«Черноморец» (дубль) – «Арсенал» Киев (дубль) – 6:2

«Черноморец» (дубль) – «Арсенал» Киев (дубль) – 6:2 (2:1)

19 июля 2008 года. Одесса. 16-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 400 зрителей. 27 градусов, облачно.

Арбитры – В. Головко (Днепропетровск), А. Коваленко, Ю. Атаманюк (Одесса).
Четвертый арбитр – Д. Козорезов (Одесса).
Делегат ФФУ – А. Котов (Донецк).

«Черноморец» (дубль): Ширяев (Приходько, 46), Гуменюк (Бабенцов, 88), Бедный (капитан), Саливон, Бобко, Зубейко (Сердюченко, 67), Лысый (Гавриленко, 74), Колода, Политыло (С. Мельник, 83), Балашов (Каблаш, 70), Васин (Силантьев, 70).
Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов.

«Арсенал» (дубль): Погорелый, Нечай, Карлов, Ткачук, Дидык, Богданов (капитан), Бушман (Бидношея, 65), Захаревич (Свириденко, 62), Мепория (Репа, 86), В. Мельник, Рыбальченко (Деметрадзе, 57).
Запасные: Радченко, Завершенюк, Столярчук.
Тренер – Юрий Бакалов.

Голы: Бобко (41), Васин (45+1-пенальти, 68), Колода (60), Политыло (60), Балашов (66) - Рыбальченко (30), Деметрадзе (76).

Предупреждены: Карлов (2), Ткачук (7), Дидык (78).

Поначалу ничто не предвещало разгромного результата. Первый острый момент возник лишь на исходе получаса игры и стал результативным. Богданов мощно подал мяч со штрафного, а Рыбальченко с близкого расстояния точно пробил головой – 0:1.
«Моряки» отыгрались на 41-й минуте: Бобко поразил цель головой после углового, поданного Балашовым. В компенсированное время одесситы вышли вперед: Васин реализовал пенальти, назначенный за его же снос в штрафной Дидыком.
Сразу после перерыва едва не отличился Мепория, опередивший защитника и вратаря «Черноморца», но пробивший мимо «рамки». А затем хозяева поля продемонстрировали редкую скорострельность. За восемь минут они забили четыре (!) мяча, причем два из них в течение 60 секунд. В начале 60-й минуты Колода воспользовался подачей Васина и переиграл голкипера на «втором этаже» - 3:1. Едва мяч ввели в игру, одесситы организовали стремительную контратаку, и Политыло неотразимо пробил метров с 14-ти после паса Зубейко – 4:1. Балашов и Васин четко реализовали выходы с глазу на глаз с вратарем «Арсенала» - 6:1.
На 76-й минуте опытному Деметрадзе удался удар с острого угла под перекладину – 6:2. Активный Богданов трижды угрожал воротам Приходько: два «выстрела» вратарь парировал, а третий, в компенсированное время, приняла на себя перекладина ворот. Одесситы также не использовали несколько хороших моментов.