Открытое обращение любителей футбола Одессы

Открытое обращение любителей футбола Одессы

ОБРАЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА ОДЕССЫ К

ПОЧЕТНОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ФК «ЧЕРНОМОРЕЦ»
ДЕПУТАТУ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ

КЛИМОВУ ЛЕОНИДУ МИХАЙЛОВИЧУ



Уважаемый Леонид Михайлович!

Очередные переживания за наш клуб, за его судьбу, снова вынудили нас к написанию данного обращения.

К сожалению все то хорошее, что делается Вами сейчас, а это и строительство-реконструкция стадиона, учебно-тренировочных баз и детской академии, все это перечеркивается игрой нашей команды.

Мы верим, что каждый человек, работающий в структуре нашего клуба желает ему только удачи и выполнения самых высоких задач, которые Вы ставите перед клубом, но то, что мы видем последнее время нас настораживает, оскорбляет, вызывает непонимание. Безликая и серая игра нашей команды - вот основная причина написания данного обращения.

После назначения на пост главного тренера нашего клуба – Виталия Шевченко, на пресс-конференции было заявлено, что клуб будет играть в наступательный, агрессивный, комбинационный, в конце концов красивый футбол. Мы все это восприняли с оптимизмом и ждали впечатляющих игр и красивых побед.
Что же получилось в итоге.
После смены тренера обычно команды переживают подъем, были приглашены игроки взамен ушедших и первая половина прошлого чемпионата вселяла оптимизм в наши сердца, что возможно мы получим наконец боеспособную команду, которая будет иметь шансы побороться за высокие места. Однако после вполне продолжительного зимнего перерыва, мы не увидели ни командной игры, ни командной борьбы. В итоге вторая половина чемпионата была полностью провалена, как и селекция в межсезонье. Команда не играла, а как говорят, мучила болельщиков и сама мучилась.
Мы запаслись терпением и ожидали начала нового чемпионата, надеясь на перемены в лучшую сторону. Но, кроме возвращения Александра Косырина, в целом летняя селекция клуба полностью провалена. И уже на стадии контрольных игр можно было увидеть слабую готовность нашего клуба, нам необходима доукомплектация и повышение физической подготовки.
«Черноморец» провел меньше всех спаррингов их украинских топ-клубов, причем в соперники выбирались команды низших лиг Украины и Молдавии, но и в них не было показано достойной и результативной игры . Но товарищеские игры это игра не на результат, но эти все недочеты привели к тому, что в итоге первый домашний матч в Премьер-лиге Украины мы проиграли. Играли опять непонятно как, при этом находясь на домашней арене, при поддержке своих зрителей. Раньше гостевые команды мечтали увезти из Одессы хотя бы одно очко, но и это им не всегда удавалось. Теперь же мы не выигрываем дома уже с марта 2008 года.
Также бездарно, серо, непонятно сыгран матч в Донецке с «Металлургом». Опять безвольное поражение.

Существует неписанная истина: «Если команда проигрывает - значит виноват тренерский штаб.»

Что же произошло с вполне серьезным и уважаемым специалистом. Иногда просто говорят – «Не его команда». Возможно и так, но если внимательно проанализировать нашу ситуацию, то складывается следующая картина:
1. Последняя успешная работа была у В. Шевченко в «Торпедо» Москва (1999-2002) и «Сатурн» Раменское (2002-03)
2. Все остальные места работы а это - ФК «Ростов» Ростов-на-Дону (2004), «Металлург» Донецк (2005), «Терек» Грозный (2006) заканчивались довольно быстро, порой в течение нескольких месяцев. Что тому виной не нам судить, но факт остается фактом.
3. За время пребывания на тренерском мостике нашей команды В. Шевченко, ни один полевой игрок не поднялся в уровне понимания игры, своего мастерства, а наоборот, у всех наоборот ощущается спад.
4. Наш главный тренер не доверяет игрокам молодежной команды (пример - Сергей Политыло , Денис Васин), при этом выпуская на поле игроков, которые не в лучшей физической и моральной форме.
5. Существуют группировки в команде. Это говорит о том что команда не сплочена идеей и по сути не имеет шансов играть успешно.

Мы не сомневаемся в человечности нашего главного тренера, но Виталий Шевченко «мягкий» тренер. На данный момент как нам кажется, нужен жесткий и требовательный тренер. Тренер, который будет авторитетом для всех игроков без разграничения рангов и статусов. Нам нужен тренер, который выведет команду из глубокой психологической ямы, в которую она попала, даст всем игрокам и команде в целом новый импульс к совершенствованию, к полной отдаче на поле.

Авторитет нашего клуба резко падает. Мы уже далеко не фавориты в играх, даже с завсегдатаями нижней части турнирной таблицы. Необходимы перемены.

Мы, сотни болельщиков «Черноморца» с многолетним стажем, ТРЕБУЕМ , Леонид Михайлович, чтобы ВЫ НАВЕЛИ ПОРЯДОК В НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ, так как нашей команде с такой подготовкой и игрой «светит» борьба за выживание в Премьер-лиге, а это не та цель, которую перед командой ставите Вы как почетный президент и мы, как ее преданные болельщики.

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

sergiy 30 июля 2008 года/07:38

а может климову невыгодно вкладывать денги (а деннюжки есть приморье это неодин климов) в черноморец игроков не покупают а берут свободних агентов тренеров приглашают тех кото с такой политикой согласен да и ближайшие три года пока будет строится стадион где играть если попасть в зону уефа а если пролетим с чемпионатом 2012 то можно и со стадионом неспешить,и в первой лиге поиграть там сборы дешевле, так что ближайших 3 года можно и по тв посмотрет неплотить же 50гр чтобы посмотреть на нариков из юж америки и тренера булдыги фискульт привет

Natali 30 июля 2008 года/04:41

Я как никто другой знаю команду из нутри.Сейчас она находится на таком спаде,внутри команды игроки перестали доверять друг другу.Каждый рвет под себя,отвоевывая место под солнцем т.к не знает что будет завтра ,какое будет настроение у Шевченко и выйдет ли он на поле.Давят молодежь в дубле не дают даже возможности показать себя.После того как два дублера побывали в сборной от Шевченко не поступило предложение играть в основном составе ,никому.Не в одной команде нет такого.Все кто был приглашен в сборую после этого были приглашены в основной состав.Такого беспредела нет ни в одной команде,даже в Динамо где все повязано на деньгах.Путь к победе убрать все руководство Черноморца и замнеить на молодых тренеров.

seawolf 29 июля 2008 года/08:48

Трогательно!
Но паники не надо. Хочется верить в мудрость ВВВ.
Ребята, в команде плохо в первую очередь с морально-волевыми качествами. Поэтому даже Джерард, Лемпард и Рональдиньо нам не помогут. Затем нужно брать хорошего спеца по физподготовке - это требование современного футбола и капитально обновлять среднюю линнию, котороя у нас никакая.
Как видите на всё это надо большие деньги, которых у нас не будет как минимум до окончания строительства стадио. Так что крепитесь, валидол вроде как без рецепта продают.

LIyter 29 июля 2008 года/02:37

я тож подписываюсь под это письмо !!! И могу лишь сказать что действительно обидно за команду каторая может играть в европе !!!! МОЖЕТ !!!!!!

Gesha 28 июля 2008 года/13:36

Я с большим удовольствием ставлю свою подпись в этом письме !!! Что можно сказать !!! По сути тоже самое :" Имея такой мощный,красивый и далеко не "последний" город, иметь такую комаду". Ув. КЛМ ответьте чем мы ЖИТЕЛИ ОДЕССЫ хуже жителей Киева,Донецка,Харькова и Днепропетровска ?????? И почему мы не достойны гордиться своей командой,,? а опускать глаза смотря на турирную таблицу !!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.