Меня с Черноморцем ничего не связывает ...

Меня с Черноморцем ничего не связывает ...

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: “КОМПЕНСАЦИИ “ЧЕРНОМОРЦУ" ЗА МЕНЯ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО"

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: “КОМПЕНСАЦИИ “ЧЕРНОМОРЦУ" ЗА МЕНЯ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО"

Вот уже пять месяцев один из лучших бомбардиров украинского футбола Тимерлан Гусейнов пребывает за пределами нелюбительских соревнований. В начале августа опытный форвард вынужден был оставить команду, которой отдал семь лет жизни, одесский “Черноморец". Это произошло по инициативе главного тренера Анатолия Азаренкова, который дал понять первому украинскому “сотнику", что в его услугах он больше не заинтересован. Эта новость, припоминается, стала настоящей неожиданностью не только для одесских болельщиков, но и любителей футбола всей Украины. Даже не верилось, что грозный нападающий, который был олицетворением “Черноморца" последнего десятилетия, был не нужен ослабленному кадровыми потерями клубу. 32- летний игрок перешел в одесский “Сигнал", в котором провел чемпионат Одесской области “Осень-2000".

Других вариантов на тот момент у меня не было, рассказывает Тимерлан Гусейнов. О том, что я стал не нужный команде, узнал в начале августа, когда дозаявочный период в Украине только-что завершился. Азаренков предложил мне вариант с тираспольским “Шерифом", куда я поехал за неделю. Но меня там никто не ожидал. Вот и пришлось четыре месяца играть на первенство области за “Сигнал".

В его составе тебе удалось завоевать почетные награды за второе место в краткосрочном чемпионате Одесской области “Осень-2000". А как относительно бомбардирских показателей?

Забил 14 или 15 мячей, точно не помню.

Был ли полезным период, проведенный тобой в любительском коллективе?

Очень полезный. Совсем другим взглядом смотришь на жизнь: одно дело, когда ты играешь в команде мастеров, совсем другое, когда выступаешь за любителей. Разница заметная во всем, и прежде всего в игровом плане.

За время, проведенное в “Сигнале", ты, по-видимому, истосковался за большим футболом?

Да. Однако вместе с тем был случай, так сказывать, отдохнуть душой и телом. В “Сигнале" я поиграл охотно, к тому же, больше времени было для семьи. Такого длительного перерыва в моей профессиональной карьере (а в профессиональных командах я играю с 1985-го) еще не было. За пятнадцать лет я впервые пробыл дома четыре месяца.

С одесским “Черноморцем" тебя что-то связывает?

Абсолютно ничего. Недавно от вице-президента клуба Владимира Лемзы я получил на руки официальный документ, в котором написано, что “Черноморец" не возражает против моего перехода в любой другой клуб без денежной компенсации. Хотя, при этом мне также пришлось написать расписку, что я не имею финансовых претензий ни к руководителям ФК “Черноморец", ни к банку, который входит в состав возглавляемой ими финансово-промышленной группы “Приморье".

Иными словами, в обмен на желаемую бумажку ты пожертвовал заработанными деньгами?

Именно так.

А за какой период была задолженность?

Приблизительно за год. Это зарплата за три месяца, премиальный за один год плюс подъемные.

Сумма, небось, набежала большая?

Очень большая. Но, что поделаешь, пришлось отказаться от нее ради того, чтобы стать свободным...

Как готовишься к своему возможному трудоустройству?

По окончании чемпионата области продолжаю тренироваться вместе с “Сигналом". Занятия проходят четыре раза на неделю в понедельник, вторник, четверг и субботу в спортзале.

Имеешь ли какие-то варианты относительно продолжения футбольной карьеры в профессиональном клубе?

Несколько приглашений есть, однако я готов рассмотреть любые предложения.

В какой команде тебе хотелось бы играть?

В той, которая ставит перед собой высокую турнирную цель. Думаю, я еще смогу принести ей пользу.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.