"Південна Перлина-2001"

"Південна Перлина-2001"

"Південна Перлина"
Мнение организатора

Николай ВЫДЕРКО (директор ЧП К-Компания):
"Самое главное - то, что мы учли интересы клубов..."


- Сам факт того, что этот турнир состоялся, уже является самым положительным моментом. При организации пришлось столкнуться с рядом проблем. Во-первых, витебский "Локомотив" должен был уехать 8-го марта, задерживаться в Одессе дольше команда не могла. А ФК "Николаев" и "Спартак" не могли начинать турнир раньше 6-го. Получается, что мы должны были адаптировать календарь соревнований таким образом, чтобы не ущемлять интересы клубов-участников. Во-вторых, негативным образом повлияли на ситуацию погодные условия; за несколько дней до турнира в Одессе пошел снег, а узнав об этом из прессы, представители команд начали нервничать. Тем не менее, мы вышли и из этого положения: провели первые игры на гаревом поле новой базы "Черноморца" и ильичевском стадионе ИСРЗ (директор - Степан Демьянович Ватан), которые находились в хорошем состоянии. Таким образом, нам удалось уравновесить интересы команд, находящихся в разных тренировочных графиках, дать игровую практику накануне старта в чемпионате, дали возможность юношам "Черноморца" попробовать себя в играх с коллективами более высокого ранга, а также охватили немаленький регион: от Одессы до Приморского почти 100 километров. Ну и, конечно же, хочу поблагодарить начальника управления спорта одесского горисполкома Валерия Николаевича Зыкова, который предоставил нас стадион "Спартак", благодаря чему одесситы получили возможность наблюдать за матчами турнира.

Мнение специалиста

Валерий ПОРКУЯН (бронзовый призер чемпионата мира по футболу 1966-го года):
"Турнир навевает ностальгию по советским временам..."


- Турниры подобного ранга очень нужны. Это прекрасная возможность для тренеров поэкспериментировать, наиграть какие-то новые сочетания, а также поработать над закладкой физического фундамента. Я помню, еще в 1962-м году приезжал в Одессу на подобный турнир, когда выступал за кировоградскую "Звезду". В Кировограде снег лежал по колено, а здесь красота, тепло, солнце... Погода, кстати, не подвела и на сей раз. Единственная проблема -. отсутствие хороших полей. Печально, что этим не хочет заниматься ни одна компания. А, в целом, турнир очень хороший и, будем надеяться, что в дальнейшем в Одессу будут приезжать такие команды, как и в советские времена. А тогда здесь бывали даже московское клубы - ЦСКА, "Динамо" и другие.

Мнение фемиды

Владимир ПЬЯНЫХ (представитель судейского корпуса ФФУ):
"Выгоду получили и команды, и судьи.."


- Синхронное проведение в Одессе двух таких мероприятий как весенний турнир "Пiвденна Перлина" и сборы арбитров второй лиги - на редкость удачное совпадение, благодаря которому и судьи получили достойную практику и сам турнир был застрахован от судейских ляпов, которых не было вообще. Очевидцы поединков, а я имею в виду и специалистов и болельщиков, сошлись во мнении: арбитраж на " Перлині", был обеспечен на высоком уровне. К тому же и сами игры получились очень напряженными и захватывающими, благодаря чему повышалась ответственность у самих судей. В остальном же мне кажется, это очень полезное мероприятие. К тому же всем участникам турнира очень повезло с погодой. Все эти факторы привели к тому, что играть здесь, по-моему, одно удовольствие.

Мнение тренеров

Михаил КАЛИТА (главный тренер, ФК "Николаев"):
"Нас устроили даже поля..."


- Выражаясь лаконично: никаких претензий по организации турнира у нас нет. Я даже не стану жаловаться на качество полей: мы свои игры проводили на вполне сносных полянах. Для подготовки к сезону это очень неплохие условия. О быте я вообще не говорю. Все в полной норме. Думаю, что. Если у нас в ходе следующего межсезонья, как это уже бывало, не изменятся планы, то мы обязательно приедем сюда защищать свой титул.

Владимир КОЗЕРЕНКО (главный тренер, "Спартак" Сумы):
"Крымскому подснежнику" этот турнир как минимум не уступает..."


Мы в этом году играли на "Крымском Подснежнике" и, откровенно говоря, этот турнир, как минимум, ему ни в чем не уступает. К тому же нам откровенно благоприятствовала погода. И что не менее важно, мы решили свои вопросы по контрольным матчам, что в межсезонье очень важно. Участие в "Південній Перлині" лишило нас всех забот по поиску спарринг-партнеров. Тем более, что данный этап для нас был последним в подготовительный период. Мы накатываем состав и пытаемся определить те контуры, которые будут определять наш рисунок игры во втором круге, Естественно, что результат во главу угла мы не ставили, главное - наиграть основной состав.

Олег ГАЛИЦКИЙ (тренер, "Черноморец-2" Одесса):
"Тот случай, когда было участие, но не было побед..."


- Самим фактом участия в турни ре, который дал нам возможность проверить в деле новичков, мы удовлетворены. Выступление же команды оцениваем негативно: три матча, три поражения, Эти цифры говорят сами за себя.

Более подробный рассказ о подготовке "Черноморца-2" ко второму кругу в следующем еженедельнике "ОДЕССА-СПОРТ".

****begin****news****3****200301145137.html
Наши бывшие одноклубники в 15 туре высшей лиге Украины


В 15 туре, симферопольская "Таврия" играла с киевским ЦСКА

За симферопольцев в стартовом составе вышел играть Олег Мочуляк ничем особым не отметился и был заменен на 65 минуте.
За киевлян весь матч отыграл Сергей Ткаченко
Матч закончился минимальной победой ЦСКА 1 : 0


В 15 туре, запорожский "Металлург" принимал харьковский "Металлист"

В стартовом составе вышли все заявленные "одесситы" - Роман Пец, Сергей Мизин, Иван Гецко
Матч закончился со счетом 2 : 0


В 15 туре, донецкий "Металлург" принимал тернопольскую "Ниву"

В донецком "Металлурге" на 90 минуте вышел на поле - Сергей Згура. Геннадий Альтман участие в матче не принимал.
Матч закончился со счетом 2 : 0 в пользу донетчан.


В 15 туре, днепропетровский "Днепр" принимал мариупольский "Металлург"
За днепропетровский "Днепр" первый тайм отыграл - Владислав Зубков. В перерыве он был заменен.
Сергей Артеменко не играл за "Металлург" из-за дисквалификации.
Матч закончился со счетом 2 : 1 в пользу футболистов "Днепра".


В 15 туре, полтавская "Ворскла" принимала алчевскую "Сталь"
В полтавской "Ворскле" в стартовом составе вышли - вратарь Сергей Долганский, Александр Зотов, Владимир Мусолитин.
На 61 минуте В. Мусолитин был заменен. В игре не принимал участие еще один экс-моряк Павел Скоропад.
Матч закончился со счетом 2 : 2.


В 15 туре, киевское "Динамо" принимало криворожский "Кривбасс"
В стартовом составе криворожан был замечен - Геннадий Щекотилин, который был единственным одесситом, который забил в 15 туре.
После перерыва на поле появился еще один экс-одессит Сергей Сухорученко. Денис Колчин на поле не выходил.
Матч закончился со счетом 4 : 2.


 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.