«Черноморец» - «Металлист». Послематчевая пресс-конференция. Видео

«Черноморец» - «Металлист». Послематчевая пресс-конференция. Видео

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

— Веселая игра, шесть голов, болельщики счастливы, а мы играем для них. Если серьезно, то много ошибок в обороне. Это касается не только защитников, но и всей командной игры в защите. Сейчас она не такая, как нам бы этого хотелось. Конец сезона, и тяжело настраивать ребят на оставшиеся матчи, так как турнирные позиции ясны для нас. Чувствуется, что команда не может отойти от проигрыша «Спортингу». Надо уже смотреть в будущее и готовить «Металлист» к следующему сезону.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

- Сегодня был лучший матч «Черноморца» в этом сезоне? И Леонардо – может ему стоит больше бить головой?

— Я не думаю, что сегодня был лучший матч, хотя это хороший поединок. Что касается Де Матоса, то он стал достаточно сильным футболистом и у него есть большой потенциал. Я не сомневаюсь, что вместе с игроком мы сможем его раскрыть и он будет и ногой и головой забивать.

- Сегодня Бобко забил два мяча издали. Это была установка или импровизация?

— Это не то чтобы установка – это правило для футболиста. Если он находится на ударной позиции, то ему следует оценить ситуацию и, если партнер находится в лучшем положении, должен отдать пас, если нет такого адресата — обязан бить по цели. Конечно, бить надо уметь. Мы и так знаем, что у Бобко неплохая левая нога, и сегодня он дважды выполнил удары, как мастер. Я его поздравил с Днем рождения футболиста.

- Бобко сегодня играл не на своей позиции, есть шанс что вы его открыли в новом амплуа?

— Вы не знаете всю нашу черновую работу, ту, которая проводится на тренировках. Такие моменты мы предвидели. На сборах он достаточно времени провел на этой позиции. Ваня – футболист универсальный, это очень ценно в современном футболе. В последнее время он находился в хорошей форме. Сейчас он раскрылся. По тренировкам было видно, что ему надо дать шанс, и он этот шанс получил. Я просто очень рад, что это произошло.

- Бурдужан играет слабее чем осенью, проблема из-за травмы?

— Я не думаю, что травма может быть каким-то оправданием или помехой. Думаю, что он сегодня выглядел не хуже, чем в первой части сезона. Ему надо немного добавить и прогрессировать в действиях позиционной атаки. Ведь осенью мы играли немного в другой футбол. Он лучше проявлял себя в быстрых атаках. Сейчас мы находимся в другой ситуации, используем позиционные атаки, и ему в этом надо немного добавить. Не сомневаюсь, что так и будет. Я его поддерживаю в этом плане и поддержу до конца, чтобы он забил. И он станет другим и станет лучше. Мы верим в него.

- На поле выбежали люди и игра была приостановлена на несколько минут. Это как-то помогло «Металлисту»?

— Никто не знает, как бы было, если бы этого не случилось. Иногда думаешь, что что-то должно произойти на поле и игра пойдет по-другому. Поединок прервался такой выходкой. Не могу сказать, как было бы, но в любом случае тот факт, что люди выбегают на поле – это неразумно. Хотя такое случается на многих стадионах. Но это не украшает футбол. Для нас, сегодня, это минус.

- Терросо попал в заявку и вышел на замену, значит ли это, что он готов играть в основном составе?

— Вопрос основа или не основа сегодня не может стоять. В заявку попадают те, кто на данный момент сильней, неготовый футболист не может в нее попасть. Терросо — пример того, как сложно для иностранца адаптироваться в наших условиях. Португалец приехал к нам и сразу заболел. Пропустил много времени, плюс травма нелепая. Ходил какой-то грустный, буквально «черный». Сейчас он другой человек. Посвежел, начал тренироваться. Думаю, что в оставшихся играх в этом сезоне он нам поможет.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.