газета Одесса-Спорт

ПОСТСКРИПТУМ К ИГРЕ
"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ВОЛЫНЬ"

Александр Скрипник Александр СКРИПНИК, тренер "Черноморца":

Накануне игры я испытывал волнение, но, как оказалось, никаких проблем на протяжении большей части игрового времени у нас не было. Они стали возникать уже при счете 3:0, когда у наших футболистов появилось излишняя самоуспокоенность. В первом тайме, на мой взгляд, несколько человек "выпали" из игры, а в начале второй половины матча мы увеличили командную скорость, вследствие чего и были забиты два мяча. Я очень рад за Балабанова, который стал автором двух голов. Парень обязательно должен был забить и сделал это благодаря своему старанию. А вот заработанные Романчуком и Ерохиным желтые карточки меня очень волнуют. Получать их при счете 3:0 на последних минутах матча было необязательно.
      В этом матче "Черноморец" провел два разных тайма. Сложилось впечатление, что до перерыва игроки просто отбывали номер
      По результату таймы, конечно же, разные, но инициативой мы владели в каждом из них. Вот только забить гол в первой половине так и не получилось. Когда же ворота соперников были распечатаны, играть стало легче. Все же существует ответственность за результат, и на многих она в какой-то степени давит психологически.

Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер "Волыни":

Чувствуется, что Одесса живет футболом. Пусть и не полны трибуны, но то, что причастные к игре миллионов люди - как футбольные специалисты, так и журналисты - интересуются причинами нашей неудачи и радуются успеху своей команды, конечно же приятно. Пользуясь случаем, хочу поздравить "Черноморец" с победой.
      Что касается самого матча, то есть ряд причин, которые связанны с историей взаимоотношений между Луцком и Одессой. Они и повлияли на состояние игроков нашей команды. Это - во-первых. А во-вторых, очень подвел коллектив отличавшийся надежностью в предыдущих матчах Федюков, отсутствие которого в Одессе из-за четвертой желтой карточки полностью растроило игру задней линии. Впрочем, о причинах получения этого "горчичника" я догадываюсь ...
      В этом матче я поставил в состав Бурковского, однако он постоянно оголял зоны. для чего это делалось - мне непонятно, но мы разберемся. Скорее всего, этот матч станет для него последним в футбольной команде Луцка. Пусть Бурковский лучше разгружает вагоны или продает бананы на базаре. Выпали из игры и некоторые другие игроки, прежде всего нападающие, проявившие какую-то боязнь. Если в киевском матче с "Динамо-2" наши футболисты играли надежно и прикладывали максимум усилий в единоборствах, то во встрече с "Черноморцем" этого не было. Вообще-то сегодня я поменял бы всю команду. но регламент соревнований позволяет лишь делать пять замен.