«Черноморец» - «Волынь». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Волынь». Послематчевая пресс-конференция.

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО, главный тренер «Волыни»:

– Игра была интересной, много борьбы, много нарушений со стороны двух команд, но главное то, что мы выполнили план на игру. Да, были ошибки, но в общем все сделали так, как требовалось. А ведь тяжело этого добиться – восприятия игроков того, что им доносят...
Кроме того, у нас несколько новичков, они еще не сыграны так, как нам бы хотелось, но это поправимо, думаю. Главное, что мы идем в правильном направлении.

– Что скажете о Суботиче и почему в запасе остался Шумахер?

– Я посчитал нужным сыграть в одного нападающего, чтобы мы большее атаковали из глубины. Каждого соперника мы изучаем отдельно, анализируем все, подстраиваемся. Как и сегодня. С этим связан и выход на поле Насонова, которого не было в старте в прошлом, победном матче.

– Казалось, что «Волынь» со старта не вошла в игру… С чем это было связано?

– Так и было… Где-то – помешала нервозность, где-то – лишняя борьба, я настраивал ребят, но это футбол, так бывает часто.






Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер «Черноморца»:

– Я бы не стал говорить по поводу глобальных вещей. Могу сказать по игре сегодняшней. Мы допустили страшное количество ошибок, не только технических, но и тактических. Брак может быть, но мы хотим атаковать. А мы не действуем так, как нужно. Хочется ребят за руку взять, повести, показать. У нас фактически четыре нападающих, они должны сделать маневр, правильно занять позицию, взять мяч и что-то с ним сделать. Что у нас было? Тут я могу привести в пример нападающих Луцка – там человек берет мяч, что-то делает полезное: цепляется, пасы отдает, бьет. У нас атака – мы перекатываем, вперед пас – оттуда раз – назад. Что-то пытаемся – но не идет. Самое опасное происходит при стандартах. Но этого мало. Нужно переключаться из атаки в оборону, нужно многое менять, а ведь мы хотим играть в другой футбол.
Этот футбол меняется за несколько эпизодов. Тут нападающий сыграй правильно – игра другая совсем! И это бросается в глаза. Мы обязаны были это исправить, я говорил об этом в перерыве. Но мы сами себе сложности создаем и играем безобразно. Хотя это – не катастрофа. Много чего настораживает, но многое я знаю, как исправить.

– Со стороны показалось, что стандарты команд исполняла как-то неуверенно. С чем это связано?

– Это индивидуально мастерство. Если человек не может перебить ближнего и сделать хороший пас – говорить не о чем. Мы так не исполняем штрафные, как Бакай в последних эпизодах, к примеру. Невероятное что-то творится с этим.

– Кто в команде сейчас лидер?

– Одного лидера быть не должно, я бы не шел таким путем, но то, что должны быть «не тихие» ребята, которые готовы вести за собой, своим примером показывать, как надо действовать, это да. Только так, а не дать подзатыльник, подсказать, крикнуть. Только когда сам играешь прекрасно и так, как нужно – тогда да.
Но это вопрос очень серьезный. Таких фигур в футболе немного, их сложно видеть и у нас, но мы будем в этом направлении работать.

– Штрафные санкции могут изменить ситуацию с игрой команды?

– Нет, я сегодня не видел людей, которые играли спустя рукава или не старались. Я видел беспомощность. Я смотрю на Бурдужана этого – мне его жалко! Я его даже не меняю, хотя ему так плохо, это видно… Но надо же что-то делать! Забей он – и футбол был бы другим. О штрафных санкциях, думаю, говорить не нужно в данном контексте. В такой ситуации – я помощник команде. Я должен помочь каждому, и сделаю это.

– Политыло неплохо сыграл в первом тайме, но во втором вы его очень рано поменяли… Что случилось?

– Начну с другого… У нас нет Риеры и Балашова, но я не хочу жаловаться. Хотя вроде и не жалуюсь, ведь мы не такая великая команда, которая без двух лидеров может играть в свойственный ей футбол. А они же у нас «рисуют» на поле, оба, причем. И когда их нет, пусть не зазнаются, нам тяжело. Во время установки я даже сказал ребятам, на душе так было: «Как жаль, что Сито не было». Действительно, он бы многое поменял, нашел бы возможность остро атаковать ворота «Волыни». Мы чувствовали отсутствие Риеры и Балашова. А Политыло не сыграл так, как мы хотели. Я вижу на этой позиции Бакая. Жду от Морейры прибавления, хотя ему невероятно тяжело акклиматизироваться. Приходится ждать, делать перемены определенные, экспериментировать. В общем, мы ищем наилучшие варианты. Мы на играх на сборах одно наигрывали, а в официальных матчах – совсем другое. Думаю, мы должны пережить такие поражения, это как нож в сердце для меня, обидно, что не радуем болельщиков.





Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.