Подопечные Виталия Шевченко одержали первую домашнюю победу в 2008 году.

Дубль от Мельо (№ 79)«Черноморец» - «Закарпатье» - 3:1 (3:1)
Арбитры: И. Ищенко (Киев), С. Возняк, И. Пономаренко (оба – Николаев).
Делегат ФФУ: Н. Курилко (Харьков), инспектор: С. Татулян (Киев).
«Черноморец»: РУДЕНКО, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Корытько (Политыло, 88), Зотов, Вильямарин, Васкес (Гуменюк, 82), Корнев, Мельо, Шищенко (Де Ла Аса, 67).
Запасные: Ширяев, Венглинский, Яценко, Фернандес.
Тренер: Виталий Шевченко.
«Закарпатье»: Бабенко, Крайя, ЧИЖЕВСКИЙ, Бабич, Платон, Ксенз (Невуче, 81), Ярош (Шопин, 46), Браила, Есин, Козориз, Микуляк (Бундаш, 55).
Запасные: Романенко, Донец, Шуга, Писный.
Тренер: Владимир Шаран.
Голы: 1:0 Мельо, 25, 1:1 Бабич, 35, 2:1 Мельо, 41, 3:1 Корытько, 45, с пенальти.
Предупреждены: Руденко, 68 – Микуляк, 5, Платон, 33, Шопин, 65.

«Черноморец» больше не стал испытывать нервы своих болельщиков. Виталий Шевченко решил воспользоваться старинной формулой: «победный состав не меняют», и это дало результат. «Черноморец» одержал уверенную победу, решив все свои проблемы до перерыва.
Ужгородцы сделали ставку на достаточно глухую оборону, так что долгое время одесситам не удавалось создать что-либо опасное. Успех принес «стандарт». На 25-й минуте Шищенко выполнил навес с углового, и Мельо из пределов штрафной неотразимо пробил головой. Через 10 минут Бабич несколько испортил настроение болельщикам, но не надолго. Быстрая атака, пас Васкеса направо, Корытько вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч попал в ногу Мельо, от нее – в ворота. Рикошет, конечно, был… Но Альваро настолько бурно и совсем нескромно принялся праздновать забитый мяч, что вопросов относительно того, на кого записывать мяч, не возникало. В конце тайма Шищенко заработал пенальти, и его четко реализовал Корытько – 3:1.
Во втором тайме «моряки» уверенно контролировали ход встречи. Были у одесситов и неплохие моменты, но, имея в запасе два гола, подопечные Виталия Шевченко расточительно отнеслись к своим возможностям забить. В итоге – уверенная победа 3:1.