Межсезонье. Контрольные поединки.

Сегодня наша команда провела два контрольный поединка, продолжая подготовку в Турции.

Контрольный матч. "Черноморец" — "Салют-Энергия" 1:2

На одном из полей спорткомплекса «Титаник» в Ларе «моряки» встречались с клубом «Салют-Энергия» (Белгород, Россия).

Стартовые составы команд — «Черноморец»: Приходько, Балашов, Белецкий (капитан), Бондаренко, Владов, Де Ла Аса, Коротецкий, Луценко, Политыло, Силантьев, Штурко;

«Салют-Энергия»: Котов, Тонких, Никитин, Горбачев, Ткачук, Самойлов, Сурнев, Шевченко, Бекетов, Маркосов, Елбаев.

Начало матча прошло с преимуществом нашей команды. Несколько реальных моментов для взятия ворот упустили Владов, Силантьев и Балашов. Затем игра выровнялась, и россияне на 22-й минуте открыли счет в игре. После первого тайма «Черноморец» уступал – 0:1.

В перерыве Белецкого заменил Бабич, а на 70-й минуте Паст занял место в воротах вместо Приходько. Во второй половине матча одесситам после «стандарта» удалось сравнять результат (Бондаренко на 53-й минуте). Но соперники через три минуты забили второй мяч и победили – 2:1.

В 15 часов начилась встреча «Черноморца» и «Динамо» (Тирана, Албания).

Контрольный матч. "Черноморец" — "Динамо" (Тирана, Албания) 3:0

«Черноморец» — «Динамо» Тирана 3:0

Голы: Шандрук, 12, Тришович, 53, Диденко, 88

Удален: Гришко, 40

"Черноморец": Ширяев, Д. Гришко (Тришович, 40), Шандрук, Яценко, Хименес, Васкес, В. Мельник, Ребенок, Нудный, Пуканыч, Васин (Диденко, 46)

"Динамо": Которри, Сина, Бодрушич, Гранич, Николич, Бакай, Аллмука, Почи, Фераж, Сефа, Чека

На 12-й минуте Пуканыч подал угловой удар, а Шандрук метко пробил головой — 1:0.

За пять минут до конца первого тайма арбитр после потасовки удалил с поля Дмитрия Гришко, вместо которого на поле вышел Тришович. Счет 1:0.

На 53-й минуте Тришович увеличил счет до 2:0. А в самом конце встречи отличился Диденко. Следует отметить, что дважды «моряков» выручил Ширяев, ликвидировавший опасные моменты у ворот «Черноморца».

Окончательный счет игры – 3:0.

Следующий контрольный матч на турецком сборе наше команда проведет 24-го января с московским «Спартаком».