«Черноморец» vs «Буковина» Черновцы. Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» vs «Буковина» Черновцы. Послематчевая пресс-конференция.

Первым на послематчевую пресс-конференцию по традиции был приглашен главный тренер команды гостей. Сегодня им стал наставник черновицкой «Буковины» Вадим ЗАЯЦ, прокомментировавший только что завершившийся матч:


- «Черноморец» сегодня победил закономерно. Да, большую часть матча мы находились в меньшинстве, причем удаление было по делу, но вы сами видели, что даже находясь в меньшинстве, мы не защищались. Даже если мы будем играть впятером, все равно нашей целью будет победа. К сожалению, те моменты, которые у нас имелись, мы не реализовали. Некоторое недоумение у меня вызвала позиция арбитра, когда футболисты «Черноморца» явно выпрашивали пенальти. По моментам ваши ребята – молодцы, забили. Но ничего страшного, опять же, в нашей команде сейчас период становления – это вам надо возвращаться в Премьер-лигу. А мы будем делать все возможное, чтобы с такими командами, как «Черноморец», показывать хороший и качественный футбол.

- За сравнительно небольшой промежуток времени, «Буковина» сыграла со всеми представителями Одесского региона – «Бастионом», «Днестром» и вот теперь с «Черноморцем». Насколько интересно было играть с той или иной командой?
- Каждая игра важна по-своему. Матч против «Бастиона» был решающим в борьбе за путевку в первую лигу. В Ильичевске неплохая команда. Встреча с «Днестром» стала первой для нас в первой лиге, так что тоже была важной и интересной. «Черноморец» – это бренд, это команда Премьер-лиги, так я говорил ребятам. Поэтому каждая игра важна и интересна по-своему. Не могу сказать, какой клуб сильнее или слабее. Все команды в Одесском регионе добротные.


После наставника черновицкой «Буковины» перед камерами, микрофонами и диктофонами одесских журналистов предстал главный тренер «Черноморца» Игорь НАКОНЕЧНЫЙ:

- Я рад, что мы сегодня, наконец, выиграли, дай Бог, чтобы прорвало, наконец. В принципе, мы контролировали ход поединка. Хотя у соперника и было на одного человека меньше, но вы сами понимаете, что футбол – это не хоккей, где можно разыграть лишнего игрока. Тем не менее, ситуация в матче была под нашим контролем, счет мог быть и большим, хотя и были моменты со стандартов у «Буковины», которые доставляли нам неприятности, а также пара хороших контратак. Но еще в начале матча я видел, какой настрой у ребят, поэтому, даже если бы соперник оставался в полном составе, я думаю, что мы бы сегодня все равно победили.

- «Буковина» – один из лидеров в первой лиге. Как вы считаете, если бы не красная карточка голкиперу гостей, как бы сложилась игра?
- Я же вам говорю, что мы бы победили, однозначно. Было видно по ходу игры, что у нас сразу же появились моменты. Конечно, это футбол и всякое могло бы произойти, но самое главное, что мы взяли три очка и ребята показали, что они могут играть.

- Насколько повлиял тот разговор, который состоялся на базе клуба в Совиньоне, и почему отсутствовал Сергей Политыло?
- Политыло травмирован, а Трусевич и Портильо пропускали матч из-за перебора желтых карточек. Но игроки, которые их заменили, сыграли удачно – и Буряк неплохо сыграл, и Владов мне очень понравился. Дай Бог, что у нас есть такие замены.

- Как вы считаете, те новички, которые пополнили «Черноморец» уже при вас, влились в команду?
- Вы имеете в виду…

- Тех, кто пришел уже в вашу бытность главным тренером. Тот же Балабанов…
- Балабанов, по объему выполняемой работы, уже приближается к уровню, но он много не играл и у него пока нет устойчивой психологии. Когда он забьет, тогда он будет готов. Портильо меня полностью устраивает. Дорош… К сожалению, Дороша сегодня не было. Он забивает, как за клуб, так и за сборную, поэтому Дорош – полезный игрок.

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

Malex 05 сентября 2010 года/17:25

«Черноморец» – это бренд, это команда Премьер-лиги, так я говорил ребятам.
когда же уже ве участники этого самого фк черноморец начнут это понимать ценить и гордиться ..

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.