"Закарпатье" - "Черноморец". Postscriptum. Газета "Одесса-Спорт"

"Закарпатье" - "Черноморец". Postscriptum. Газета "Одесса-Спорт"



Черноморец газета Одесса-Спорт
"Закарпатье" - "ЧЕРНОМОРЕЦ" - 1:0. POSTSCRIPTUM






Анатолий АЗАРЕНКОВ: "Обойдемся без экстремальных мер..."

    Одесситы вернулись домой лишь в четверг утром: поезда из Ужгорода в Южную Пальмиру ходят лишь по четным дням и идут около суток. Что ж, все это дало возможность каждому члену "черноморской" делегации более трезво взвесить произошедшее двумя днями ранее в Ужгороде. Все это, впрочем, не касается главного тренера одесситов - Анатолия АЗАРЕНКОВА. Наставник моряков известен своим стремлением к скрупулезному и взвешенному анализу каждого матча.

- Как я могу ответить на вопрос, кто из наших игроков сыграл хорошо, а кто плохо, если еще не получил полную выкладку тактико-технических действий наших футболистов? - ответил вопросом на вопрос корреспонденту "ОДЕССА-СПОРТ" опытный специалист. - Визуальные впечатления могут быть необъективными. Безусловно, ряд наших футболистов частично не выполнили установку на игру, но, в общем, качество игры, продемонстрированной нами в игре с "Закарпатьем", было достаточно удовлетворительным.
- Что кстати было отмечено в отчете ужгородского спецкора газеты "КОМАНДА".
- В общем-то, мы провели два совершенно разных по содержанию тайма. Первый отыграли достаточно дисциплинированно и грамотно, имели несколько выгодных моментов для взятия ворот соперника, но подвела реализация. Во втором же действовали моментами авантюрно с элементами невыполнения тренерской установки.
- Вас чем-нибудь удивил соперник?
- Абсолютно ничем. Мы достаточно неплохо знаем большинство игроков "Закарпатья", которое называли своеобразной "сборной Украины". Многие футболисты этого клуба успели поиграть и в киевском "Динамо"... Но я бы не сказал, что ничья была бы несправедливым результатом.
- В этом матче на поле вышел форвард юношеской сборной страны Константин Балабанов...
- И сразу же после игры вернулся в ее расположение. Мы его, кстати, не видели уже практически полмесяца. Но я считаю, что он сыграл на довольно качественном уровне. Конечно же, игровой и функциональный тонус Балабанова несколько отличается от общекомандного, но отрицательным фактором его действия на поле не являлись.
- Как бы вы оценили действия новичков команды - Галюзы и Кириллова, которые в поединке с "Буковиной" по мнению тренерского штаба, сыграли на "тройку"?
- Мне кажется, что оценивать действия футболиста по пятибалльной системе нельзя. Это -очень узкая шкала.
- По каким соображениям в стартовом составе клуба не было Сергея Драницкого?
- Это случилось не из-за того, что нас не устроила его игра в матче с "Буковиной". Скажем так, этот ход был продиктован тактическими соображениями.
- Куда подевался Вячеслав Терещенко, который, насколько я знаю, даже не ездил с командой в Ужгород?
- Терещенко сказал, что ему нужна пауза: в настоящий момент он с командой не тренируется.
- Какова ваша позиция по этому вопросу?
- А что я могу сделать, если человек не ходит на работу? Мы просто ждем, когда у футболиста возникнет желание вернуться. Хотя, на мой взгляд, это, безусловно, нужно трактовать, как нарушение трудовой дисциплины. Если игрок не хочет заниматься с первой командой, пусть поддерживает форму в "Черноморце-2". (Мнение Вячеслава Терещенко по этому вопросу вы узнаете в следующем выпуске "ОДЕССА-СПОРТ". - Прим. ред.)
- А когда мы увидим на поле Сергея Пономаренко?
- На этот вопрос вам лучше от ветит врач команды - Леонид Севастеев. Как он мне сказал, Пономаренко оправится через две недели. Хотя, насколько я знаю, потом у игрока начнется авитаминоз, так что, боюсь, что нам придется обходиться без него в течение месяца.
- Как команда будет готовиться к игре с никопольским "Металлургом"?
- Как обычно. В методическом зале на нашей базе висит график занятий, который был разработан уже давно. Все пройдет по привычному плану: двухразовые тренировки, за день или два до игры заезд на базу.
- То есть экстремальных мер тренерский штаб принимать не будет?
- Полагаю, что мы вполне сможем обойтись без них. Тем более, что я не вижу для этого особых причин.


Василий СТЕЖКОВОЙ: "В Одессе "Закарпатье" играло даже сильнее..."

    20-летний полузащитник "Черноморца" в отчетном матче вновь выполнял функции левого хавбека, в то время как в первой половине сезона стабильно действовал на месте опорного полузащитника

- Вася, с чем связана такая переквалификация?
- Видимо с тем, что игравший на этой позиции до меня Виталий Колесниченко больше полезен в центре поля. Впервые же сыграл на этом месте на Кипре - в матче против "Спартака" из Нальчика. В общем, игра на этой позиции не доставляет мне особых неудобств, все-таки я - левша. В мои же обязанности входит движение по всей бровке, отработка в обороне, а также созидательные действия.
- И как же отработал "№3" в матче с ужгородским "Закарпатьем"?
- В защите однажды ошибся и довольно грубо: дал возможность Карабкину пробить с выгодной позиции и нам просто повезло, что он не забил. В остальном, вроде бы, угроз со своего фланга создать не позволил. Что касается игры в созидании, то во втором тайме удалось совершить несколько проходов, закончившихся прострелами в штрафную. В том числе, правда, и безадресными...
- Это была тяжелая игра?
- Однозначно. У нас, правда, были неплохие возможности для того, чтобы забить, но, свои шансы мы, увы, не использовали. А в концовке первого тайма банально ошиблись в обороне, благодаря чему Бундаш и забил единственный мяч. После этого нам уже было нечего терять: пошли вперед, за счет чего спровоцировали открытую игру. Одним словом, немного "распустились", действовали менее осмысленно, но эмоционально.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.