Наши не у нас. Сергей Долганский

Наши не у нас. Сергей Долганский

Сергей ДОЛГАНСКИЙ: "Я никому ничего не собирался доказывать"
Последний рубеж

       Полтавская "Ворскла" - единственный отечественный клуб высшей лиги, успевший за зиму сменить всех трех своих вратарей. На смену Андрею Ковтуну, Вячеславу Богоделову и Алексею Круцу пришли опытные Сергей Долганский и Олег Рыпан, а также вратарь юношеской сборной страны Дмитрий Козаченко. Зимой на сборах Долганский с Рыпаном защищали ворота попеременно, но поскольку трансфер Олега удалось выкупить у ростовского "Ростсельмаша" лишь в последние дни заявочной кампании, второй круг чемпионата страны в "старте" начинал Сергей. И действовал довольно удачно, дважды по итогам четырех весенних туров войдя в символическую сборную по версии "КОМАНДЫ". В матче "Ворскла" - ЦСКА Долганский был признан лучшим игроком, получил самый высокий балл и массу комплиментов от болельщиков и специалистов. Главный тренер полтавчан Сергей Морозов даже сказал, что в этой встрече вратарь "Ворсклы" сыграл на уровне национальной сборной.

       - Чувствуете ли себя героем матча против столичных армейцев? - вопрос Сергею ДОЛГАНСКОМУ.
       - Нет, подобных эмоций не ощущаю. Я не думаю, что сделал в этом матче что-то особенное. Игру выиграла вся команда, значит, успех должен быть поделен поровну на всех.
       - Тем не менее начало второго круга вы могли бы смело занести себе в актив, не так ли?
       - Пока еще рано делать какие-то выводы. Вот закончится чемпионат, тогда и поговорим о том, кто и как его провел. Не забывайте, что хороший игрок - это стабильный игрок. Так что с выводами пока нужно повременить.
       - ЦСКА - ваш бывший клуб. Матч против недавних одноклубников имел для вас какое-то особое, принципиальное значение?
       - Я бы так не сказал. Это, безусловно, была важная игра для обеих команд. А лично я никому ничего доказывать не собирался.
       - И все-таки два последних года для вас сложились не самым лучшим образом...
       - Да, и в "Кривбассе", и в ЦСКА мне приходилось больше сидеть в запасе, чем играть. В Кривом Роге тогда здорово действовал Лавренцов, в Киеве тренеры отдавали предпочтение Реве. По сути, у меня не было шанса заиграть в этих клубах. Все, на что я мог рассчитывать, это выступления за ЦСКА-2 в турнире команд первой лиги. Но это, сами понимаете, совершенно не то...
       - Разница между первой лигой и высшей ощущается?
       - Да, причем существенная. А выражается она прежде всего в мотивации, в уровне настроя игроков на матчи. Ну и класс исполнителей в высшей лиге, конечно же, тоже повыше.
       - Сергей, вы довольны тем, что попали в Полтаву?
       - Конечно. "Ворскла" - хорошая, перспективная команда. Посмотрите на состав - все ведь играющие люди. Думаю, из опасной зоны мы выберемся.
       - А если заглянуть немного вперед, способна ли эта команда замахнуться на нечто более существенное?
       - Я думаю, что способна, но для этого нужно всем нам много работать.
       - Какие отношения у вас сложились с коллегой по вратарскому цеху - Олегом Рыпаном?
       - Прекрасные. Олег - отличный парень и вратарь хороший, с ним у нас нет никаких проблем.
       - И напоследок немного о личном. Семью уже успели привезти из Одессы?
       - Да, и жена, и дети уже в Полтаве, со мной. Увы, у нас такая работа, что времени на самых близких людей частенько не хватает - сборы, тренировки, переезды, игры... Но они у меня молодцы - все понимают, терпят и ждут.

Станислав МАЙЗУС, "КОМАНДА"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.