Андрей Корнев: «Без везения выиграть было бы трудно»

Андрей Корнев: «Без везения выиграть было бы трудно»

Предлагаем вашему вниманию послематчевое интервью с игроком «Черноморца» Андреем Корневым.

Одним из лучших игроков матча в Симферополе был Андрей Корнев. Универсальный хавбек появился на поле в середине первого тайма, заменив травмированного Евгения Луценко, и мгновенно вошел в игру. Благодаря стараниям Корнева, правый фланг атаки стал для «моряков» в тот вечер «ударным». Именно Корнев ассистировал новобранцу «моряков» Витти, когда тот забил третий мяч в ворота «Таврии».

Андрей Корнев (фото официального сайта ФК Черноморец) - Андрей, вы уже давненько не играли в основном составе, все больше выходите на замену или же остаетесь вне игры. Психологически это давит?
- Конечно, игровая практика всегда на руку. В последнее время, когда я не попадал в состав, сам просил, чтобы мне позволили играть за дубль. Очень важно чувствовать игровой ритм. В поединке против «Таврии» я вышел на замену в первом тайме. Конечно, играть нужно, и мне необходимо было преодолеть определенный барьер. С другой стороны, справляться с ситуацией мне легче, чем молодым футболистам: все-таки я уже давно играю.


- Учитывая сложившуюся ситуацию, не было ли желания сменить клуб летом?
- Дело в том, что у меня контракт до зимы. Когда срок действия соглашения истечет, тогда посмотрим. Надеюсь, у меня будет выбор. Так что если переходить куда-то, то зимой. Ну а в это межсезонье о трансферных делах даже не задумывался. Подумывал об аренде, но особого желания уходить не было.

- То есть зимой точно покинете Одессу?
- Нет-нет. Я лишь ответил на заданный вопрос.

- Игры за дубль позволяют поддерживать нормальную форму?
- Играть нужно однозначно. Как я уже говорил, я сознательно решил играть за дубль. В этом тоже есть свои плюсы. Дубль у нас сильный, играет мощно, побеждает. Это тоже дает возможность почувствовать уверенность в своих силах. Ну а тайм или целый матч в составе дубля – хорошая нагрузка, намного лучше, чем тренировка.

- Какие впечатления от игры с «Таврией»?
- Было очень тяжело – с симферопольцами всегда тяжело играть. «Таврия» - это одиннадцать бойцов. Игры против них – это всегда много борьбы, «Таврия» является, я бы так сказал, командой английского стиля. Да вообще сейчас нет проходных игр!
Легкой поездки не ожидали, тем более, у «Таврии» сейчас тоже положение незавидное. Ну, слава Богу, везение было на нашей стороне, без него, откровенно говоря, было бы трудно выиграть. На мой взгляд, в этой игре очень важно было, кому первому удастся забить. И ведь перед тем, как мы открыли счет, Вова Гоменюк не реализовал выход один на один…

- Перед появлением на поле симферопольского стадиона волновались? Все-таки в составе «Таврии» вы провели не один сезон…
- Волнения не было. Вот когда впервые выходил на поле против бывшей своей команды, какое-то ощущение было внутри… Нечто подобное было и в том поединке, когда «Черноморец» уступил в Симферополе 0:3. Ну а сейчас, когда выходил, испытывал лишь огромное желание поиграть в футбол. Кто соперник – «Таврия» или не «Таврия» – не смотрел. Нам сейчас нужно просто набирать очки, не обращая внимания на имя соперника.

- Не удивились, что тренер решил выпустить именно вас на правый фланг полузащиты?
- Да я сейчас на тренировках играю на всех позициях, где только возможно (улыбается). К тому же, до «Черноморца» я в защите играл только по необходимости, больше действовал в полузащите. Так что никаких проблем не возникло, когда заменил Евгения Луценко.

- В «Таврии» осталось немало футболистов, защищавших цвета клуба вместе с вами…
- Да. Это Тодич, Гоменюк, Любенович, Гигиадзе, Ковпак, Голайдо…
- Симферопольские журналисты после игры вам внимание уделили, с просьбами об интервью обращались?
- Времени на интервью не было. Но за игру меня поблагодарили по окончании матча, вообще очень доброжелательно ко мне отнеслись. Особенно приятно было получить подарок от болельщиков «Таврии»…

- И что же за подарок, если не секрет?
- Мой фотопортрет, а фото сделано во время матча «Таврии» и донецкого «Металлурга». И подпись: «Андрею Корневу от болельщиков «Таврии».
Вообще, когда приезжаю в Симферополь, всегда ощущаю теплый прием.

- «Черноморец» сейчас очень нестабилен. Как бы вы это объяснили?
- Это очень сложный вопрос, ответить на него трудно. У разных людей разные мнения, свое мнение у футболистов, свое у тренеров. Факт в том, что проблему нужно решать…

- На прошлой неделе состоялась встреча команды с руководством. Каким был разговор?
- На базе побывал почетный президент клуба Леонид Климов. Беседа прошла в мирном тоне, получился спокойный разговор, в ходе которого Леонид Михайлович постарался настроить нас на хорошую волну.

- В нынешнем чемпионате уже зафиксировано немало неожиданных результатов, и многие связывают это с создание Премьер-лиги. А вы эту тонкую связать улавливаете?
- Считаю, это чистое стечение обстоятельств. Действительно, трудно понять, что происходит с «Шахтером»… Ну, зато вместо «Шахтера» здорово стартовал донецкий «Металлург».

- Как думаете, чем закончится поединок «металлургов» против «Динамо» (беседа состоялась вечером воскресенья, за полчаса до начала матча в Киеве)?
- С учетом того, как «Динамо» обыграло «Спартак», думаю, все же победят киевляне… Но мне, хоть я и коренной киевлянин, все же хочется, чтобы «Металлург» еще немного нас поудивлял.

Евгений ДАБИЖА
Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.