Интервью Андрея Баля

Интервью Андрея Баля

В нынешнем чемпионате одесский "Черноморец" изрядно лихорадит. Команда неудачно стартовала, а затем в ней сменился главный тренер. Вместо Виктора Гришко бразды правления принял известный украинский специалист Андрей Баль. Корреспондент "Известий в Украине" Николай Москвин пообщался с новым тренером одесситов.

вопрос: В чемпионате сейчас пауза в связи с участием сборной в матчах плей-офф. Как вы ее заполняете?
ответ: Делаем все, чтобы держать себя в тонусе. Готовимся с удвоенной энергией к следующим играм. Настраиваемся на чемпионат со всей ответственностью. Думаю, наши труды принесут свои плоды в ближайших играх.

в: Какие изменения ждут команду в межсезонье?
о: Сейчас я бы не хотел касаться этой темы. Изменения будут. Наверняка мы расстанемся с группой футболистов, которые снизили требования к себе. А на их место пригласим более мотивированных игроков, которые сделают все, чтобы принести пользу "Черноморцу". Вообще сейчас еще идет процесс знакомства с командой. Что-то для себя я уже подметил. Где-то необходимо усиление, кого-то следует перенаправить, поставить правильную игру.

в: Клубная инфраструктура вас устраивает?
о: У клуба великолепная база. Прекрасный восстановительный центр: тренажерный зал, сауны, бассейн. Три травяных поля. В общем, созданы все условия для полноценной подготовки.

в: Многим игрокам уже не место в команде? Они исчерпали себя?
о: Не хочу рубить с плеча. Сделаю выводы в конце первого круга. Уверен, изменения будут качественные. Я ведь не враг себе.

в: Какие позиции необходимо усилить?
о: Все зависит от бюджета. Лично я пригласил бы по одному квалифицированному игроку в каждую линию.

в: Проясните ситуацию с Косыриным. Останется ли он в клубе?
о: Сейчас не стоит разбрасываться такими игроками. К Саше у меня никаких претензий нет, и я хочу, чтобы он у нас играл.

в: В последнее время ходят слухи, что "Черноморец" скоро подпишет контракт с Ворониным. Как вы их прокомментируете?
о: Эта информация не отвечает действительности. Насколько я знаю, Андрей хочет играть за рубежом, и в его ближайших планах нет возвращения в Одессу. Хотя я бы не отказался от такого игрока у себя в команде.

в: С вашим приходом команда заиграла в агрессивный футбол. Кого выделите из своих подопечных?
о: Я не очень люблю выделять игроков. Это не педагогично. Скажу так: в том, что мы выкарабкались, есть заслуга каждого. Правда, на этом останавливаться нельзя. Нужно делать все, чтобы улучшить свое турнирное положение. Для нас сейчас каждая игра — своеобразный экзамен, который необходимо сдавать.

в: Вы вернулись на Украину из России. Как вам уровень нашего чемпионата?
о: Значительно вырос. Сейчас от каждой команды можно ждать сюрприза. Даже "Закарпатье" умудрилось отобрать очки у "Шахтера". На мой взгляд, от этого чемпионат становится все интересней.


Справка

Андрей Баль родился 16 января 1958 года в поселке Роздол Львовской области. Игровое амплуа — защитник. Играл за: «Карпаты» Львов (1976—1980 гг.); «Динамо» Киев (1981—1990 гг.); «Маккаби» Тель-Авив (1991 г.); «Бней Йегуда» Тель-Авив (1991—1993 гг.). Достижения: чемпион СССР (1981, 1985, 1986, 1990 гг)

Обладатель Кубка СССР (4) — 1982, 1985, 1987, 1990 гг.

Обладатель Кубка обладателей кубков (1) — 1986 г.

Чемпион мира среди юниоров (1) — 1977 г.

Чемпион Европы среди молодежи (2) — 1980, 1990 г.

Победитель чемпионата Европы среди юношей (1) — 1976 г.

За сборную СССР: провел 21 игру, забил 1 гол.

Тренерская карьера: «Маккаби» Хайфа (1993—1998 гг.); «Маккаби» Герцлия (1998—1999 гг.); «Акоах» Рамат-Ган (1999—2000 гг.); «Динамо» Киев (2000—2001 гг.); «Ворскла» Полтава (2001—2003 гг.); сборная Украины (2003—2007 гг.); ФК «Москва» (2007- 2008).


Известия в Украине

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.