Молчание одесских 'ягнят'

Молчание одесских 'ягнят'

После короткого межсезонья возобновил свою работу контрольно-дисциплинарный комитет ПФЛ Украины. По традиции заседание бюро прошло в клубе мастеров "Динамо", где собралось как никогда много представителей команд высшей лиги. Помимо члена Совета ПФЛ и вице-президента тернопольской "Нивы" Автандила Мдинарадзе в зале также был замечен главный тренер полтавской "Ворсклы" Анатолий Коньков. Настоящим откровением прошедшего собрания стал вопрос о предоставлении статуса свободных агентов сразу нескольким игрокам одесского "Черноморца", одному из которых, видимо, настолько надоело терпеть безобразие, творящееся в главной команде Одессы, что он решил излить душу перед членами бюро ПФЛ. Однако о "Черноморце" речь пойдет немного ниже...
...Члены бюро ПФЛ рассмотрели заявления футболистов, перед которыми клубы не выполняют контрактных обязательств. Так, исчез в неизвестном направлении полузащитник тернопольской "Нивы" Шота Чомахидзе, который направил в ПФЛ письмо с просьбой к официальным футбольным властям разорвать его отношения с "Нивой", сам Шота абсолютно не желает появляться в Тернополе. Вице-президент клуба Автандила Мдинарадзе, в свою очередь, утверждает, что Чомахидзе первым нарушил условия контракта, поэтому наказывать надо самого футболиста. По имеющейся информации, сейчас Чомахидзе находится в расположении "Таврии", однако пока симферопольцы не спешат решать вопрос о его переходе в крымский клуб. У Чомахидзе с "Нивой" действует контракт, поэтому в ближайшие дни должен вернуться в Тернополь. Также члены бюро решили дисквалифицировать Чомахидзе на год условно, а если футболист не вернется в "Ниву", то условная дисквалификация автоматически превратится в безусловную.
Не желает больше выступать в житомирском "Полесье" один из ведущих игроков этой команды Александр Козакевич, который по окончании девятого чемпионата был отчислен из "Полесья" за прогул. Сам же футболист утверждает, что это все выдумки руководства клуба - он честно выполнил все свои обязательства. Похоже, в этом деле не обойтись без тщательного разбирательства, которым займется созданный недавно профсоюз футболистов ПФЛ.
Обратились в ПФЛ с жалобами на свой клуб сразу три игрока одесского "Черноморца" - Овик Галстян, Сергей Булыгин и Юрий Букель. Все трое футболистов больше не желают выступать в команде Южной Пальмиры, поскольку клуб не выполняет перед ними своих обязательств. Галстяну и Букелю статус свободных агентов предоставили без раздумий, а вот вопрос Булыгина достаточно запутан. Прибывший на заседание бюро футболист рассказал, что в "Черноморце" уже стала нормальная ситуация, когда игроков обманывают и кормят лишь обещаниями. Конечно, не хочется на страницах газеты угрожающим тоном обличать эту самобытную команду, но руководителям города действительно должно быть стыдно за ситуацию, сложившуюся в клубе. Сергей Булыгин также добавил, что, по большому счету, подобные заявления в ПФЛ могут написать все игроки команды, однако многие боятся высказать свое недовольство вслух. Внимательно выслушав футболиста, члены бюро решили создать рабочую группу по "Черноморцу", в которую вошли работники ПФЛ Скворцов, Баглай и Корбут. Также было решено пригласить в Киев президента "Черноморца" Климова и вице-президента Лемзу. Надеемся, что выступление Булыгина не останется гласом вопиющего в пустыне и руководство "Черноморца" наконец-то поймет, что с таким отношением к своим футболистам Одессе мечтать о возвращении команды в элиту отечественного футбола вряд ли стоит, если не сказать больше.
Также получили "вольную" в своих клубах футболисты Старовик ("Авангард") и Полищук ("Прикарпатье").

"Команда".
Из заседания бюро ПФЛ.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.