До каких пор мы будем терпеть этот ПОЗОР?!

До каких пор мы будем терпеть этот ПОЗОР?!

До каких пор мы будем терпеть этот ПОЗОР?!

   То, что произошло 9 апреля уже никого в Одессе и далеко за ее пределами не удивляет. В очередной раз проиграл на выезде одесский "Черноморец". Крупно. “Всего 0:3', как сказал один из болельщиков команды, дозвонившийся на стадион, чтобы узнать результат игры ФК "Винница* - “Черноморец”. Ну и что? К этому мы уже привыкли. К этому нас уже приучили. Нас просят быть терпеливыми к команде, уверяют, что моряки, наконец, добьются необходимого результата, выйдут в высшую лигу и одесский футбол вновь выйдет на свою привычную орбиту. И мы терпим, ждем. Но любому терпению приходит конец.

На протяжении двух лет, после того, как с поста главного тренера "Черноморца” ушел Александр Голоколосов, нас "кормят завтраками”, говоря, что вот-вот Одесса получит команду, которая будет боеспособной единицей в отечественном футболе. Мы уже наелись, нас уже от этого сильно тошнит, а воз и ныне там.

Я так скажу, не может быть объяснения и оправдания поражению в Виннице. НИКАКОГО! Привезти из Винницы, занимающей 17-е (!) место в первенстве первой лиги, “0:3”, не иначе, как ПОЗОР. Да, в футболе может произойти всякое. Можно проиграть. Можно даже крупно (в Италии, например, "Ювентусу" за поражение "Лацио" со счетом 1:4 никто и слова упрека не сказал, и это при их-то суперпринципиальной прессе). Нельзя вечно позорить город, который является колыбелью отечественною футбола, издеваться над болельщиками, которые устали от такого кошмарного явления, как первая лига, но продолжающими топить себя в океане иллюзий. "Черноморец" теперь -НИ РЫБА, НИ МЯСО,

Неужели никто так и не вспомнил, что 10 апреля - День освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, Неужели, в душе не было никакого желания преподнести подарок ветеранам, отчаянно сражавшимся за Одессу, пожившим жизни за то, чтобы мы, включая вас, футболисты "Черноморца”, могли сегодня просто ЖИТЬ, а вы, ко всему прочему, могли и играть в футбол, зарабатывая на этом деньги. А ведь есть люди, и поверьте, ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, которые живут за чертой бедности, не имея лишний раз двух гривен, чтобы купить буханку хлеба!

Герои "Черноморца” 70-х в канун 10 апреля становились на колени перед памятником Неизвестному матросу и клялись, что обыграют соперника ради родного города. И плакали, если даже играли вничью Я же в минувший вторник на лицах футболистов увидел... улыбки. Ответьте, ребята, что вас так развеселило? Вам наплевать на болельщиков и город, в котором вы родились и живете? Так вот, знайте, ТАКИХ ИГРОКОВ и ТАКОЙ КОМАНДЫ нам не надо, Городу не нужно ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ "ЧЕРНОМОРЦА”,

В последнее время приходилось слышать многочисленные упреки в адрес руководства клуба. Возможно, эти претензии небезосновательны, ибо суперклуба в нашем распоряжении мы не имеем, До уровня “Динамо" и “Шахтера" нам еще далеко, но разве президент выходит на поле? Вы слышали, чтобы футболисты жаловались на невыплату зарплаты, на плохие условия тренировок? То есть условия более-менее нормальные, а вот той игры и отдачи на поле, что ждут преданные болельщики, практически не видим в упор.

В 1964 году "Черноморец” совершил подвиг, сумев в оставшихся девяти турах набрать необходимое количество очков и выйти в высшую лигу. В 1973 году, “Черноморец” совершил невероятное восхождение вверх по турнирной лестнице, с 14-го места взобравшись на 1 -е, и вывел Одессу в элиту, где сходу завоевал “бронзу". В 1986 году “Черноморец” с позором вылетел в первую лигу, но буквально за год реабилитировался перед Одессой, каждой победой принося извинения городу за нанесенные ему унижение и оскорбление. А какие чувства движут вами?

Ахмед Алескеров как-то рассказал мне, что перед одной из игр, решавшей исход турнирной борьбы в первой лиге. он сказал своим футболистам:"Если вы выиграете, оставив все силы на футбольном поле, то будете ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ вписаны в скрижали истории одесского футбола. Интересно, а какими буквами вписывать в историю одесского футбола вас, черно-морцы-2001?! И где это, интересно, ваш характер, моряки? Или, как говорил покойный Борис Деревянко, у вас не характер, а студень?

Юрий УСАТЮК, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.