Евгений Ширяев: «Надо что-то делать»

Евгений Ширяев: «Надо что-то делать»

Матч против алчевской «Стали» и общение с болельщиками в одесском аэропорту прокомментировал вратарь «Черноморца» Евгений ШИРЯЕВ.

— Евгений, как вам встреча команды в аэропорту?
— Тех, кто нас встречал, можно понять: фанаты есть фанаты. Выиграл – ты на коне, проиграл – будь добр, получай нагоняй. Пообщались, обсудили ситуацию. Неприятно, конечно, было слышать некоторые вещи, но что делать. Попали в такое положение все вместе и надо всем нам расхлебывать это. Будем надеяться, что и наши руководители станут более внимательнее к болельщикам и проводить встречи с ними.

— О чем говорили с болельщиками?
— Я сказал все, как есть, мне скрывать нечего. Нужно что-то менять кардинально, 5 игр мы проиграли и виноваты в этой ситуации все. Начиная от и заканчивая до. Надо что-то менять. В игре все время чего-то не хватает, концовки, последней передачи. Может, нужно сделать, как в Европе, где играют с командой 5–6 лиги, выигрывают 8:0 и выходят из психологической ямы.

— Как остальные ребята отреагировали на прием?
— Мы с Белецким, Димой Гришко и Васиным остались, а как другие – не знаю, на базе пообщаемся с ними. Надо было разговаривать, потому что это болельщики, и в их положение тоже можно войти. Мы ведь не только за свои имена играем, а и за Одессу, за команду с такими традициями. В данный момент все не очень хорошо. Обидно, но надо что-то делать.

— Вы вратарь и не отвечаете за командную игру, но все же почему в последних матчах так разладилась атака, даже с киевским «Динамо» впереди еще что-то получалось, а в двух последних матчах совсем ничего не выходит?
— Не знаю даже, с чего начать. В прошлом сезоне играли, бились, сейчас все по-другому. Честно говоря, просто нет слов. Ничего не получается, начинается все с детских ошибок, может, дисциплины не хватает. Все начинается с мелочей, весь этот развал.

— Как настраивались на «Сталь», было ли в команде желание реабилитироваться с помощью Кубка?
— Настраивались, как и на обычную игру, выходить и выигрывать. Никакой разницы – соперник из первой или шестой лиги. Выходить и доказывать, что мы команда и не какая-то, а «Черноморец». Даже в Алчевск фанаты приехали, это было приятно. А мы опозорились. Еще «Стали» не проигрывали… При определенном раскладе и будь у соперника получше исполнители, мы бы проиграли не 0:1.

— То есть, результат матча в Алчевске полностью по игре?
— Конечно. Хотя и у нас были моменты. Но чего-то все время не хватало. Главный тренер должен решать, а мы будем выполнять то, что нам говорят. Бывают ошибки в футболе, бывает гол со «стандарта», когда игрок не уследил, вратарь не выручил, можно проиграть по-разному, но должна быть самоотдача, игроки обязаны биться, костьми ложиться, а у нас такого нет. Физически мы готовы, тренировки идут, но чего-то все время недостает, чтобы достичь результата.

Материал
ФК Черноморец

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.