Отчет о матче 25-го тура. "Львов" - "Черноморец". Газета "Деловая Одесса"

Отчет о матче 25-го тура. "Львов" - "Черноморец". Газета "Деловая Одесса"

ФК "Львов" - "Черноморец" - 0:0.

Деловая Одесса №19, пятница, 11.05.2001

Обе команды борются за право выступать в будущем сезоне в высшей лиге, поэтому следовало ожидать, что матч во Львове будет для "Черноморца" тяжелым. - Матч для нашей команды и вправду сложился нелегко, - сообщил редакции сразу же по возвращении в Одессу главный тренер "Черноморца" Анатолий Азаренков, - и прежде всего "благодаря" действиям арбитра Шевченко. Мы, как правило, не комментируем судейство, но в данном случае явно прослеживалась тенденция. А заключается она в том, что с помощью судей уже, видимо, распределены "роли" между командами - т.е. кому какую играть.
Львовский клуб - достаточно квалифицированный , но вместе с тем не настолько, чтобы занимать лидирующие позиции в лиге. К сожалению, информацию о сопернике мы имели поверхностную, но и та, что была в нашем распоряжении, как мы убедились, соответствовала действительности.
- Выполнили ли наши игроки установку на матч?
- Частично. Ряд игроков не выполнили данное им задание и выпадали из игры, поэтому по ходу матча мы вынуждены были делать перестановки и замены - поле покинули Романчук, Драницкий, которые не способствовали убыстрению темпа, а наоборот - тормозили игру. Но в целом, считаю, команда сыграла нормально - в плане игровой дисциплины, - хотя, повторяю, установку футболисты выполнили отчасти, в том смысле, что мы не смогли организовывать быстрые атакующие действия. Они удавались нам эпизодически, но не систематически. Правда, тут игрокам действительно трудно было что-то сделать, так как судья тормозил нам игру, обложив команду штрафными, как волка флажками. Да еще ни за что удалил во втором тайме Чернова, добавив под занавес шесть с половиной минут дополнительного игрового времени. Последним "перлом" судьи стал штрафной, назначенный им на линии штрафной площадки прямо против наших ворот - очень уж ему хотелось, чтоб выиграли львовяне.
- Были ли у нашей команды моменты для взятия ворот?
- Я их не называю острыми моментами, поскольку, откровенно говоря, остроты в них было не так уж много. Тем не менее должны были забивать Балабанов, Хроль, промахнувшийся во вратарской мимо мяча, Колесниченко. Во втором тайме ворота соперника обстреливали со средних дистанций наши защитники. И, надо сказать, в общем-то мы переигрывали хозяев (к сожалению, реализация моментов оставляла желать лучшего), у которых явных шансов практически не было: львовяне атаковали в основном "вторым этажом", но без особого успеха. Да и Руденко сыграл в воротах достаточно квалифицированно. А вот что думают по поводу львовского матча игроки.

Виталий Руденко:
- Матч действительно выдался очень тяжелым, к тому же проходил под аккомпанимент дождя. На протяжении всей игры на поле шла упорная борьба. Во втором тайме судья, который симпатизировал хозяевам, удалил кого-то из львовян, а затем и Андрея Чернова.
Андрей Чернов:
- Арбитр совершал одну ошибку за другой и ждал момента, чтобы удалить с поля еще кого-то из нашей команды. И дождался: я выбивал мяч в аут, нападающий хозяев споткнулся о мою ногу (на ней сейчас большие ссадины) и мы упали. Подбегает судья, улыбаясь, и со словами: "хватит симулировать, знаю ваши одесские штучки", показывает мне вторую желтую, а затем и красную карточку. Во втором тайме мы, имея численный перевес, перехватили инициативу и зажали хозяев в штрафной, что никак не устраивало арбитра в поле.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.