«Черноморец» - «Ворскла» Анонс матча.

«Черноморец» - «Ворскла» Анонс матча.

«Черноморец» - «Ворскла»
22 сентября 2010 г. Одесса. Стадион «Спартак». 18.00. (NY 11 утра)

Любопытно, шо именно с домашнего матча против «Ворсклы» 7 августа 2005 года и началась вся история этих превьюх. Наверное, прежде всего этим пятилетним юбилеем, а не возможностью подержаться кусочек за подзабытой уже нами Премьер-лиги или фееричной по голам последней игре Чуда, можно констатировать появившееся вновь желание написать анонс к предстоящему матчу кубка Украины. :)
Хотя форма изложения будет достаточно стандартной и привычной, все же большую часть места решил посвятить нашим гостям.
Во-первых, мы по понятным причинам гораздо хуже ориентируемся в конъюнктуре высшего дивизиона, а стало быть анализ состава и игры полтавчан будет интересен поболее, во-вторых, все, шо я хочу сказать об одесситах, уместится в первом же блоке… ну и в последнем тоже.

Тренер (опыт, знания, текущая работа).
«Черноморец» - 4,5 «Ворскла» - 6,5.
Даже если просто поставить себе целью обосрать нашего коуча, уже достаточно поставить рядом их фамилии: Павлов и Наконечный! Смешно, правда? Напоминает незабвенное из «Золотого теленка»… как там Остап Бендер изгалился… Гомер, Мильтон и Паниковский! :)
Ну шо тут сказать… это до какой же степени худа должен был доработаться нынешний тренерский штаб нашей команды, если при крупной победе в 4:0 над одним из вышестоящих соперников, ни один (подчеркиваю - ни один!) из знакомых мне людей, с кем довелось пообщаться во время и после матча с «теплицей», не похвалил сопсно саму игру «моряков». Звучали такие понятия, как «хорошие голы», «индивидуальное мастерство игроков», «самоотдача парней» и т.д, но никак не «качество командной игры»… :(
Шо же касается гостей, то отрадным для нас является тот факт, шо после сверхуспешного старта полтавчан, когда они в первых шести турах чемпионата сумели набрать 13 очков, венцом чего стала уверенная домашняя победа над рогами (3:1), шо-то сломалось в игре «Ворсклы». Ведь в последующих четырех турах команда из Полтавы сумела набрать всего одно очко в игре с терпящим на тот момент бедствие Севастополем, взявшим, кстати, это очко после серии из четырех поражений подряд. Проиграли ворскляне и последний календарный матч Премьер-лиги в Кривом Рогу (0:1)…
Это все, кАнечно, не повод для очень уж большого нашего оптимизма, тем более, уверен, шо именно этот матч наставник полтавчан рассматривает как некую точку нового отсчета, как плацдарм для предстоящего рывка вперед, и отнесется к «Черноморцу» не как к проходной команде в середине таблицы лигой ниже, а прежде всего как хорошую возможность предстоящей победой вернуть былую уверенность в своих футболистов.

Линия защиты (подбор игроков, тактическая схема, сыгранность, текущая форма).
«Черноморец» - 5,5 «Ворскла» - 6,5.
Говоря об игроках группы обороны полтавчан, в самую первую очередь следует отметить тот факт, шо в своем нынешнем составе она фунционирует уже несколько лет без особых изменений, а стало быть представляет собой наиболее опытную и сыгранную линию команды. Долганский, Даллку, Чеснаков, Селин и Ярмаш – это таки да имена в украинском (и не только) футболе. Ваще нужно сказать, шо разные сборные (национальные и молодежные Украины, Албании и Черногории) в составе гостей представляют сразу пять игроков. По правде не вижу у нас ключа для вскрытия столь прочной консервной банки… залог успешного результата «Черноморцу» следует искать аналогично в крепости собственной обороны, которая пока не является предметом для гордости особенно при розыгрыше стандартов, в чем довольно таки преуспевает «Ворскла», шо не мудрено, имея в составе такого «монстра чужих штрафных», как Сачко. Будем надеяться, шо наш кэп, не уступающий Василию ни фактурно ни в мощи, сумеет дать надежный отпор агрессору.

Линия полузащиты.
«Черноморец» - 5,5 «Ворскла» - 6,0.
Полтавский коуч себе не изменяет и в этом сезоне, ведь футбол от Павлова это – один нападающий, сильные фланги и плеймейкер, держащий нити паутины в центре. В данном случае связующим звеном является Йован Маркоски. Игра ворсклян не балует своей быстротой, предпочтение отдается размеренности и надежности и зарабатыванию разнообразных стандартов. Тут бы нашим сыграть как можно быстрее, минуя предсказуемо потенциально проигранную борьбу в средней линии посредством продольных низовых передач вперед. Соответственно, и пара опорных у «моряков» должна выглядеть так: Владов-Трусевич. Толику Диденко образца игры с «Крымтеплицей» в этом матче, увы, делать нечего. И также не хотелось бы увидеть на поле Челебадзе, такое впечатление, шо единственное ТТД, которое грузинский юноша помнит после выхода на поле – это пас назад…
Учитывая полную беспомощность нашей команды при игре первым номером в завязывании комбинационной игры, контатакующий футбол, в который так редко выпадает поиграть «Черноморцу» в первой лиге и каковой очень хорошо подходит под характеристики нынешней команды, рулит!
Атака.
«Черноморец» - 5,5 «Ворскла» - 6,0.
В последнем матче, признаЦЦо, довольно порадовал Васин. И дело не в уже четвертом в чемпе голе, а в том, шо в игре Дениса наконец появилась осмысленность. Уже нет однообразия бесчисленных забегов «вперед и с шашкой наголо», это действие все больше и уместно дозируется с подключением к игре партнеров. Ессно, благодаря этому и физические ресурсы удается распределить гораздо рациональнее на все время матча.
Да и цепляться за мяч у нашего ведущего форварда получается все успешнее.
Ну а для «Ворсклы», как уже отмечалось раньше, «ихнее фсьо» - это Василий Сачко. И это таки да проблема для нашей обороны… в этом сезоне выходец из Волыни словно обрел «вторую молодость», чему довольно красноречиво свидетельствуют пять забитых мячей в десяти матча Премьер-лиги.
Сопутствующие факторы.
«Черноморец» - 6,5 «Ворскла» - 5,5.
Ну наконец-то и у нас есть предпочтительные позитивные моменты. :)
Думаю, шо в психологическом плане наши футболисты находятся в преимущественном плане. Все-таки по умолчанию ввиду статуса исход противостояния довлеет гораздо больше над ворсклянами, одесситам же в принципе терять нечего и они могут играть с меньшим грузом ответственности, ведь прохода в дальние стадии кубка от «Черноморца» не ожидает в своих самых радужных снах даже Леонид Михалыч Бурштынский, а полтавчане как никак обладатели кубка Украины 2009 года.
Ну и результаты последней игры должны с одной стороны положительно сказаться на уверенности в себе «моряков», с другой создавать дополнительную напряженность в стане гостей.
В итоге имеем:
«Черноморец» - 5,5 «Ворскла» - 6,1.
Жутко неприятно, кАнечно, осознавать возникшую за столь короткий срок пропасть между двумя командами (0,6 балла – это таки пропасть, а если отбросить последний субъективный пункт, то будет уже целый балл!), ведь еще каких-нить пару-тройку лет назад мы с «Полтавой» стояли рядом в неписаной табели о рангах высшей лиги…

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

werar08 22 сентября 2010 года/11:10

да ну мы их сделаем.у нас ща как раз прёт и почти всё получается.осталось убрать тока брак в передачах которого у нас довольно много и всё.мы супер команда.

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.