Пресс-конференция. Газета "Одесса-Спорт"

Пресс-конференция. Газета "Одесса-Спорт"

Пресс-конференция после матча



В первую очередь журналисты поинтересовались состоянием здоровья Руслана Потькало Сергея Драницкого, который после столкновения на 3-й минуте, покинул поле.

                           Николай ГАМАН, главный тренер "Металлурга": - У Руслана рассечена бровь, ему наложили четыре шва.

Тренер Черноморца - Александр СкрипникАлександр СКРИПНИК, тренер "Черноморца" - У Сергея тоже самое.

Следующий вопрос адресовался наставнику "Металлурга"

- Удовлетворены ли вы игрой своей команды в сегодняшнем матче?
- Нет. Не получилась четкая игра в обороне, как мы планировали. Игрокам не удалось сыграть строго сзади, позволив "Черноморцу" множество голевых моментов. Как эпизод, подтверждающий мои слова, момент, когда забивался первый мяч, защитники просто-напросто провалились. - После двух ничьих "Металлург" проиграл. Можно ли сказать, что это была худшая игра команды во втором круге?
- Если судить по результату, получается именно так.
- Как "Металлургу" удалось сыграть вничью в Киеве с "Динамо-2"?
- За счет четкой игры в обороне. Сегодня, этого сделать не удалось. - То есть основные претензии у вас к обороне?
- У меня претензии ко всей команде.
- А как бы вы оценили игру вратаря?
- Честно говоря, я ожидал от него большего. Игроки "Черноморца" часто пробивал по нашим воротам головой, а Кириенко ни разу не сыграл на выходе. Это большой минус для него.

Затем внимание журналистов переключилось на Александра Скрипника.

- Куда девался Чернов?
- Он во второй команде.
- Терещенко?
- Так же.
- Говорят, что он играет в "Сигнале"?
- Как он может играть за "Сигнал", если он заявлен за "Черноморец"?
- Ссылка Чернова - воспитательная мера?
- Кто как играет, тот там и играет. Воспитательная не воспитательная, но на сегодняшний день его игра не соответствует уровню первой команды.
- Чем вы объясните неуверенное начало игры "Черноморца"?
- Вообще, мы настраиваем футболистов, чтобы активно играть с первых минут. На мой взгляд, для этого на поле должны быть лидеры, от которых такая игра зависит. Они должны брать игру в свои руки. Мы об этом много говорим, но, пока, что не все получается так, как хотелось бы. Получилось, что игроки подстроились под темп команды соперника, которого такое положение устраивало. Но, конечно же, не устраивало тренерский штаб "Черноморца". Во второй половине матча команда сыграла намного активнее, но, опять же, реализация оставляла желать лучшего. Коллега говорил, что недоволен игрой вратаря на выходах. Мы знали, что Кириенко хорошо играет на линии, и не очень хорошо на выходах, поэтому и построили игру именно так. И надо сказать, что игра во втором тайме нам давалось, но… Нам еще далеко до профессионалов, не можем до конца сделать дело, не создав себе проблем. Пропущенный мяч - сразу же напряжение сто тысяч вольт на тренерской скамейке. Хотя можно было спокойно доигрывать матч, без всяких проблем.

Вопрос к заскучавшему было тренеру гостей

- Ваша команда забила всего один мяч в последних трех играх, а в 18 матчах 18 мячей, то есть налицо проблемы в атаке. Имея в своем составе всего одного чистого нападающего Лютикова, как вы решите эту проблему.
- Мы оттянули другого нападающего Коваленко в полузащиту. Играя в нападении, он "сваливался" на фланг, мы посчитали у него лучше будет получаться атаки из глубины. На данном этапе особого выбора нападающих у нас нет….

И опять вопрос к Скрипнику..

- Как вы оцениваете игру Леонида Калфы и Андрея Лозовского, если для этого, конечно, хватит того промежутка, в течение которого последний прибывал на поле?
- Сегодня Андрей вышел всего на несколько минут, пока он не готов, чтобы играть длительный промежуток времени. Вообще, я очень хорошо его знаю, как игрока, и считаю, что он будет очень полезен. Леонид Калфа в команде всего два дня, и ему необходимо время, чтобы адаптироваться к игре.
- На каком месте планируется использовать Лозовского?
- Мы планируем использовать его в обороне.
- Приглашение Лозовского свидетельствует о том, что Анатолий Азаренков отказался от своего принципа: отказа от опытных игроков…
- Если человек хорошо играет, полезен команде, то мы его берем. Мы бы и Телесненко в прошлом году взяли, но запрашиваемая за него сумма оказалась слишком высокой. Есть такие футболисты, которые необходимы команде, даже если они в возрасте. Колесниченко, например, тоже в возрасте, но я не представляю сегодняшний "Черноморец" без него.
- Как же понять тот факт, что, когда уходят опытные игроки, говорят, что команда омолаживается, но в то же время опытные игроки возвращаются?
- Здесь говорится не о возвращении, а о полезности игрока для команды. А омолаживать команду полностью, значит, поставить себя в тупик.
- Перед командой стоит сегодня цель о попадании в высшую лигу?
- Да. Ведь, без цели неинтересно жить.


Влад ЕФИМОВ, "ОДЕССА-СПОРТ"

газета Одесса-Спорт наш информационный спонсор

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.