«Черноморец» - «Динамо-2» Киев. Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Динамо-2» Киев. Послематчевая пресс-конференция.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»)

- Рад, что все так вышло, мы сделали то, что очень хотели, а именно поздравить всех одесситов в этот праздник победой, показав хорошую игру. Неплохой игрой и выигрышем нам удалось поздравить город в годовщину его освобождения от фашистов. Это очень приятно.

- Были ли какие-то волнения по ходу матча, особенно когда счет стал 2:1?

— Я бы не сказал. Мы контролировали игру, но при этом все-таки допускали незначительные погрешности, и они, скажем так, портили картину в целом. Сильного волнения не было, поскольку я понимал, что у нас есть потенциал и мы сможем «дожать» соперника.

- Андрей Гусин сделал комплимент «Черноморцу», а у вас есть что сказать «Динамо-2»?

— Конечно. Я вижу, что эта команда прогрессирует, есть много молодых игроков, но на поле они выглядят мастеровито и по движения, и по организации игры. Это нельзя не отметить. Было много хороших эпизодов. Понравилось, то, как они переходят из обороны в атаку, достаточно агрессивно для своего возраста. Впрочем, возраст наших пятерых игроков такой же, как и у большинства киевлян.

- Что с Бабичем, если ли ему замена на время восстановления?

— Не думаю, что случилось что-то серьезное. Пока что мы предполагаем, что это не более чем мышечный спазм. В любом случае у нас есть варианты замены. Нам было бы намного проще, если бы Тарасенко и Васин сейчас находились в строю.

- Оцените игру впервые в этом году вышедшего на поле Ребенка, а также состояние Гришко и Балабанова.

— Сразу бросается в глаза, что у Ребенка сейчас еще нет должного игрового тонуса, но в том, что он умеет играть в футбол, никто не сомневается. Он хотел летом покидать «Черноморец», сейчас его желание изменилось. Дай Бог, чтобы так и произошло. Гришко, по сравнению с зимним периодом, стал лучше и у него появился шанс. Касательно Кости шансы минимальны, потому что у него вечно что-то болит, и он просто не может подготовить себя к игре. Не будучи готовым нельзя играть в тот быстрый, агрессивный футбол, в который играем мы.

- Как вы отреагировали, когда с трибун начали скандировать вашу фамилию?

— Я не слышал этого момента, но в любом случае приятно, что нас так поддерживают и за это огромное спасибо болельщикам. Благодарим одесситов за искреннюю поддержку команды, и хочу это отметить особо. Сожалею, что мы пока не можем отблагодарить их безукоризненной игрой.

Андрей ГУСИН (старший тренер «Динамо-2»)

- Думаю, что «Черноморец» победил заслуженно, команда играла в довольно агрессивный футбол, который, как мы видим, приносит результат. Соперник создал много опасных моментов, часть из которых реализовал. Наши молодые ребята еще не достаточно стойкие в психологическом плане, многие сыграли гораздо ниже своих возможностей, плюс сказалась замена двух основных защитников, которые были дисквалифицированы, на данный момент у нас нет им достойной замены. Проиграли, но ничего, надеюсь, что в следующем матче мы улучшим качество своей игры. Сегодня не получалась игра на флангах, игроки играли в непривычных амплуа и были нерешительны.

- Как вы себя чувствуете в роли тренера?

— Чувствую себя нормально, особенно если команда выигрывает. После поражений есть над чем задуматься, расстраивает то, что думаешь, что уже знаешь ребят, а они каждый раз преподносят новые сюрпризы. Порой, неприятные, как сегодня.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.