«Черноморец» - «Кривбасс». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Кривбасс». Послематчевая пресс-конференция.

Наставник криворожского «Кривбасса» Олег Таран считает главной причиной поражения некачественный арбитраж.


Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:
- Я благодарен ребятам… Если бы не этот товарищ (тонкий намек на лайнсмена или главного арбитра. А может, на обоих – прим. авт.), мы выиграли бы сегодня. Мы должны были обыгрывать «Черноморец», я был уверен в нашем успехе. Но, к сожалению, все осталось на своих местах, люди просто уничтожают футболистов, команду, болельщиков… К игрокам, повторюсь, нет никаких претензий… Нужно предпринимать кардинальные шаги. Пока будут судить такие люди, которые уничтожают труд футболистов, ни о каком высоком уровне развития футбола в Украине не может быть и речи.
Мы намерены подать протест. После игры я посмотрел повтор и убедился, что в первом тайме судья не поставил два пенальти в ворота «Черноморца», у нашего вратаря в эпизоде, после которого он был удален, ноги стояли за линией (а руки? – прим. авт.). Я понимаю, эмоции приходят и уходят, но это сплошное безобразие. А ведь идет только четвертый тур…

Наставник «моряков» Виталий Шевченко прокомментировал матч и ответил на многочисленные вопросы журналистов.


Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:
- Первый тайм был какой-то непонятный. Было много желания, но мы плохо играли в пас, мало что получалось создать, хотя моменты были. Перед вторым таймом я попросил игроков прийти в себя, успокоиться. Думаю, результат по игре. У «Кривбасса» практически ничего не было. Ну, было бы их 11, думаю, мы бы все равно выиграли. Вратарь взял мяч за линией, значит, арбитр должен его удалить – такие правила.

- В конце первого тайма был заменен Владов…
- Это молодость! Пока он не достигнет стабильного уровня, у него будут такие скачки – то хорошая игра, то плохая. Сегодня он сделал много потерь, выбирал неправильную позицию. Хотя желание у него было. Мы выпустили более опытного игрока.
Мы не сбрасываем Владова со счетов, он все время будет в обойме.

- Можно ли сказать, что после победы над «Карпатами» команда обрела ту уверенность, которой ей не хватало на протяжении долгого времени?
- По первому тайму – я бы не сказал, все-таки было много потерь. Но, в принципе, конечно, намного лучше.
Давайте, может быть, забудем… Уже идет новый чемпионат, а мы все – прошлый сезон, прошлый сезон. Уже новый начался, вот о нем давайте говорить.

- Правда ли, что Леонид Климов выдвинул вам ультиматум: или выигрываете две игры, или…
- Нет, такого разговора не было. Я, разумеется, сам понимал, что нужно побеждать… Конечно, был разговор о том, что после двух поражений нужно обязательно набирать очки, но так вопрос не стоял. Если бы проиграли, могли бы быть какие-то оргвыводы…

- В первом тайме складывалось впечатление, что «Черноморцу» не хватает креативного игрока в середине поля…
- Я знаю об этом, но таких футболистов, которые ведут игру, сложно найти. Они дорого стоят, но мы стараемся искать. Вот, взяли Луценко, надеемся, что удастся пригласить аргентинского нападающего, второго нападающего. Сейчас не говорят «диспетчер», говорят «второй нападающий», способный сыграть из глубины».

- Де Ла Аса играет в дубле. Какова его дальнейшая судьба?
- Думаю, он наберет и снова будет играть в основном составе. Он начал неплохо, но сейчас стал играть хуже. Его не вызывают в национальную сборную… Я не вижу необходимой отдачи. Где-то надо ногу поставить, где-то подкат сделать, где-то гол забить – надо что-то конструктивное делать. А он – принял, отдал… Будет набирать – значит, будет играть.

- А что с Венглинским?
- С Венглинским? Тренируется, тренируется…

- Вы довольны игрой Косырина?
- Он набирает, притирается к коллективу. Сегодня у него было больше моментов, он забил. Думаю, у него тоже был какой-то психологический барьер. Он должен забивать, мы для этого его приглашали.

Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.