Статистика Марта

Статистика Марта

ИГРКОК МАРТА
Александр Гуменюк (вратарь)

      Может быть, кого-то выбор "ОДЕССА-СПОРТ" несколько удивит, кто-то может возразить "на безрыбье и... так далее", но 25-летний голкипер был избран лучшим футболистом моряков в марте по чисто спортивному принципу: во-первых, в обеих играх месяца он получал положительные оценки от нашего издания и центральной прессы; во-вторых же, его игру отмечали сами партнеры, а это, что ни говори, - лучшее признание. Судите сами...

Игорь ПЕЧЕННЫЙ (после матча "Черноморец" - -Буковина"): "Я очень нервничал, когда Саша Гуменюк пошел на перехват и получил травму. К счастью, он отошел и успел отбить один непростой мяч".

Василий СТЕЖКОВОЙ (после матча "Закарпатье" - "Черно-морец"): "В нашей команде я бы выделил Сашу Гуменюка, который действовал очень надежно и уверенно сыграл на выходах". Ну что, еще остались какие-то сомнения? Если, да, - пишите письма

ПОТЕРЯ МАРТА
Вячеслав ТЕРЕЩЕНКО (нападающий)

Вполне возможно, что игра 24-летнего форварда против черновицкой "Буковины" стала последним матчем Терещенко в футбол-ке одесского клуба. Вячеслав появился на поле во втором тайме, а в его эндшпиле был заменен. Не беремся строить догадки, но факт остается фактом: в Ужгород напа-дающий не поехал. - Терещенко сказал, что ему нужна пауза: в настоящий момент он с командой не тренируется. -Прокомментировал эту ситуацию главный тренер одесситов Анато-лий Азаренков. - А что я могу сделать, если че-ловек не ходит на работу? Мы просто ждем, когда у футболиста возникнет желание вернуться. Хотя, на мой взгляд, это, безусловно, нужно трактовать, как нарушение трудовой дисциплины. Если игрок не хочет заниматься с первой командой, пусть поддерживает форму в "Черноморце-2"... Через некоторое время нашему изданию стало известно, что Вячеслав тренируется вместе с одесским "Сигналом". - Как он может играть за "Сигнал", если он заигран за "Черномо-рец"? - отреагировал уже Александр Скрипник. Сам Терещенко вежливо отказался от комментариев, тем не менее, заметив, что его возвращение в "Черноморец" практически исключено.

 
ВОЗВРАЩЕНИЕ МАРТА
Андреи Лозовскии

В последние дни дозаявочного периода селекционные службы клу-бов действуют напористо и предпочитают держать свои интересы при себе. Именно этим фактором можно объяснить приятное недоуме-ние, в котором пребывали болельщики одесского "Черноморца", уви-девшие на табло стадиона ЧМП, в числе запасных, заявленных на матч с никопольским "Металлургом" 27-летнего универсала Андрея ЛО-ЗОВСКОГО. А ведь еще незадолго до этого в одном из своих интер-вью главный тренер одесситов Анатолий Азаренков говорил: -Мы не теряем надежды на усиление команды кем-то из квалифицирован-ных исполнителей, способных занять место в основном составе уже сегодня". Несмотря на это, сам игрок даже не рассчитывал на свое появление на поле. - Анатолий Александрович был первым представителем команды, который предложил мне вновь стать "моряком". - Сказал "возвраще-нец" вашему корреспонденту. - Думаю, что тренер рассчитывает на меня в качестве последнего защитника, но для этого мне нужно вер-нуть свои оптимальные физические кондиции. Азаренков сам сказал мне: "Нужно немного поработать". Сейчас я готов на 50%, все-таки в последнее время тренировался в одиночку, а это, безусловно, не то, что нужно. Но, уверяю вас, что в ближайшие неделю-две постараюсь набрать форму. Ловим на слове.

 
СОБЫИЕ МАРТА
Ивайло КИРИЛОВ - первый настоящий легионер Черноморца

Именно, настоящий, а не какой-нибудь там "ближний"! Впервые за более, чем сорокалетнюю историю нашего клуба в его составе в официальном матче появился футболист из Дальнего Зарубежья. Первой командой, испробовавшей на себе мощь нашего новоиспеченного правого хава стала черновицкая "Буковина" (тоже, видать, вошла в историю!), первым футболистом, испробовавшим на себе его шипы, стал... А, впрочем, неважно: всех, наверное, и не перечислишь (матч "Черноморец" - "Буковина", вообще, проходил под девизом: "А не поиграть ли нам в кости?"). Ну, а первым журналистом, взявшим у Ивайло интервью по его прибытию на одесскую землю, стал наш коллега Александр Тодоров. Тоже, кстати, счастливый обладатель болгарских корней. "О вашей команде я слышал понаслышке, а вот о достопримечательностях города был наслышан и ранее. Жаль только, что посмотреть, как следует, на них мне не удалось", - скажет наш новый "брат-моряк" после своего дебютного матча. Еще посмотришь, Ивайло

 
Хит-парад лучших высказываний марта о Черноморце

1. Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер, Черноморец): "Что касается Руслана Романчука, то нам бы хотелось, что-бы он не витал в облаках, а спустился на грешную землю...".

2. Виктор МГЛИНЕЦ (тренер, 'буковина'): "Особенно тяжело было выйти на поле стадиона ЧМП - после долгого перерыва нахлы-нули воспоминания, да так, что чуть не потекли слезы...".

3. Андрей ЛОЗОВСКИЙ (защитник, "Черноморец"): "Мне предлагали вернуться в Израиль, но на войну ехать не хотелось: не хочу, чтобы мне на голову упала бомба во время прогулки с семьей...".

4. Игорь ПЕЧЕННЫЙ (форвард, 'Черноморец'): "Что я могу сказать о назначении пенальти? Чистый одиннадцатиметровый. Человек просто завалил меня в штрафной, Я еще пытался выры-ваться, чтобы отдать передачу партнеру, но это было нереаль-но...'. (после матча "Черноморец' - -Буковина')

5. Александр СКРИПНИК (тре-нер, 'Черноморец'): "Ставится ли перед командой цель выхода в высшую лигу? Ну, естественно, ведь без цели неинтересно жить...".

6. Игорь ПЕЧЕННЫЙ (форвард, 'Черноморец'): "Сравни-вать кипрские поля с газоном ста-диона ЧМП, все равно, что срав-нивать бетон и вату...".

7. Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер, 'Черноморец'): "Мы прекрасно изучили "Закарпатье", которое между со-бой даже называли "сборной Ук-раины"...". (после матча 'Закарпатье' - 'Черноморец')

8. Александр СКРИПНИК (тренер, 'Черноморец') на вопрос: 'Почему в заявке не фигурировал Кучер?': "Сегодня Денис даже и близко к основному соста-ву не подходит". (после матча 'Черноморец' - oБуковина')

9. Василий СТЕЖКОВОЙ (полузащитник, 'Черноморец"): "Во втором тайме пошел открытый футбол, и мы совсем "распусти-лись"...". (после матча 'Закарпатье' - 'Черноморец')

10. Александр ГУМЕНЮК (вратарь, 'Черноморец'): "Это был типичный "весенний футбол"...". (после матча 'Черноморец'- 'буковина')

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.