Наши не у нас. Геннадий Щекотилин

Наши не у нас. Геннадий Щекотилин

Геннадий ЩЕКОТИЛИН: "Не хочу подвести тренера и партнеров..."


       17 марта самый результативный полузащитник чемпионата Украины сезона-97/98 Геннадий ЩЕКОТИЛИН прервал свою вынужденную безголевую серию в высшей лиге, которая длилась почти три года. В высшем свете в последний раз 26-летний хавбек отличился летом 1998 -го, когда "Черноморец" уступил "Шахтеру" - 1:3, а Гена реализовал 11-метровый. В матче 15-го тура первенства страны Щекотилин вновь забил с пенальти - киевскому "Динамо". В воскресение Геннадий уже был в Одессе, где его и нашел корреспондент "КОМАНДЫ".

       - Вечером 9-го марта я приехал в криворожский клуб, - рассказывает ЩЕКОТИЛИН. - А уже 10-го приступил к тренировкам команды Геннадия Литовченко, который сказал, что рассчитывает на меня и надеется, что я помогу "Кривбассу" сохранить прописку в высшей лиге. Не хочу подвести тренера и партнеров и думаю, что, несмотря на место в опасной зоне, команде это вполне по силам. Благо, с основными конкурентами будем играть дома.
       - Тяжело было выходить на матч с "Динамо"?
       - Не сказал бы. Я очень давно не играл на таком уровне, потому что два года сидел в запасе столичного клуба, и мотивация была исключительно высокой. Однако еще не успел набрать должную форму. Смотрел запись встречи и остался неудовлетворен своим движением.
       - С кем пришлось вступать в единоборства наиболее часто?
       - "Динамо" играло с одним нападающим, и в центре поля было очень непросто: он был насыщен до предела. В первом тайме чемпион страны был на голову сильнее, но во втором дал и нам поиграть.
       - Что произошло, когда встал вопрос о пробитии 11-метрового?
       - А он и не стоял. Я взял мяч и пошел к отметке. Был уверен, что забью и знал, что делать. Саша Шовковский прыгнул в один угол, я пробил в другой.
       - Кто из партнеров понравился больше всего?
       - В "Кривбассе" немало хороших игроков: в отчетном матче выделялись Игорь Маковей и Евгений Рымшин. Если же говорить об одноклубниках, то хотел бы пожелать скорейшего и окончательного выздоровления Денису Колчину. Очень жаль, что способный парень так мучается.
       - После игры удалось поговорить с динамовцами?
       - Перебросились парой фраз с Шовковским и Яшкиным.
       - Последний, к слову, был однозначно лучшим на поле...
       - Согласен. Артем трижды "расписался" в воротах "Кривбасса" и это самая красноречивая оценка его действий.
       - В межсезонье ты был на смотринах в "Ростсельмаше", но...
       - То, что случилось, можно назвать спортивным несчастьем или недоразумением. Я был в команде всего три дня, во время которых клуб почти не тренировался, а потом вместе с нигерийским легионером вышел на поле в товарищеской встрече с "Шерифом". После первого тайма ростовчане проигрывали - 0:3, и президент был страшно недоволен. Нам сразу же сообщили о том, что команде мы не подходим.
       - Чего бы хотел пожелать себе в этом сезоне?
       - Только одного: играть и побольше. Жутко соскучился по настоящему футболу.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.