Наши не у нас. Андрей Лозовский

Наши не у нас. Андрей Лозовский

Андрей ЛОЗОВСКИЙ: "Хочу играть в интересный футбол..."
Экс-игрок "Черноморца" не сумел закрепиться в московском "Спартаке"

       В конце прошлой недели авиарейсом Москва-Одесса в Южную Пальмиру вернулись два футболиста, ранее выступавшие в "Черноморце". Коренной одессит Андрей ЛОЗОВСКИЙ и уже практически ставший таковым воспитанник донбасского футбола Александр Зотов, побывавшие на смотринах в московском "Спартаке", теперь вынуждены рассматривать иные варианты продолжения карьеры. "Оба игрока являются слишком зрелыми и квалифицированными футболистами для того, чтобы мариновать их на скамье запасных "Спартака". А на их позициях уже играют не менее классные исполнители", - так выглядит официальное коммюнике московского клуба, распространенное по итогам двухнедельного сбора команды в израильской Кейсарии. Но в любом случае "красно-белая эпопея" не пошла нашим героям во вред. По крайней мере, на оптимизме 27-летнего защитника это никак не сказалось.

       - Настроение действительно отличное. На сегодняшний день я располагаю немалым количеством интересных предложений, а если говорить о планах, то они полностью связаны с футболом. Хочется как можно дольше играть.
       - А что вы скажете о своих спартаковских впечатлениях?
       - Они самые хорошие. Причем, положительные эмоции связаны практически со всем, что я переживал в течении этого периода. Организация в клубе на высоком уровне, тренировочный процесс невероятно интересный: много упражнений с мячом, развивающих технику и при этом немалая физическая нагрузка, которая впрочем, дозирована, чтобы не "загнать" игроков. Неплохое впечатление произвели и восстановительные мероприятия.
       - Я смотрю, что неприятного осадка от результатов сбора у вас не осталось.
       - Это точно. Никакого осадка.
       - И все же жаль, что не получилось. Ваш фантастический мяч, забитый в одном из товарищеский матчей мощнейшим ударов с тридцати метров, крутили все российские каналы.
       - Я в Израиле в каждом сезоне по восемь мячей забивал, причем, были среди них голы и поинтереснее этого, поэтому придавать этому особого значения я бы не стал.
       - Кто из игроков "Спартака" вам понравился особенно?
       - Это сложный вопрос, учитывая специфику сбора. Основной состав решал свои задачи: ему необходимо быть готовым к поединкам с "Баварией". Потенциальные новички занимались в несколько ином режиме. Но удалось заметить, что хороших игроков в этой команде очень много: особенно понравились Титов, Парфенов и Ананко, которые выделяются даже на общем высоком фоне. Вообще, должен сказать, что игроки основы действуют на поле, как автоматы, образовывая единый механизм. Каждый игрок прекрасно знает свой маневр и чувствует партнера спиной, как будто у него глаза на затылке.
       - Чо скажете о перспективах нашего земляка Александра Грановского?
       - Я желаю Саше учачи. Но спартаковский футбол - очень сложная штука, к которой необходимо привыкнуть.
       - Вы сказали, что предложений хоть отбавляй. А в Одессу часом не зовут?
       - В свое время предложение было. Успел поговорить и с Азаренковым, который произвел нормальное впечатление. Я к тому же хорошо знаком с Александром Скрипником. Но в это межсезонье мы еще не общались.
       - А предложения из команд высшей лиги Украины есть?
       - Есть, но для меня не играет особой роли страна, в которую мне будет суждено отправиться. Будь то Украина, или Россия, к примеру... Хочется играть в интересный футбол. А где - неважно.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.