«Черноморец» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):
– Результатом матча мы не довольны, надеемся найти победу, чувствуем и понимаем, что мы к этому готовы, но пока что-то нам препятствует. По игре: я, тренерский штаб и игроки, мы видим, что прогрессируем, абсолютно уверенны в своих действиях и то, что победа не за горами.

– Пропущенный пенальти повлиял на состояние команды?
– Я не хочу никого критиковать, но если рассматривать два эпизода с пенальти, который дали «Динамо» и который не дали «Черноморцу», то второй, кажется, был более явным. А то, что пропущенный пенальти выбил нас из колеи, это не плюс нам. Как бы события не развивались, необходимо играть в свою игру. А мы допустили несколько тактических ошибок, которые нельзя допускать, ведя 1:0. Мы видим наши ошибки и знаем над чем еще нужно работать.

– Матч начался в 15:30. Как считаете, может быть стоило начать игру еще раньше, чтобы у «Динамо» было меньше времени на восстановление?
– Я сам люблю играть вечером, не люблю играть днем. Если от меня что-то зависит, то я всегда предпочту играть вечером.

– Сетти заменили из-за травмы полученной в прошлом матче?
– Сетти сегодня получил удар локтем в грудь и что-то у него защемило, ему было сложно дышать. Думал, что придется заменить раньше, но он проиграл почти весь матч.

– Рассматривали ли вы Балашова как игрока «основы» на сегодня?
– Я рассматриваю всех игроков, которые есть в нашем распоряжении, сегодня были заявлены те, кто сильнее остальных.

– Охарактеризуйте игру сегодняшней линии нападения: Каськов, Васин, Де Матос.
– Я бы хотел чтобы Каськов сыграл лучше, сильнее, но ему нужно еще повышать свой класс, надо уметь идти с мячом, обыграть на скорости соперника, принимать правильное решение, а у него не все получается. Еще у него недостаточно мастерства, но Артур прогрессирует. Что касается Васина, то я понимал, что ему будет очень тяжело, игрового тонуса у него нет, индивидуальные тренировки не могут заменить тренировки с командой. Он старался, но чувствовалось, что еще не набрал игровой тонус. Де Матос очень старательный, терпеливый футболист, много скорректировал из того, что мы от него требуем. В последнее время немного хуже выглядит Цыгырлаш, поэтому мы не могли не дать шанс Де Матосу проявить себя. Мы готовы ему помочь, чем можем. Он провел свой отрезок времени старательно, но без ошибок не обошлось. Хочу отметить, что тот штрафной, который заработал Де Матос, закончился голом в ворота «Динамо».

– Собираетесь ли вы двигаться как можно дальше в Кубке Украины?
– Конечно, мы сделаем все возможное, будем ложиться костьми, чтобы пройти в Кубке как можно дальше, это же кратчайший путь в еврокубки. И это для нас очень важная задача.

Юрий СЕМИН (главный тренер «Динамо»):
— Мы играли первый тайм очень неплохо и, несмотря на нелепый гол, который пропустили в свои ворота, не изменили своему стилю игры и забили два мяча. Во втором тайме, у нас не хватило силенок. Наверное это естественно, так как буквально два дня назад у нас был матч со «Сток Сити». Особо больших изменений в составе мы не сделали, и второй тайм оставлял желать лучшего.

- Алиев сегодня выполнил очень большой объем работы, можно ли его считать лучшим игроком в составе «Динамо», по результатам матча?
— Он был более «свежий», так как провел не весь матч против «Сток Сити», эта свежинка и дала нам определенное преимущество.

- Коваль и Шовковский конкуренты в команде и сборной, каковы их взаимоотношения?
— У них очень хорошие отношения, как старшего к младшему, в высшей степени профессиональные. Следующую игру будет Коваль играть, предстоит кубковый матч.

- Прокомментируйте момент с пенальти…
— А что его комментировать, если пенальти 100-процентный. Зачем трогать Милевского, когда он обыгрывает внутри штрафной площади? Даже одесские игроки и те не комментировали этот эпизод.


Аудио-версия

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.