Дубль «моряков» одерживает пятую победу подряд!

Молодежный состав «Черноморца», уступая после первого тайма два мяча сверстникам из «Кривбасса», сумел переломить ход поединка и добиться победы!

«Кривбасс» Кривой Рог (дубль) - «Черноморец» (дубль) - 3:4 (3:1)
21.08.2009. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 250 зрителей.
Арбитры: А.Грисьо (Львов), Н.Зайцев (Никополь), А.Бакланов (Кривой Рог).
Четвертый арбитр: М.Левченко (Кривой Рог).
Делегат ФФУ: В.Шельменко (Киевская область).

«КРИВБАСС» (дубль): Рыльский, Костюков, Соловьев, Силагайлис, Морозов, Сахно, Рябов (Ляшенко, 46; Чеботарев 76), Петриченко (Дякив, 62), БОГОМАЗОВ, Мелащенко (Каракевич, 46), Мисько (Коломоец, 46).
Запасные: Антоненко, Грамм.

Тренер: Сергей Мазур.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (дубль): Паст, С.МЕЛЬНИК, Бедный, Бочкур, Бобко, Гуменюк, Гавриленко (Колода, 90+2), Зубейко (Сердюченко, 72), Политыло, Якименко (Владов, 70), Силантьев.
Запасные: Шлякотин, Слинкин, Иванов.

Тренер: Константин Фролов.

Голы: 0:1 Якименко, 9, 1:1 Мелащенко, 13, 2:1 Мелащенко, 31, 3:1 Мисько, 43 (пен.), 3:2 Якименко, 53, 3:3 Гуменюк, 74, 3:4 С.Мельник, 82.

Предупреждения: Гуменюк, 60, Якименко, 66, Силагайлис, 70, Чеботарев, 78, Сахно, 90+1.

Дубль «моряков» одержал очередную, уже пятую победу в Молодежном первенстве. Правда, на этот раз матч сложился для «черно-синих» далеко не так просто, как предыдущие четыре поединка. Несмотря на то, что одесситы открыли счет уже на 9-й минуте, криворожцы не смутились и до перерыва сумели трижды ответить на гол Якименко, сделав существенный задел на вторую половину матча. Однако, молодежный состав «Черноморца» проявил настоящий характер! Сперва, почти в то же время – на 8-й минуте тайма, вновь отличился Александр Якименко. После этого, «моряки» не стали повторять ошибок 45-минутной давности и до конца игрового времени сумели дважды расписаться в воротах «Кривбасса». Олег Гуменюк на 74-й минуте счет сравнял, а удар капитана команды Сергея Мельника за 8 минут до финального свистка принес «черно-синим» такую трудную победу! Одесситы продолжают показывать стопроцентный результат, одержав пятую победу в пяти матчах. А сумеет ли «Черноморец» сохранить первую строчку в турнирной таблице, покажет уже завтрашний матч дублеров киевского «Арсенала» и львовских «Карпат». Напомним, что львовяне пока также не знают очковых потерь, правда, при этом показывая несколько худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

После матча мы связались с главным тренером молодежного состава Константином Фроловым и попросили Константина Викторовича прокомментировать только что окончившийся поединок.

Константин ФРОЛОВ - главный тренер дубля ФК «Черноморец»: - Мы неплохо начали поединок, забили быстрый мяч. И в дальнейшем мы владели преимуществом, создали достаточное количество моментов. Но сперва соперник подловил нас на ошибке, затем Мелащенко воспользовался суетой в штрафной площадке, а под конец тайма мяч угодил в руку Бедному и арбитр назначил пенальти. Во втором тайме мы владели полным преимуществом, а криворожцы играли на удержание счета. Нам удалось трижды забить и одержать победу. Особенно эффектным получился гол Гуменюка, когда после сильного удара метров с 20-ти мяч влетел в «девятку» ворот хозяев поля.

- Что вы сказали ребятам в перерыве?
- Сказал, чтобы продолжали гнуть свою линию. Игра нам давалась, было много моментов. «Кривбасс» забил все, что создал, а у нас что-то не получалось. Главное было не паниковать, постараться забить быстрый мяч, чтобы соперник занервничал. Собственно, так и получилось. Мы контролировали поединок, ребята проявили свои морально-волевые качества. Хотелось бы отметить, что в прошлом году, когда мы боролись за третье место, не было такого безобразного судейства, как сейчас. Я не знаю, с чем это может быть связано, но создалось впечатление, что дело не в квалификации арбитров. Но ребята на футбольном поле показали, кто сильнее.

- Какой настрой у основного состава перед завтрашним поединком?
- У основного состава боевой настрой, все ребята понимают важность этого поединка и хотят, чтобы эта черная полоса поскорее закончилась. Завтра должна быть хорошая игра и мы надеемся, что удача будет на нашей стороне.