Кое что "новенькое"!

Кое что "новенькое"!

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО?

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ИЗ США В ДЕТСТВЕ БЫЛ БОЛЕЛЬЩИКОМ ОДЕССКОГО СКА

Двухкратный чемпион мира и обладатель двух золотых медалей Олимпиады-2000 в плавании на спине "американец" Ленни Крейзельберг является давним поклонником футбола. Еще в детстве он болел за одну из популярных одесских команд - СКА. На самом деле Ленни Крейзельберг это бывший одессит Леонид Крайзельбург. В 1989 году, одиннадцатилетним мальчиком, он вместе с родителями эмигрировал в США, где живет и теперь. А к отъезду за океан Леня не пропускал ни одного матча при участии тогдашнего клуба второй лиги СССР одесского СКА. По-видимому, огорчительно сейчас 24-летнему лос-анджелесцу, что объекта его детского обожания уже не существует.

НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ

В КОМАНДЕ БЛОХИНА ПОЯВИЛСЯ НАШ ЗЕМЛЯК

В высшем дивизионе Греции недавно дебютировал очередной украинский легионер. Им стал экс-нападающий одесского “Черноморця" Эдуард Стоянов, который в нынешнем сезоне защищает цвета “Ионикоса". С афинский клубом, главным тренером которого является наш соотечественник Олег Блохин, 28-летний одессит заключил контракт по системе “1+2".

Первый матч в форме своей новой команды Эдуард Стоянов провел в розыгрыше Кубка Греции против “Паниалиакоса". “Ионикос" победил со счетом 1:0, а новичок с Украины сыграл в “основе" все 90 минут. Столько же времени провел на поле Стоянов и в двух стартовых играх национального чемпионата. Вот только до забитых мячей дело не дошло.

Напомним, что к появлению Эдуарда Стоянова в “Ионикоси" в элитном дивизионе Греции играл только один украинец бывший игрок донецкого “Металлурга", а нынче, “Паниониса", Денис Соколовский.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

"УФ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.