Полиграфтехника - Черноморец. Отчет УФ

Полиграфтехника - Черноморец. Отчет УФ

Полиграфтехника - Черноморец -1:0

Стадион "Электрометаллург". 3500 зрителей. 15 градусов.

Судьи: В. Шевченко (Киевская обл.) 8,8, О. Шамич 9, Л. Кубъяк (оба Киев) 9.

Делегат ФФУ: В. Хмельницький (Киев).

Полиграфтехника: Чопик-к, Танасюк, Мокрицкий, Мишков, Зуб, Сериков (Гура, 67), Журка, Жилин (Хомутов, 66), Чернышенко (Соболь, 79), Чуйченко, О. Иванов.

Запасные: Четин, Крижановский, Гащин, Мельниченко.

Тренер: Роман Покора.

Черноморец: Руденко, Ерохин (Драницкий, 7), Смишко, Витвицкий, Стежковой, Колесниченко-к, Бредис, Романчук, Чернов, Терещенко, Мочуляк.

Запасные: Гуменюк, Артеменко, Негера, Печеный, С .Костюк, С. Пономаренко.

Тренер: Анатолий Азаренков.

Гол: Иванов (58).

Предупреждение: Стежковой (36), Жилин (64), Чопик (90).

Матч футболистов "Полиграфтехники" и одесского "Черноморца" начался без разведки. Сперва инициативой завладели хозяева поля. На 5-и минуте после прохода левым краем и передачей в центр Чуйченко низом пробил Жилин. Но вратарь одесситов был на месте. За минуту уже Чуйченко после паса Чернышенко обыграл двух защитников, но отпустил мяч и Руденко завладел им. Александрийцы продолжали атаки. На 8-и минуте мог открыть счет Жилин, но не попал по мячу. Гости ответили острой контратакой. Но капитан одесситов Колесниченко не попал в ворота с выгодной позиции. За минуту Чернышенко мог открыть счет, но вместо удара по воротам отдал мяч Чуйченко неточно и момент был потерян. За несколько минут александрийцы имели еще две возможности распечатать ворота одесситов. Но ударам Зуба и Журки недоставало меткости. На 25-и минуте матча футболисты "Полиграфтехники" имели еще один шанс открыть счет. После удара Сергея Чуйченко мяч от рук вратаря улетает на угол вратарской площадки на Иванова, но тот бьет небрежно и Руденко отбрасывает мяч на угловой. В конце первого тайма игра немного выровнялась, а хозяева потеряли еще два момента открыть счет. Удар со штрафного Зуба парировал вратарь одесситов. А Журка после углового, поданного Чернышенко, пробил мимо ворот. Имея множество голевых моментов, футболисты "Полиграфтехники" в первом тайме так и не открыли счет.

Второй тайм матча опять начался с атаки александрийцев. Но первыми могли отметиться одесситы. На 53-и минуте только мастерство капитана "Полиграфтехники" Тараса Чопика выручила хозяев поля после выхода наедине с ним капитана одесситов Колесниченко. За минуту уже в который раз мог отметиться Журка, но опять бьет выше ворот. Кстати, Олег был признан наилучшим игроком этого матча в составе "Полиграфтехники". Наконец, на 58-и минуте матча после комбинации с участие Чернышенко, Чуйченко и Зуба; Алексей Иванов ударом в нижний угол ворот открывает счет. Гости отвечают на гол серией атак. На 60-и минуте Бредис не дотягивается к мячу возле пустых ворот "Полиграфтехники". Через несколько минут удар капитана одесситов с нескольких метров парирует Чопик. За минуту мог удвоить счет Иванов. Но опять одесситов спас Руденко. На 67-и минуте матча из-за границ штрафной площадки бьет Журка и Руденко с большой трудностью переводит мяч на угловой.

Окончание матча проходила с небольшим преимуществом одесситов, но хозяева четко оборонялись и не позволили футболистам “Черноморца" сровнять счет.

Интересно, что волею календаря футболисты "Полиграфтехники" проводят три матча подряд с командами, которые в прошедшем сезоне выступали в высшей лиге: "Прикарпатье", "Черноморцем" и кировоградской "Звездой". Следует отметить и судейскую бригаду, которая уверенно провела этот матч, хотя во втором тайме у одесситов были претензии к судье, который не засчитал мяч, забитый "Черноморцем". Но Шевченко был рядом и четко зафиксировал нарушение правил со стороны одесситов.

Виктор КОЛЕСНИКОВ.

"Украинский футбол", 02.10.2000 г.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.