Максим Белецкий: «Любой, даже отрицательный опыт, это опыт.»

Максим Белецкий: «Любой, даже отрицательный опыт, это опыт.»

Во время отпуска полузащитник нашей команды посетил финал Лиги чемпионов, сейчас же совмещает тренировочный процесс с внимательным просмотром матчей чемпионата Европы.

- Как провели каникулы?
- Прекрасно провел время, побывал сначала дома в Москве, потом съездил на Родину в Сумскую область к родителям, бабушке и дедушке. Потом приехал сюда. Удалось сходить на финал Лиги чемпионов в Лужники. Испытал незабываемые эмоции, интересно посетить события такого уровня, окунуться в этот накал. В общем, не разочаровался.

- Как смотрелась игра с трибун?
- Организовано все было нормально. Полный стадион, болельщики песни поют. Мы очень сильно отстаем в организационном плане.

- С каким настроением приступили к работе?
- Настроение хорошее, рабочее. Собрались на базе, сейчас тяжело, но по-другому никак, нужно набирать физические кондиции, все это понимают и работают. Я, кстати, первый раз прохожу сборы летом, в России с этим не сталкивался. У меня первый раз летом такая огромная пауза, в России отпустят на недельку и все, максимум, бывало, промежуток занимал три недели. Поэтому пока не могу ничего сказать, когда пройду, скажу, легче ли эти сборы зимних или тяжелее.

- Что сказал главный тренер на первом собрании…
- Напутствовал нас, чтобы мы готовились с желанием и самоотдачей, отнеслись к этому периоду очень серьезно. Нужно уже сейчас за полтора месяца до первой игры начинать готовиться к чемпионату с полной ответственностью. Что мы и делаем.

- Что скажете о прошлом чемпионате?
- Любой, даже отрицательный опыт, это опыт. Нужно положительные моменты оставить, а отрицательные забыть и исправить. Конечно, все мы хотим выигрывать и доставлять удовольствие не только болельщикам, но и самим себе. Чтобы приходить домой и спокойно отдыхать с чувством выполненного долга и собственного достоинства.

- Чемпионат Европы наверняка смотрите…
- Такого рода события всегда вызывают огромный интерес. Стараюсь смотреть все матчи. На европейском первенстве собраны лучшие игроки не только нашего континента, но я бы даже сказал, планеты. Не хватает только бразильцев и аргентинцев, все остальные есть. Пока меньше всего понравились поляки, даже Россия, проигравшая с крупным счетом, смотрелась поинтереснее.

- А кто понравился?
- Мне всегда нравятся голландцы, их игровой стиль. Молодая мобильная сборная. И испанцы всегда играют зрелищно и красиво, но никогда ничего не выигрывают, может, в этом году выстрелят? Пока сюрпризов мало, разве что Италия… Впрочем, я предполагал, что итальянцы после победы на чемпионате мира провалят Евро. А чемпионом станет кто-то из большой пятерки – Франция, Испания, Португалия, Голландия, Германия. Думаю, что сенсацию могут преподнести хорваты.

- Не кажется, что в первых матчах Евро команды чересчур осторожничали?
- Не могу ответить точно, все люди играют на таком уровне, что привыкли к любому накалу борьбы. Например, матч «Милан» - «Ювентус» по накалу ни капельки не будет уступать игре Италия – Голландия. Может, так сложилось, может, команды больше внимания уделяют обороне, стараются, прежде всего, удержать ворота на замке. Любая тактика правильна, если приносит результат. Испания в матче с Россией как бы отдала инициативу и добилась успеха. Тем интереснее наблюдать за разными тактическими схемами и построениями.

- Нередко побеждают те сборные, которые откровенно действуют на контратаках…
- Кому как удобно. Бразилия всегда держит мяч и очень часто добивается своего, Франция, как правило, играет первым номером. «Барселона» выигрывала Лигу чемпионов два года назад, не отдавая мяч противнику. Кто как умеет, так и играет.

http://www.chernomorets.odessa.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.