«Ильичевец» - «Черноморец». Постскриптум.

«Ильичевец» - «Черноморец». Постскриптум.

РУСЛАН ГИЛАЗЕВ: «ВИНОВАТЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, МЫ САМИ»

После игры в Мариуполе полузащитник «Черноморца» Руслан ГИЛАЗЕВ был, как и все «моряки», расстроен поражением:


- Мы проиграли, какие могут быть впечатления? Равная, тяжелая игра. Одна ошибка привела к голу, который решил исход матча…

- Весь день в Мариуполе лил дождь, прекратившийся лишь перед матчем. Это как-то повлияло на ход встречи?

- Нет, никоим образом. Поле в отличном состоянии, на нем было приятно играть. Единственное, что неприятно – то, что проиграли…

- Как полагаете, шансы на позитивный исход были?

- Шансы… Шансы, конечно, были, но мы играли как-то не слишком агрессивно, даже не припомню особо опасных моментов в нашем исполнении.

- В прошлом сезоне, защищая цвета «Днестра», вы играли против «Ильичевца» в рамках первой лиги. Сильно изменилась мариупольская команда?

- В мариупольском матче я не играл, играл в Овидиополе. Что сказать, сегодня это совсем другая команд, из того состава осталось всего несколько игроков. Сегодня в «Ильичевце» совершенно другой коллектив, который показывает совершенно другой футбол.

- Руслан, «Черноморец» терпит шестое поражение в 11-ти матчах чемпионата Украины…

- Понятно, что у нас не все ладится. Виноваты, прежде всего, мы сами. Следовательно, сами и будем выкарабкиваться из сложившегося положения. Я прекрасно понимаю наших болельщиков, их чувства и эмоции от наших результатов. Но сыграна только треть чемпионата, все еще впереди. Надеюсь, мы улучшим свои результаты.

- Что скажете одесским любителям футбола в преддверии матча с «Днепром»?


- Хотелось бы, чтобы болельщики поддержали нас в трудный период. Ведь настоящие фанаты – всегда с командой, и в моменты побед, и в моменты поражений…

Одесса-Спорт


ОЛЕГ ШАНДРУК: «НЕ БЫЛО САМООТДАЧИ»

Своим мнением о матче против мариупольского «Ильичевца» поделился защитник нашей команды Олег ШАНДРУК.


- Олег, в чем причины поражения в Мариуполе?

- Даже не знаю. Может быть, настроя не было. Не было самоотдачи такой, которая необходима в таких играх. Чтобы выиграть, нужно было проявлять боевой дух. Тяжело сказать.


- Большинство матчей этого сезона вы провели с Геннадием Нижегородовым в центре обороны, насколько не хватало партнера в субботу?

- Я думаю, что, в принципе, и Дима Гришко со своими обязанностями справился, особо не чувствовался этот момент. Да, мы много играли вместе с Геннадием, но и Дима играл вместе с нами, просто не в центре, а на флангах. Так что, взаимопонимание было. В общем, не это сыграло главную роль.

- Можете описать ситуацию с голом Лимы, была ли в этом эпизоде чья-то ошибка?

- Я только могу вспомнить, как развивалась та атака. Была обрезка в центре поля и передача во фланг. Справа пошла подача в нашу вратарскую, и Лима просто сыграл на опережение. Нужно было плотнее, скорее всего, играть с ним.

- Во втором тайме у «Ильичевца» проходили опасные контратаки, наша команда стала раскрываться?

- Да, нам ведь нужно было забивать гол и мы начали больше думать об атаке, а у противника стало появляться свободное пространство и мариупольцы этим пользовались.

- Как вы считаете, почему в атаке мало что получалось?


- Опять же не знаю, может быть, был момент психологии, какой-то недооценки. Мне тяжело говорить, делать анализ, возможно, эти вопросы больше к тренеру.

- В созидании сильно не хватало Васкеса и Де Ла Асы?

- В принципе, у нас сейчас была длительная пауза. Де Ла Аса был в сборной и вернулся с травмой. Ну а Васкес пропускал из-за карточек, наверное, это сказалось, все-таки он все время был в основном составе и его не хватало.


АНДРЕЙ КОРНЕВ: «В АТАКЕ МЫ ИГРАЛИ БЕЗЗУБО»

Игру с «Ильичевцем», завершившуюся победой мариупольской команды, прокомментировал защитник «Черноморца» Андрей КОРНЕВ.



- Такую игру не очень-то и приятно комментировать, - сказал Андрей, - не знаю, по игре ли мы проиграли, но забитый в начале встречи гол очень сильно повлиял на дальнейшее развитие событий. «Ильичевец» стал действовать по результату, а мы ничего конструктивного в атаке создать не могли.


- Кто виноват в пропущенном голе?

- Не хочу говорить об этом, мы это обсудим на теоретическом занятии и посмотрим, что там случилось.

- Пропущенный мяч, как показалось, окрылил хозяев поля, ведь до этого у них моментов не было…

- Собственно, поэтому я и говорю, что он так повлиял на игру. Гол Лимы изменил расстановку сил, внес коррективы в содержание игры. «Ильичевец» стал действовать более закрыто, делая контрвыпады. А мы еще пару раз «помогли» сопернику серьезными «обрезками» и давали проводить опасные атаки. Хозяева поля играли строго по результату и надо сказать, что у них это получалось. И опасные моменты были, и удары. Можно даже сказать, что «Ильичевец» в большей степени мог бы развить свой успех, чем мы сравнять счет.

- Что не получалось в созидании, насколько не хватало Васкеса и Де Ла Асы?

- Сложно сказать, как бы прошла игра с ними. Однозначно не скажешь, мы имеем результат и он, конечно же, нехороший. Как было бы с ними – не знаю.

- Что говорил тренер в перерыве?

- Безусловно, в перерыве была беседа. Была установка на то, что нам нужно прибавить и как-то спасать игру. Другое дело, что, к сожалению, в атаке мы играли очень беззубо.


 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.