«Черноморец» - «Закарпатье» (Ужгород) анонс матча

«Черноморец» - «Закарпатье» (Ужгород) анонс матча

15 марта. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 18.00. (NY 11 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко – Хименес, Вильямарин, Нижегородов, Гуменюк – Белецкий, Зотов, Васкес, Корытько, Шищенко – Мельо.

На удивление, наверное, многим, «Закарпатье» является одной из очень немногих команд Украины, которые имеют общий положительный баланс встреч ЧУ с «Черноморцем»… Однако, связано это исключительно с играми, прошедшими в Ужгороде, где «моряки» неизменно уступали, каждый раз пропуская по два мяча (дважды по 1:2 и 0:2 в первом круге текущего чемпа). В Южной Пальмире же было сыграно всего два матча (причем впервые команды будут играть не в июльский одесский зной), здесь закарпатцы пока не забивали (0:0 в 2004 и 2:0 в 2005-м г.). Остается надеяться, шо игроки нашей команды не забыли последнее позорное поражение «за Карпатами», в котором абсолютно ничего не могли противопоставить натиску слабейшей команды лиги и готовы не только на полноценный реванш, но и сократить в целом негативную статистику единоборства двух коллективов.
Прошедший матч в Луганске позволяет вроде бы отбросить версию о неполной готовности Чуда к сезону и отнести причины поражения с Ахтыркой к психологическим.
Вместе с тем, не стоит забывать о том, шо «Заря» пыталась играть с нами во встречный футбол, за шо была нещадно покарана разящими контратаками более мастеровитых игроков «Черноморца». Ужгородцы же забрала не откроют при любых обстоятельствах, это команда использует абсолютно разный футбол, в зависимости от места проведения состязания. Шо бы не ходить далеко, вспомним прошлый тур, в котором «зэки» полностью переиграли «Арсенал», нанесли по воротам «рабиновичей» 16 ударов и не выиграли лишь благодаря нереализованному Бундашем пеналю, тогда как игра визави в кЫиве закончилась сокрушительным разгромом ужгородцев со счетом 7:0.
Скорее всего, мы увидим на поле футбол «а ля-охтырго», постоянное взламывание гостевых дебаркадеров, чередующееся с дальними вылетами мяча из глухой обороны ужгородцев на забеги форвардов с целью ускользнуть и поразить ворота хозяев. От того, насколько тщательно провел разбор полетов и, прежде всего, ошибок первого домашнего матча тренерский штаб «моряков» и будет целиком и полностью зависеть исход встречи.
И прежде чем перейти к оценкам, отмечу один любопытный факт, мы с Вами сможем пронаблюдать очень редкий и любопытный факт – наличие на поле в составе одной из команд исключительно одних «аборигенов», легион гостей представляют всего два игрока, а шансы попасть в старт имеет разве шо албанский защитник Крайя.

Тренер (опыт, знания, текущая работа).
«Черноморец» - 6,5 «Закарпатье» - 5,5.
В первом домашнем матче сезона Шевченко уступил в «своей» дуэли коучу «нефтяников» Городову, и, думаю, такой же ошибки с тоже «молодым да ранним» и.о. ужгородцев Владимиром Шараном делать уже не намерен.

Линия защиты (подбор игроков, тактическая схема, сыгранность, текущая форма).
«Черноморец» - 6,0 «Закарпатье» - 5,5.
Вобщем-то здесь должен был бы соблюдаться паритет, ведь лучшему кадровому составу линии у «моряков» ужгородцы могут противопоставить массовость и лучшую сыгранность оборонительных порядков, если бы в предыдущей встрече не получил серьезную травму очень хороший страж ворот Бабенко. Его дублер Романенко не обладает ни серьезным опытом высшелиговых баталий, ни сходным с коллегой мастерством.
У гостей в первую очередь выделю капитана команды опытнейшего Чижевского, а также то, шо закарпатцы остаются чуть ли не единственными «троглодитами» в лиге, зачастую использующими схему игры в обороне с либеро.
ВВШ же пока находится в творческом поиске наилучшего сочетания игроков в защитной линии. Возможно завтра мы увидим новое сочетание центрбеков Вильямарин – Яценко, а место неудачно проведшего матч с «Зарей» Корнева займет уже третий в старте по ходу сезона правый бек Гуменюк…
Линия полузащиты.
«Черноморец» - 6,5 «Закарпатье» - 5,5.
Единственной интригой у нас в составе полузащиты является место опорника, точнее будем ли мы играть с оным. Выйдет ли со старта отбывший дисквалификацию де Ла Аза или нормально отыгравший в Луганске Зотов. Судить не берусь, но, во-первых, результаты первой и второй игр сезона говорят сами по себе в пользу наличия «волнореза», к тому же стоит учесть, шо центральная ось является сильнейшей линией наших гостей. Пусть Есин, Козориз, Платон сверхкреативных звезд с неба не хватают, но борьбу за срединный плацдарм навязать вполне способны любой команде нашей лиги.
Отмечу постоянный сверхскорый набор формы Белецким, ведь в условиях игры с соперником, создающим солидно укрепленные редуты, наличие обоих работающих флангов переоценить невозможно. Единственным минусиком остается неполная готовность Васкеса.

Атака.
«Черноморец» - 5,5 «Закарпатье» - 5,5.
Ирония судьбы, но, возможно, мы увидим на поле у домашней команды, которая собирается весь матч доминировать, единственного форварда, а у гостей, предпочитающих отсиживаться в глубокой эшелонированной обороне – двух игроков. ;) Вероятнее всего эту пару составят молодой и перспективный, игрок практически всех сборных неньки юношеских возрастов, но крайне нестабильный и остановившийся в своем развитии Ксенз и опытный Бундаш.
На месте ВВШ я б рискнул выпустить на поле уже с первых минут мощного Фернандеса в паре с более юрким Мельо, ведь нападающий-новичок намного лучше и быстрее вписывается в командную игру и набирает форму прежде всего через игровую практику. Шищенко же, прекрасно проведший луганскую встречу, в условиях плотной многочисленной опеки чувствует себя не столь раскованно и в контексте данного матча выглядит гораздо лучше в качестве кандидатуры джокера на добивание «раненой жертвы». :)

Сопутствующие факторы.
«Черноморец» - 6,0 «Закарпатье» - 6,0.
На игру с Ахтыркой всю неделю прогнозировался дождь, который в итоге так и не пролился, точно такая же картина наблюдается и насчет завтра. 8D
Бум надеяться, шо такой сценарий повторится только в части погоды, а не результата матча. ;)
Особых изменений в численности зрителей не ожидаю, но не может не радовать, шо стабильно растет количество наиболее активной в суппорте части «публики». Желание реабилитироваться за последний домашний провал перед родной публикой у «моряков» может уравновеситься точно такими же проблемами психологического перегорания.
Ужгородцы вряд ли записали в уме себе в табличку очки, увезенные из Одессы, но и последнее место в турнирке не особо способствует расслабленности и спокойствию.
В общем нет никаких оснований, не зафиксировать в этом разделе полный «нормальный» паритет.
В итоге получается:
«Черноморец» - 6,1 «Закарпатье» - 5,6.
После игры с «Нефтяником», когда легко спрогнозировал ход встречи, но угадал ее исход с точностью до наоборот :(, из суеверных побуждений зарекаюсь делать шо либо подобное в этот раз.
Преимущество «на бумаге» более чем весомое, а сумеют ли реализовать его одесситы на поле, мы уже очень скоро увидим воочию! Все вместе на стадион!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.