Олег Мочуляк: "На следующий год ставлю очень многое ..."

Олег Мочуляк: "На следующий год ставлю очень многое ..."

Олег МОЧУЛЯК: "На следующий год ставлю очень многое"...


       Форвард одесского "Черноморца" Олег МОЧУЛЯК в нынешнее межсезонье стал вторым игроком, подавшимся в поисках футбольного счастья вслед за Сергеем Згурой (донецкий "Металлург"), и пополнил ряды симферопольской "Таврии". Воспользовавшись появлением Олега в родной для него Одессе, корреспондент "КОМАНДЫ" задал нападающему несколько вопросов.

       - Олег, вы удивили многих, приняв приглашение "Таврии". У вас в "Черноморце" не заладились дела?
       - Хочу сказать, что у меня не было конфликтов с руководством "Черноморца", поэтому никаких подводных течений в моем переходе усматривать не стоит. Произошел обычный переход, тем более что истек срок моего соглашения с "Черноморцем". Хотя решение принималось не сразу и был вариант остаться в одесской команде.
       - Какие-то другие варианты трудоустройства существовали?
       - Об этом вам лучше узнать у руководства одесского клуба.
       - Какую оценку вы бы поставили 2000 году?
       - "Четверку" с минусом. Объяснить в двух словах, почему я оценил последний в 20 веке год именно так, очень сложно. Слишком много факторов повлияли на мой вердикт.
       - Но какие-то приятные воспоминания были?
       - Наверное, поединок с киевскими динамовцами. Эту игру приятно вспомнить не только потому, что мы сыграли вничью с такой именитой командой, но и то, что на встречу пришло много болельщиков. А мы, считаю, показали достойный футбол.
       - Вы не упомянули кубковый матч со львовскими "Карпатами", когда вам удалось забить...
       - ... а "Черноморец" победил - 3:1. Остался в памяти и этот поединок. Приятно было обыграть команду, которая стоит рангом выше, но выделять это событие как самое приятное я бы не стал. Наш следующий кубковый матч сгладил все приятные эмоции.
       - И все же не поражение от ФК "Львов" в 1/8 финала расстроило вас более всего в 2000 году...
       - Самым болезненным ударом стал вылет команды в первую лигу. Я думаю, что это событие однозначно самое неприятное для всех без исключения ребят в коллективе.
       - Как вы встретили Новый Год?
       - В кругу своих футбольных друзей, которым как и своим партнерам, хочу пожелать поменьше футбольных травм и побольше здоровья.
       - А что Олег Мочуляк пожелает в новом году себе?
       - Хорошего года, который бы стал ключевым в моей футбольной карьере. Я на следующий год ставлю очень многое.
       - Мне интересно, почему судьба большинства игроков славного поколения 1974 года рождения, выступавших в последней юношеской сборной Советского Союза складывается не так ярко, как того от них ожидали? Вы, как представитель этой когорты, сможете ответить?
       - Я готов поспорить. У каждого из нас были более или менее яркие моменты в карьере. И у Вовы Лебедя, которого я считаю одним из своих лучших друзей, и у Руслана Романчука. И у меня, наверное. Я уже не говорю о Диме Парфенове и Валере Кечинове, с которым мы составляли ударный дуэт форвардов в той команде. По большому счету, рано ставить крест на 26-27-летних футболистах.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.