Олег Мочуляк: "Нужно сыграть, как сборная Камеруна ..."

Олег Мочуляк: "Нужно сыграть, как сборная Камеруна ..."

Олег МОЧУЛЯК: "Нужно сыграть, как сборная Камеруна"


       На просьбу об интервью форвард ответил чисто по-одесски: "А что, есть повод?" Реплику Олега понять несложно: после очередного - уже шестого в сезоне - поражения на чужом поле (на сей раз от александрийской "Полиграфтехники") 26-летний футболист, чувствующий на своих плечах тяжкое бремя лидерства, понимает, что доказать боеспособность своей команды легче всего на деле, а не на словах. Тем не менее МОЧУЛЯК терпеливо ответил на вопросы корреспондента "КОМАНДЫ".

       - В первом поединке с ФК "Львов" - в 1/8 финала Кубка страны - вы не участвовали.
       - Да, схватил простуду, из-за чего помочь своей команде не смог. Поэтому не смогу рассказать о сопернике больше, чем мои партнеры.
       - Хорошо, тогда о себе. Как самочувствие?
       - Спасибо, уже хорошо. Иначе не играл бы в Александрии.
       - Матч против "Полиграфтехники" для "Черноморца" закончился печально.
       - Я согласен с тренерами, которые говорят, что это была наша лучшая игра на выезде. Другое дело, что пополнить очковый багаж мы так и не смогли. Впрочем, моменты для того, чтобы распечатать ворота соперника, у нас были. Могли отличиться Виталий Колесниченко, Александр Бредис, а Андрей Чернов даже забил, но, к сожалению, его мяч по непонятным причинам засчитан не был. Честно говоря, судейство оставило неприятный отпечаток. Это общее мнение нашей команды.
       - А что скажешь о сопернике?
       - У "Полиграфтехники" практически не было моментов, но реализация у этого коллектива оказалась лучше нашей. Хотя, по большому счету, пропущенный мяч - наша собственная вина.
       - На какой позиции действовали вы?
       - Тренерский штаб пошел на перестановки: я вернулся на позицию правого хавбека, а действовавший на этом месте Бредис был переведен в центр полузащиты. Лишь в заключительной стадии игры удалось поиграть в атаке, где я чувствую себя наиболее комфортно. Впрочем, определять место для футболиста - прерогатива тренерского штаба.
       - Что же это происходит? "Черноморец" уже в который раз играет лучше соперника, но все равно уступает...
       - Я бы не сказал, что мы играли лучше. Это был матч двух равных команд. А как объяснить наши неудачи на выезде, не знаю. Раньше я говорил о том, что "выездного комплекса" у нас нет. Теперь даже не знаю, что сказать.
       - Какие цели стоят перед командой?
       - Задача одна - победить любой ценой. Другое дело, что сделать это будет чрезвычайно сложно: наш лазарет упакован на все сто. Травмированы Драницкий и Ерохин, судя по всему, не успеет восстановиться и Згура. Впрочем, незаменимых людей не бывает. Команда должна сыграть в свою игру, продемонстрировать хорошую реализацию и показать характер, как сборная Камеруна в финальном матче Олимпиады.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.