Тимерлан ГУСЕЙНОВ: Я - не ребенок, чтобы поступать со мной таким образом

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: Я - не ребенок, чтобы поступать со мной таким образом

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "Я - не ребенок, чтобы поступать со мной таким образом..."


       Отсутствие одного из лучших бомбардиров за всю историю украинского футбола в заявочных списках одесского "Черноморца" на трех матчах кряду породили в умах болельщиков и журналистов резонный интерес к происходящему. В недоумение он превратился после того, как сам 32-летний форвард появлялся на матчах своей команды в штатском. Сам Гусейнов на просьбу об интервью дважды просил отсрочку, но после состоявшегося разговора стало ясно: из "Черноморца", по всей видимости, уходит последний представитель славной эпохи великих побед.

       - Тимерлан, вы можете прояснить сложившуюся ситуацию?
       - Честно говоря, я сам не понимаю, что происходит.
       - Тогда ответьте, являетесь ли вы по-прежнему игроком "Черноморца"?
       - И этот вопрос вызывает у меня известного рода затруднения. Я уже несколько дней не тренируюсь с командой. Не принимал участие в предматчевых сборах и, естественно, в последних играх команды. Судя по всему, на меня в этом клубе больше не рассчитывают. Политика омоложения не предусматривает моего дальнейшего пребывания в "Черноморце".
       - А какова чисто формальная сторона дела?
       - Если вы имеете в виду мой контракт, то с этим связана странная история. По идее, он должен был истечь еще в июле, но после этого руководство продлило его, заявило меня на участие в чемпионате, а 1 августа мне сообщили, что уже не заинтересованы в моих услугах. Одним словом, какой-то бред...
       - Подождите, вы сказали, что контракт был продлен. Без вашего ведома?
       - Получается, да. Но дело в том, что при этом руководители команды сослались на соответствующий пункт в моем контракте. В принципе, еще наше прежнее соглашение сложно считать действительным, учитывая невыполнение ряда его пунктов. Но сейчас это уже, пожалуй, не так важно.
       Легче было объявить мне об этом по окончании прошлого сезона, когда были выставлены на трансфер другие ветераны, такие как Сак, Букель, Мокан и Чистов. Они, по крайней мере, имели некоторое время на то, чтобы подыскать себе новые команды. Я же его лишен. Дозаявочный период в первенствах Украины и России уже закончен.
       - И как же вы намерены поступить?
       - Хороший вопрос. Что называется, на засыпку. Не знаю.
       - Была ли у вас беседа с Анатолием Азаренковым?
       - Да, и он сказал, что мои мысли далеки от этой команды, и он не видит мне в ней места. Во-первых, я впервые вижу тренера, который умеет читать мысли, а во-вторых, по-моему, некорректно выставлять меня равнодушным "рвачом" при том, что я отыграл в Одессе восемь лет и не мыслю себя без этой команды и этого города.
       - Я знаю, что в свое время у вас были выгодные предложения из России и даже из Англии. А этим летом какие-то варианты возникали?
       - Да, кое-что было, но что толку говорить об этом сейчас... Моим единственным желанием было остаться в Одессе и приносить пользу "Черноморцу". Теперь же, чувствую, придется сидеть без дела до зимы.
       - Что скажете о слухах касательно "Зимбру"?
       - Это только слухи. Меня пытались отправить в "Шериф", но эта история попросту трагикомична. Известно, что в Молдавии дозаявки идут круглый год. В субботу мне позвонил представитель "Черноморца" и попросил съездить на просмотр в этот клуб на товарищеский матч с "Тилигулом". И вот представьте себе: я встаю в шесть утра, в девять приезжаю на базу "Шерифа", а там меня встречает охранник и сообщает буквально следующее: "А ты зачем приехал? У нас сегодня выходной. Всех отпустили". Короче, я себя почувствовал каким-то, извините, идиотом. Я понимаю, что от меня хотят избавиться, но не таким же образом! Я же не ребенок, чтобы со мной так обращаться.
       - Похоже, что единственный клуб, в котором вы сможете поддерживать форму - одесский "Сигнал", в котором выступает весь "Черноморец" конца 80-х начала 90-х.
       - Здесь вы правы. У меня создается впечатление, что "Сигнал" - единственная честная команда в городе. Кроме того, по игре этот коллектив, по-моему, не слабее "Черноморца".

       Для того, чтобы придать этому материалу определенную объективность, на следующий же день корреспондент "КОМАНДЫ" обратился за комментарием к вице-президенту ФК "Черноморец" Владимиру ЛЕМЗЕ.

       - Я считаю, что Тимерлан не вправе обижаться на руководство "Черноморца". Его безусловные заслуги перед командой не заслуживали того, чтобы мы выставляли его на трансфер. Это было бы непорядочно по отношению к футболисту. Поэтому мы продлили личный контракт, закончившийся 1-го июля, внесли Гусейнова в заявку и рассчитывали на него. В принципе, мы дали возможность ему восстановиться после травмы, которую он перенес еще год назад. И, честно говоря, ждали от него хорошей игры и, прежде всего, голов. Поймите, не может же тренер выходит на поле и забивать вместо форварда. Хочу подчеркнуть, что сейчас мы пытаемся найти для Тимерлана хороший клуб и занимаемся его трудоустройством. В частности, пытаемся устроить его в молдавский "Шериф".

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы
Динамо Киев от Шурика http://www.dynamo.kiev.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.