стадионе ЧМП впервые в этом году зажглось искусственное освещение. Помимо традиционных фраз типа: "Все, Котовского остался без света", эта акция породила и весьма символические ассоциации. В конце достаточно темного туннеля, действительно блеснул луч призрачного света ...

Александр Скрипник Александр СКРИПНИК, тренер "Черноморца":

      Футболисты сыграли именно так, как мы и планировали, сосредоточив основные силы в центре поля. В целом, по последним играм можно отметить улучшение комбинационной игры, но реализация моментов оставляет желать лучшего, хотя забитый гол был, конечно, красив!






Михаил Калита Михаил КАЛИТА, главный тренер CK "Николаев":

       Мы хорошо изучили игру "Черноморца" и выбрали оборонительную тактику, но итог матча решил мастерский удар Романчука. "Черноморец" был лучше готов функционально, и пока мы не можем с ним тягаться.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.