Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Я уже подумывал о завершении карьеры, но теперь придется еще на год ее продлить»

Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Я уже подумывал о завершении карьеры, но теперь придется еще на год ее продлить»

Капитан овидиопольского «Днестра» Валентин ПОЛТАВЕЦ поделился своими впечатлениями о вчерашнем поединке против бурштынского «Энергетика».

- Впечатления от вчерашнего матча двоякие. – говорит Валентин. – С одной стороны, хорошо, что не проиграли и продлили серию без поражений, а с другой – все-таки, по игре мы должны были обыгрывать «Энергетик». Я думаю, что мы упустили победу, хотя, в последние три минуты могли даже и проиграть.

- Повлияли ли как-то на ход матча погодные условия?
- Честно говоря, на погоду даже не обратили внимания. Вообще, во втором тайме мы обычно прибавляем в игре, но вчера получили гол перед самым перерывом, что, возможно, сказалось на наших действиях во второй половине встречи. У «Энергетика» не было особых моментов в первом тайме, не было, за исключением уже добавленного времени, их и во вторые 45 минут. В концовке матча у нас пошла какая-то неразбериха и бурштынцы вполне могли ею воспользоваться.

- За тобой частенько замечается такой момент: когда тебя сбивают, ты быстро поднимаешься и с грозным видом направляешься к обидчику, при этом всегда соблюдая грань дозволенного. Что говоришь нарушителю?
- Это игра и бывает, порой, захлестывают эмоции. Я прекрасно понимаю игроков обороны, сам бы в такой ситуации фолил не раздумывая, но есть разница между «техничным» фолом и откровенным ударом сзади по ногам. Вот во втором случае приходится иногда «пихать» сопернику. При этом ведь еще и срывается перспективная атака, то есть возмездие должно выражаться и в виде карточки. Вчера была одна желтая карточка, и еще два просто штрафных, хотя ситуации были похожи.

- Так получается, что два подряд поединка «Днестр» проводит с соседями по таблице, с той разницей, что «Энергетик» находится строчкой ниже, а будущий соперник – «Арсенал» – выше. С каким настроем идет подготовка к выезду в Белую Церковь?
- У нас сейчас на каждую игру один настрой: побеждать. Взять два недавних матча против алчевской «Стали» и ФК «Львов» – эти команды мы тоже могли обыгрывать, хотя они претендуют на повышение в классе. Это в первом круге можно было выделить какие-то команды, весной игра большинства из них уравнялась. Получается, что в игре со «Сталью» мы владели преимуществом и пропустили один мяч, и вчера такая же ситуация в поединке с «Энергетиком», хотя, казалось бы, алчевцы и бурштынцы находятся на разных полюсах в турнирной таблице. Я могу сказать только за «Днестр»: мы выделяемся от остальных клубов именно игрой. У нас нет в составе великих игроков, но у нас есть хорошая командная игра, поставленная нашим тренерским штабом.

- Не могу удержаться и не спросить твоего мнения насчет вылета «Черноморца» и грядущего дерби. Вернее, матчи с «моряками» придутся уже на следующий сезон. Ты ведь не собираешься завершать карьеру по окончании нынешнего чемпионата?
- Я уже подумывал о завершении карьеры, но теперь придется еще на год продлить свои выступления в большом футболе (смеется). Очень хотелось сыграть в дерби с «Черноморцем», но только в Премьер-лиге, а тут, получается, «Черноморец» осуществил желание путем вылета в лигу первую… Посмотрим, будет интересно, во всяком случае нам. Да и у болельщиков матчи наверняка вызовут интерес. У «Днестра» и «Черноморца» есть опыт товарищеских поединков, теперь сыграем и на официальном уровне. Еще интереснее бы вышло, если бы ильичевский «Бастион» завоевал путевку из второй лиги, но, в этом сезоне, к сожалению, им это уже вряд ли удастся.

Олег ШАЛЬКЕР
«Днестр» - «Энергетик»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.