«Ворскла» - «Черноморец» Анонс матча.

«Ворскла» - «Черноморец» Анонс матча.

23 марта. Полтава. Стадион «Ворскла». 15.00. (NY 8 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко – Хименес, Вильямарин, Яценко, Корнев – Белецкий, Зотов, Васкес, Корытько, де Ла Аза – Мельо.

Испытываю не самые приятные ожидания в связи с предстоящим матчем, не помогает расслабиться даже благоприятная статистика, которая говорит, шо из Полтавы мы увозим очки на протяжении вот уже девяти лет. Но есть и другая статистика, более свежая… уже из этого чемпионата, которая красноречиво гласит, шо «Черноморец» неминуемо дарит три очка команде, находящейся в группе «пассажиров», отправляющихся на вылет. :(
Именно так и вышло, «Ворскла» потерпев уже четыре поражение кряду, опустилась на 15-ю строчку турнирки…

Тренер (опыт, знания, текущая работа).
«Черноморец» - 6,5 «Ворскла» - 6,5.
Пожалуй, здесь наблюдается полный паритет. Пусть фигура Николая Павлова и вызывает не самые однозначные взгляды, но по опыту и тренерским навыкам он не уступит ни одному из коучей в лиге.

Линия защиты (подбор игроков, тактическая схема, сыгранность, текущая форма).
«Черноморец» - 6,0 «Ворскла» - 5,5.
Оборонительные порядки полтавчан может серьезно ослабить травма Сергея Долганского, полученная в предыдущей игре с «Арсеналом», а его сменщик Остапенко безусловно уступает напарнику по всем показателям. Защитники ворсклян представляют из себя неплохой кадровый коллектив, сформированный преимущественно из квалифицированных легионеров, усиленных Григорием Ярмашем. Пусть в том же матче с АК и были пропущены сразу три мяча, но два из них носили скорее курьезный характер, а решающий третий вообще был забит после придуманного судьей пенальти.
У нас же не вызывает нареканий только игра Вильямарина с Хименесом, есть большие вопросы по Яценко и особенно Корневу, но адекватных замен ввиду травм Нижегородова и Гришко, а также «яме» Гуменюка, нет.
Линия полузащиты.
«Черноморец» - 6,0 «Ворскла» - 6,0.
И в средней линии нашей команды все далеко неоднозначно. Южноамериканские легионеры пока пребывают вдали от идеальных кондиций, уже вторую игру никак не может «найти себя» Володя Корытько, Макс Белецкий нестабилен, а Шыщенко получил неприятное повреждение в среду и его участие в матче пока под вопросом. И потому изначальное «бумажное» преимущество «моряков» нивелируется, ведь противостоять нашим парням будут не самые худшие люди в лиге – Главина, Есин, Цихмейструк, Платонов, Цурри.
Атака.
«Черноморец» - 5,5 «Ворскла» - 5,5.
По большому счету толкового нападения нет ни у одной из команд.
Игра Мельо начинает оправдывать ожидания, связанные с Альваро у одесских болельщиков, но он, на данный момент, по сути «один воин в поле».
Про «Ворсклу» сами за себя говорят всего лишь 13 мячей, забитых в двух с лишним десятках игр, и, как в случае с «моряками», основная голевая угроза исходит от полузащитников.
Зимой в команду вернулся «вечно перспективный» форвард Чичиков, но авансы пока реализовывать не очень то и спешит, хотя в последней игре и открыл счет своим мячам в чемпионате.
Сопутствующие факторы.
«Черноморец» - 5,0 «Ворскла» - 6,5.
Если посмотреть реально, то плюсы в пользу «Черноморца» вооруженным глазом не просматриваются. Имеем серьезную физическую усталость, вызванную уже третьим матчем за всего то 9 дней, которая тяжким бременем накладывается на и так не особо шЫкарное функциональное состояние всей команды и куцую скамейку запасных, неминуемый психологический надлом после кубкового матча, на победу в котором были брошены все силы и резервы, но морального удовлетворения в виде положительного результата не оказалось. Хозяевам же отступать некуда, очки нужно брать уже здесь и сейчас, иначе призрак понижения в классе не заставит себя ждать. В общем, здесь полное преимущество полтавчан недооценить невозможно…
В итоге получается:
«Черноморец» - 5,8 «Ворскла» - 6,0.
Впервые в этой части чемпионата мы выступаем не в качестве фаворита матча.
И тестироваться характер нашей команды и ее потенциал в этой игре будет, пожалуй, ничуть не меньше, чем в предыдущем матче КУ. Могут ли «моряки» выгрызать очки, шо называется «на зубах»?

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.