Виктор ГРИШКО: «Перед футболистами стоит задача только побеждать»

Виктор ГРИШКО: «Перед футболистами стоит задача только побеждать»

Вчерашний контрольный матч дублеров «Черноморца» и ильичевского «Бастиона» внимательно смотрел главный тренер черно-синих Виктор ГРИШКО. Мы пообщались с Виктором Васильевичем о подготовке «моряков» к новому сезону.

- Виктор Васильевич, каковы текущие впечатления от предсезонной подготовки?

- Мы провели два контрольных поединка против молдавских команд. И «Дачия», и «Искра-Сталь» участвуют в этом году в Еврокубках, так что сами видите, что соперники с нами играли достойные. Тем более, что со дня на день в Молдове начинается чемпионат. У «Черноморца» сейчас очень насыщенный период, мы проводим по две тренировки в день. Нагрузка у игроков сейчас большая, поэтому футболисты отыграли по одному тайму. Ну и погода, конечно, вносит свои коррективы.

- Какие контрольные поединки остались у «моряков»?

- В воскресенье мы играем в Тирасполе против чемпиона Молдовы «Шерифа», а на следующий день в Совиньоне проводим матч с овидиопольским «Днестром». На 11 июля запланирована «двусторонка», а дальше уже подготовка непосредственно к матчу в Киеве.

- Насколько для вас важен результат в контрольных поединках?

- Мы все матчи играем на результат. Товарищеская это встреча или нет – задача перед футболистами стоит только выиграть. Если нет задачи, то эти поединки ничего не дают. Игроки даже на фоне нагрузки должны бороться за результат.

- Какое настроение в команде?

- Рабочее настроение. Сегодня прошла короткая тренировка, сейчас футболисты отдыхают, а я пришел посмотреть ребят из дубля. Завтра опять нас ждут две тренировки.

- Вы сейчас за кем-то конкретно следите?

- В этом матче играет Аврамчиков, ну и молодежь. Слежу за каждым игроком, присутствующим на поле. У нас любой футболист может быть сегодня в дубле, а завтра уже в основе. Двери в главную команду не закрыты никому.

- Как вы оцените Виталия Балашова?

- Это молодой, перспективный парень. Растет с нами, тренируется. Начнется сезон – я думаю, что он появится в основном составе, и будет играть. Главное – это работа, как выглядит футболист и как готов на конкретную игру. Балашову только 18 лет, мы его постепенно подводим к основному составу, чтобы он рос как игрок на положительных эмоциях. У нас есть перспективная молодежь. Кроме Балашова, это и Силантьев, и Якименко, и Гавриленко, и Бобко, и другие ребята.

- Какова текущая ситуация с новичками «Черноморца»?

- Часть потенциальных новичков уже уехали, в частности, Эссе и Балабанов. У Балабанова была небольшая проблема, по обоюдному решению он покинул расположение клуба. Не будет у нас играть и Жданов, который уехал в Кривой Рог. Это его решение, можете сами сделать выводы, почему он так сделал. Против «Искры-Сталь» на поле вышел Денис Калинков, игрок сборной Молдовы и довольно неплохо себя проявил. Необходимо обсудить вопрос с руководством и принимать решение. На сегодняшний день Мирко Райчевич – единственный официальный новичок «Черноморца».

Олег ШАЛЬКЕР
http://www.odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.