Евгений Ширяев: «Не забиваешь ты – забивают тебе»

Евгений Ширяев: «Не забиваешь ты – забивают тебе»

Впечатлениями от игры с «Ильичевцем» поделился вратарь «Черноморца» Евгений ШИРЯЕВ.

— Евгений, чего не хватило в Мариуполе?
— Удачи, наверное… У нас было столько моментов!.

— Что скажете о голах, проанализировали их?
— Первый гол получился так. Дали подать, затем вообще-то нарушение было, в меня въехали с двух ног, а там дальше уже мяч практически занесли в ворота. Можно сказать про оба гола, что это были какие-то несчастные случаи. А если бы мы забивали все свои моменты, вели бы 3:0 уже в первом тайме, все решив до перерыва. Не забиваешь ты – забивают тебе.

— Как на Александра Якименко повлиял автогол, что вы ему говорили в раздевалке?
— Поддержали, конечно, он первый раз в основном составе, вообще они с Денисом Васиным молодцы, у них был хороший дуэт в нападении. Ну а то, что срезал мяч в свои ворота – это бывает, дело случая. Думаю, в следующих матчах все будет нормально. Будем стараться и выигрывать.

— Как игра по настрою, по содержанию, если не брать ее результат?
— Все поменялось кардинально. Кто смотрел матч, в том числе с профессиональной точки зрения, думаю, заметил, что мы полностью переигрывали соперника. Они действовали от обороны, как и говорил наш главный тренер, ловили нас на контратаках. Получилось так, что, наверное, поймали. Нападению не хватает буквально чуть-чуть, последнего усилия. Три выхода один в один и не забили. В обороне сыграли не совсем неудачно. И я должен был выручать. Без ошибок, как сегодня сказал нам тренер, в футбол не играют. Тот, кто не ничего не делает, тот и не ошибается. Андрей Михайлович посоветовал нам все забыть и готовиться к следующей игре. Коллектив у нас нормальный, поддерживаем друг друга. Сделаем все возможное, чтобы выиграть у «Карпат». Тяжело психологически, давит место внизу турнирной таблицы. Но будем выходить из сложной ситуации, другого пути нет. Если еще и болельщики нас поддержат, то точно все нормализуется.

— Как работается с Юрием Роменским, сильно ли изменились вратарские тренировки?
— У каждого специалиста своя методика. С Вебером была одна работа, с Роменским — другая. Нам говорят, мы делаем, прислушиваемся, не забываем полученные советы. Век живешь, век учишься. Интересные тренировки, много работы ногами, отрабатываем ввод мяча, в данный момент это важный аспект вратарской игры. У каждого специалиста свой подход, а от нас требуется все усвоить и применить на практике. Приятно, конечно, работать с такими тренерами.

Материал
ФК Черноморец

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.