«Черноморец» - «Говерла». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Говерла». Послематчевая пресс-конференция.

Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии наставников одесского «Черноморца» и ужгородской «Говерлы» после сегодняшней победы «моряков» со счетом 3:2.




Александр СЕВИДОВ, главный тренер «Говерлы»:
– Мы видели два разных тайма. Первый мы провалили по объективным причинам. Нарезка курьезных голов будет интересная! «Черноморец» показал нам разницу между первой и Премьер-лигой. У нас сегодня пятеро футболистов вышли впервые в Премьер-лиге. Они волновались, теряли мячи, а одесситы из двух ударов три гола забили.
В перерыве попросил бороться игроков за свою честь, им не хватил мастерства, очко мы так и не набрали, но за второй тайм не стыдно, а за первый стыдно.

– Как вы оцените игру экс-игрока «Черноморца» Косырина и почему он появился на поле лишь во втором тайме?
– Знаете, если бы все выходили с таким желанием, как Косырин, то было бы очень хорошо! Мне кажется, что он заблаговременно объявил о своем уходе из большого спорта, а возвращаться потом было очень сложно. Но он своим напором, желанием добился права поиграть еще в «элите», сегодня его старания помогли нам забить. А то, что вышел во втором тайме – ему 35 лет, не самый молодой, как вы понимаете! Будет готов больше – будет играть больше.
Если был бы сейчас Семен Иосифович Альтман, то он, наверное, сказал бы, что выпустил его, чтобы поаплодировали. Ну, ему и поаплодировали, Одесса помнит своих героев.

– Что скажете о Давиде Одонкоре? Он ведь очень титулованный, известный футболист…
– Одонкор приехал к нам только два дня назад, пока готов играть минут 15-20, как мы и дали ему сегодня. Я надеюсь, что рядом с такими игроками будут расти наши молодые ребята. У него есть чему поучиться всем.

– Каковы ваши впечатления от нового стадиона «Черноморец»?
– (задумался) …Великолепный стадион, но… не задавайте вопрос по полю.



Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер ФК «Черноморец»:
– Почему в составе отсутствовал Виталий Балашов и почему команда так плохо сыграла во втором тайме?
– Балашов пропускал матч по причине дисквалификации. Что касается второго тайма, то тут сыграли свою роль безобразие, расхлябанность со стороны наших игроков. Я сейчас очень злой, успокаиваю себя, чтобы не злиться, ведь сыграли просто ужасно. Главное, что мы выиграли.

– Что можете сказать о сопернике?
– Пусть соперник сам о себе говорит… Я знаю ребят, знаю тренера, желаю ему самого-самого лучшего.

– Планирует команда еще усиливаться нынешним летом?
– Мы хотим усиливаться, но пока подписания контракта не будет – мы говорить об этом не можем. Работа идет постоянно. Иначе – нельзя.

– Что скажете о состоянии газона и не повлияло ли оно на игру нашей команды во втором тайме? Может, накопилась усталость?
– Усталости у игроков никакой нет. Поле на это не повлияло точно! Никак. Какое поле, в каком состоянии, и почему не в наилучшем – спросите лучше у агронома, который этим занимается. Я полем не занимаюсь.

– В вашей карьере были моменты, когда вы вели с крупным счетом в первом тайме, а затем во втором все менялось. Было предчувствие, что такое может произойти и на сей раз?
– Предчувствия такого не было, но я уже опытный человек, у нас в перерыве состоялась рабочая беседа с игроками, был произведен предельно четкий анализ, что нужно подкорректировать тактически, что нужно делать, к чему стремиться... Я ведь понимаю, что «слабинку» давать нельзя. Даже когда суперкоманды дают слабинку – выглядят смешными. А тут… Я другое скажу! Я благодарен Богу, что мы сегодня получили не казнь за безобразие, которое было на поле после перерыва, а всего лишь предупреждение. Когда пропустили второй гол – я уже просто положился на Бога. Спасибо ему. Спасибо, что мы отстояли победу.

– Вы в первом тайме, когда команда вела 2:0, очень эмоционально реагировали на каждый эпизод… Хотя игра давалась…
– Я считаю, что мы должны прогрессировать, даже если мы ведем 10:0, не только 2:0. Это наш шанс показать себя с лучшей стороны перед своими болельщиками. Выглядело так, что мы вели 3:0, расслабились, дали сопернику поиграть. Я даже не видел предпосылок, что мы пропустим 2 гола во втором тайме. Ну не было их! Думал, что соперник уже сдался, даже видно было, что опустили руки. А получилось все по-другому. Будем разбираться и, надеюсь, повторять такое безобразие уже не будем.


Записал Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.