«Черноморец» - «Оболонь». Молодежные составы.

«Черноморец» (дубль) – «Оболонь» Киев (дубль) – 3:1 (2:1)
7 августа 2009 года. Одесса. 16–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 400 зрителей. 27 градусов, переменная облачность.

Арбитры – А. Яворский (Тернополь), И. Быцкало, А. Маньковский (Одесса).
Делегат ФФУ – Я. Лемех (Львов).

«Черноморец» (дубль): Руденко (Паст, 46), Бочкур, Бедный (Владов, 31), С. Мельник (капитан), Бобко, Колода (Гуменюк, 46), Гавриленко, Зубейко (Иванов, 79), Политыло (Слинкин, 85), Якименко (Силантьев, 73), Балашов (Васин, 46).

Тренер – Константин Фролов.

«Оболонь» (дубль): Штанько (капитан), Невмержицкий (Зуевич, 59), Черемисин, Пелюшенко (Остапенко, 83), Курята, Довбыш, Пластун, Дуда (Пислар, 28), Кармалита, Заричнюк, Бондаренко (Рябой, 10; Мельниченко, 81).

Запасные: Чангелия, Репа.

Тренер – Сергей Конюшенко.

Голы: Гавриленко (31), Якименко (43), Силантьев (77) — Бондаренко (8).

Предупреждены: Якименко (30), Владов (52) – Пелюшенко (75).

Уже на 8-й минуте счет открыли гости, но, увы, заплатив за это серьезной травмой автора гола Бондаренко. 20-летний нападающий «Оболони», в борьбе с одесситом Бедным поразивший цель ударом головой, рухнул на газон без сознания. Тому виной столкновение головами в воздухе. Защитник «Черноморца» все же смог на время вернуться в игру, а вот киевлянину понадобилась помощь бригады скорой медицинской помощи. Футболиста быстро привели в сознание и отправили в нейрохирургическое отделение одной из одесских больниц. После матча выяснилось, что у Бондаренко вдавленный перелом основания черепа и ушиб головного мозга.

«Черноморец» провел ряд неплохих атак: Политыло попал в штангу, не вышел удар из выгодной позиции у Балашова, в руки вратарю отправил мяч Якименко. И все же на 31-й минуте счет сравнялся: Гавриленко неотразимо пробил с линии штрафной по отлетевшему мячу – 1:1. Перед перерывом отличился Якименко, из сложного положения пробивший в ближний верхний угол ворот – 2:1. Следует отметить и отменную передачу Бобко.

Во втором тайме киевляне пытались активизировать игру в нападении, но контратаки «моряков» выглядели гораздо опаснее. Так на 57-й минуте «Оболонь» выручил вратарь, парировавший удар Якименко под перекладину. Наиболее опасный момент у ворот «Черноморца» произошел на 65-й минуте, когда после удара Зуевича мяч, рикошетом от защитника хозяев поля, едва не угодил в дальний угол.

Окончательно снял вопрос о победителе матча Силантьев, на 77-й минуте отлично «выстреливший» из-за штрафной площадки – 3:1.